Cyclops Storm OSD

iSheeZ

x-tazz мда, я отстал 😃
Павел 28 прошу прощения 😃

hotoj
Павел_28:

Вот такая картинка на экране после включения((! Плата греется но индикатор не горит! Пере поощрить не могу т.к. комп пишет что устройство не включено((!

Я и при этом экране прошивал. Это когда я не знал что первое включение производить при горизонтальном положении шторма. Попробуйте перед включением расположить плату строго горизонтально. По фото видно что шторм не проходит калибровку

SGur

Народ кто знает как побороть раскачку по элеронам?
Данные:
Бикслер1
При малом усилении (20-30) - плавная большая раскачка около15 град
При 80-100 резкая но сравнительно небольшая, градусов 5 наверное
И все это только на РА. В РТН летит ровненько вне зависимости от процента усиления.
В РА раскачку искусственно побороть можно только увеличив скорость модели до 60 км ч На крейсерской 30-40км ч раскачка усиливается.
Если нет идей то пожалуйста владельцы первого бикса напишите Ваши настройки и место и способ крепления платы.
Наблюдалось на версиях 1.03 и 1.1
Утверждать точно не буду но кажется на 1.02 не было

x-tazz
SGur:

Народ кто знает как побороть раскачку по элеронам?

попробуйте переставить тяги, которые идут от качалок серв к элеронам поближе к центрам (в другие отверстия в качалках серв), мне помогло на скае, да и об этом писал сам экстралайн.

Чувствительность по питч и ролл у меня 50%, у вас может быть по другому, опять же еще возможно зависит от ветра. Если например у вас включено удержание курса, а ветер сбивает самоль с курса и автопилот пытается вернуть самоль на курс, таким образом начинается раскачка, это только мое мнение.

на 1.02 у меня тоже этого не было, на 1.03 появилось и я переставил концы тяг в другие отверстия в качалках-все прошло!

Павел_28
rdxak:

Звоните его разъем.

,Прозвонил, все ок!

hotoj:

Я и при этом экране прошивал. Это когда я не знал что первое включение производить при горизонтальном положении шторма. Попробуйте перед включением расположить плату строго горизонтально. По фото видно что шторм не проходит калибровку

Евгений, а как прошить если индикатор не загорается?

expl83
Dacor:

Вы в эксперте все правильно настроили?

А у меня Тини - я его и не настраивал, если честно. Прошивка да и всё. Даже дальность по полю сказать не могу… Может и не исправно… А может наводки видео? 1.3G 800mW…

Павел_28:

Евгений, а как прошить если индикатор не загорается?

У меня проблема с поиском устройства, ибо сама прошивалка как карандаш в стакане в гнезде платки… Воткнул в губку чтоб не терялся коннект

Павел_28

Так, перепрошить удалось но ничего не поменялось((! Откатил на прошивку 1.4, но все равно тоже самое. При включении он как то калибруется но потом встает на место и все (ошибка)! Пробовал стартовать держа плату строго горизонтально и самолет в правильном направлении! Непонятно почему индикатор не работает, он вообще не мигает и не загорается! Может надо попробовать крылья подсоединить и с ними коли бровку сделать?

sbach737

Я летаю на 1.3. Всё работает великолепно.

rdxak
expl83:

как карандаш в стакане

Я ставил просто под углом, провод чем нибудь придавить чтоб не перемещался и все ок

brusse
Павел_28:

Так, перепрошить удалось но ничего не поменялось((! Откатил на прошивку 1.4, но все равно тоже самое. При включении он как то калибруется но потом встает на место и все (ошибка)! Пробовал стартовать держа плату строго горизонтально и самолет в правильном направлении! Непонятно почему индикатор не работает, он вообще не мигает и не загорается! Может надо попробовать крылья подсоединить и с ними коли бровку сделать?

При первом пуске тоже самое, я не трогаю ничего минут 5, затем просто передергиваю питание и все становится на свои места.

Павел_28

Ура-ура-ура! Все заработало после установки прошивки с bevrc 1.1! До этого прошивку скачал с какого то другого сайта, так что не все то золото что блестит))

nort72
sbach737:

Я летаю на 1.3. Всё работает великолепно.

Вы не могли бы дать ссылочку на 1.3

sbach737
nort72:

Вы не могли бы дать ссылочку на 1.3

Мне осд с такой версией пришло, я не прошивался.

rashidik
sbach737:

Мне осд с такой версией пришло, я не прошивался.

Может 1.03 ?😃

Deniskin

Ребята что то спалил:( Датчик тока был без термоусадки. Нечаянно дернул и нижняя часть задела за минус сервоудлиннителя. Щелчек и запах от датчика тока, осд перезагрузилось и вроде заработало. Показания от маленькой (видео) батареи есть а от ходовой нету. Что мог спалить куда копать начинать?

Deniskin

Блин вот везунчик:) Нашел, сгорела дорожка с плюса выходного на штекер черный который в шторм втыкается. Прям под этим штекером, сразу и не заметил. Запаял и все заработало.

Rave
Deniskin:

Блин вот везунчик

Конгратулейшенс! 😁

Riziy

У меня та же проблема была, только после выгорания дорожки шторм не включался, а когда запаял работают только показания напряжения, а амперы и ампер-часы по нулям:( видимо датчик тока все-таки! Может, кто чего подскажет?