Cyclops Storm OSD

rcaleks
expl83:

я не понял по питанию при прошивке… Можно не вытаскивать все сервы и камеры?

прошиваю прямо на моделе.подаю на шторм питание и шью.ничего не отключаю- всё ок.
был правда глюк не понятный(пропадала вся информация в меню) но после разделения питания всё заработало без сбоев.

Rave
expl83:

на телеке всё отлично… Что делать? ) смириться?

Тоже было такое при первом включении, поменяйте в меню режим Auto на режим PAL или NTSC

iSheeZ

Получил давно, а проверить только сейчас руки дошли, пока бикслер не собрал, решил поставить на квадр… собрал, подключил без датчика тока, все отлично работает (рано радовался) подключаю датчик тока, все включил - напряжение показывает, а вот mah показал 0 и потом начал прибавлять (думал дойдет до заряда акума, но нет, ушел далеко за 5000 - до 8000 и дальше) но мне главное напряжение показывает))
Тут конечно писали, что датчик тока врет, но чтобы так…

Riziy
x-tazz:

Может быть баян, китайцы говорят что:
We noted serveral customers talked about there may be wrong for the CEOSD v1.6 and Nova OSD’s mAh consuming readings.
So we do the test for both the CEOSD, according to the test, there is totally no problem for CEOSD, at least for the firmware, there is no problem.
So there may be some reasons for the feedback:
1: The current sensor may be 50A, but not 100A, please check your current sensor. The 50A current sensors have a mark"ACS754 CB-050". but the 100A have a mark"ACS758 LCB-100B"
2: Some customer have a misunderstanding about lipo, a 4000mah never can discharge 4000mah when the sigle cell’s volt drops to 3.8v.

И видео:

mAh consuming test for CEOSD v1.6

в общих словах они провели тест и у них все нормуль, просят проверить какой используется датчик тока на 50А или на 100А, хотя вобщем то какая разница не пойму?!

НО это из раздела CEOSD v1.6 и Nova

Спалил свой датчик тока, теперь только напряжение показывает… Кто-нибудь знает, где в питере достать? Гуглил, звонил-пока не помогло…

Кстати, у меня стоял на 100 А, правильно или нет считает понять не успел, спалил еще на столе:(

Павел_28

Всем привет! Очень нужна помощь коллег! Перепрошил шторм 2 версию на последнюю прошивку с горизонтом, после включения все заработало но на экран шторм вывел картинку с данными элеронов и т.д, и типа мол ошибка. Решил перепрошить еще раз но Шторм больше не включился(((!!! Питание приходит от датчика тока, но Шторм так и не включается! Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

iSheeZ

Павел 28 я Вас сейчас расстрою, горизонта там нет… так что, не знаю, на что Вы перепрошивались

x-tazz
iSheeZ:

Павел 28 я Вас сейчас расстрою, горизонта там нет… так что, не знаю, на что Вы перепрошивались

Кто вам сказал, что в последней прошивке нет горизонта? Вы читали последние две страницы данной темы?
Ошибку у вас шторм выдал во время первоначальной калибровки датчиков, и как раз в этот момент видимо вы пошевелили плату шторма. Мне помогало при такой фигне передергивание питания, далее калибровалось нормально. Попробуйте запитать шторм не от датчика тока, а напрямую от разъема, который рядом с видеовходом/выходом (где ставится перемычка) и прошиться заново…других вариантов не знаю.

expl83

перешился на 1.1 без танцев и бубнов. Единственно что отключил это движок от датчика тока, чтоб не визжал. Шил не снимая с бикслера через удлинитель усб. Горизонт есть. Ошибка была, но выключил, расположил на полу боле-менее ровно. Включил - шторм что-то диагностировал и вуаля.
но… что-то теперь у меня Rssi скачет как полоумный. Причем может взять и пропасть при работающем управлении. Вообще его не понимаю. Он хоть отражает реальность вообще?

x-tazz
expl83:

что-то теперь у меня Rssi скачет как полоумный

вы его заново откалибровали после прошивки?

expl83

ну да… Включена лрс - максимум. Выключил лрс - минимум. И мимнимум то 1.26, то 0… Не понимаю в чем беда. Может с експертом не оч дружит?

Dacor

Вы в эксперте все правильно настроили? Напряжение на выходе РССИ-буферизированный приемника Эксперта померяйте с включенным и выключенным передатчиком. Обращу внимание, что ЛРС 2G запускатся примерно 9-10 секунд.

Павел_28

Пробовал питать Шторм на прямую через разъев где перемычка стоит и так питание передергивал несколько раз, но реакции ноль! Индикатор так и не загорелся(((!

Вот такая картинка на экране после включения((! Плата греется но индикатор не горит! Пере поощрить не могу т.к. комп пишет что устройство не включено((!

rdxak

A GPS подключен, а то шторм без него не стартует.

iSheeZ

x-tazz мда, я отстал 😃
Павел 28 прошу прощения 😃

hotoj
Павел_28:

Вот такая картинка на экране после включения((! Плата греется но индикатор не горит! Пере поощрить не могу т.к. комп пишет что устройство не включено((!

Я и при этом экране прошивал. Это когда я не знал что первое включение производить при горизонтальном положении шторма. Попробуйте перед включением расположить плату строго горизонтально. По фото видно что шторм не проходит калибровку

SGur

Народ кто знает как побороть раскачку по элеронам?
Данные:
Бикслер1
При малом усилении (20-30) - плавная большая раскачка около15 град
При 80-100 резкая но сравнительно небольшая, градусов 5 наверное
И все это только на РА. В РТН летит ровненько вне зависимости от процента усиления.
В РА раскачку искусственно побороть можно только увеличив скорость модели до 60 км ч На крейсерской 30-40км ч раскачка усиливается.
Если нет идей то пожалуйста владельцы первого бикса напишите Ваши настройки и место и способ крепления платы.
Наблюдалось на версиях 1.03 и 1.1
Утверждать точно не буду но кажется на 1.02 не было

x-tazz
SGur:

Народ кто знает как побороть раскачку по элеронам?

попробуйте переставить тяги, которые идут от качалок серв к элеронам поближе к центрам (в другие отверстия в качалках серв), мне помогло на скае, да и об этом писал сам экстралайн.

Чувствительность по питч и ролл у меня 50%, у вас может быть по другому, опять же еще возможно зависит от ветра. Если например у вас включено удержание курса, а ветер сбивает самоль с курса и автопилот пытается вернуть самоль на курс, таким образом начинается раскачка, это только мое мнение.

на 1.02 у меня тоже этого не было, на 1.03 появилось и я переставил концы тяг в другие отверстия в качалках-все прошло!

Павел_28
rdxak:

Звоните его разъем.

,Прозвонил, все ок!

hotoj:

Я и при этом экране прошивал. Это когда я не знал что первое включение производить при горизонтальном положении шторма. Попробуйте перед включением расположить плату строго горизонтально. По фото видно что шторм не проходит калибровку

Евгений, а как прошить если индикатор не загорается?

expl83
Dacor:

Вы в эксперте все правильно настроили?

А у меня Тини - я его и не настраивал, если честно. Прошивка да и всё. Даже дальность по полю сказать не могу… Может и не исправно… А может наводки видео? 1.3G 800mW…

Павел_28:

Евгений, а как прошить если индикатор не загорается?

У меня проблема с поиском устройства, ибо сама прошивалка как карандаш в стакане в гнезде платки… Воткнул в губку чтоб не терялся коннект

Павел_28

Так, перепрошить удалось но ничего не поменялось((! Откатил на прошивку 1.4, но все равно тоже самое. При включении он как то калибруется но потом встает на место и все (ошибка)! Пробовал стартовать держа плату строго горизонтально и самолет в правильном направлении! Непонятно почему индикатор не работает, он вообще не мигает и не загорается! Может надо попробовать крылья подсоединить и с ними коли бровку сделать?

sbach737

Я летаю на 1.3. Всё работает великолепно.

rdxak
expl83:

как карандаш в стакане

Я ставил просто под углом, провод чем нибудь придавить чтоб не перемещался и все ок

brusse
Павел_28:

Так, перепрошить удалось но ничего не поменялось((! Откатил на прошивку 1.4, но все равно тоже самое. При включении он как то калибруется но потом встает на место и все (ошибка)! Пробовал стартовать держа плату строго горизонтально и самолет в правильном направлении! Непонятно почему индикатор не работает, он вообще не мигает и не загорается! Может надо попробовать крылья подсоединить и с ними коли бровку сделать?

При первом пуске тоже самое, я не трогаю ничего минут 5, затем просто передергиваю питание и все становится на свои места.