Новая камера Sony ActionCam HDR-AS10 (AS15)

Bare

По идее у соньки есть разъём для подключения дисплея(AKA-LU1), может там есть видео-выход? Как найти его распиновку?

8 days later
Arseni

Поковырялся я со своей AS15. Ну что можно сказать - покупокой доволен. За 1/3 цены от 3+ Black нормально

Но с GoPro она рядом не лежала. Поверил в сони, думал будет гопро киллер - купил, благо дикая скидка была. Чуда не произошло.

Попозже в дневнике всю желчь вылью. Пока для затравки сравнение стоп кадра с 3+ Black, c так называемым “ненастроенным” фокусом. У сони кадр специально выбирал порезче. И это самые качественный режим!

Ссылки на оригиналы:
GoPro
Sony AS15

lavalava
Arseni:

Поковырялся я со своей AS15. Ну что можно сказать - покупокой доволен. За 1/3 цены от 3+ Black нормально

Но с GoPro она рядом не лежала. Поверил в сони, думал будет гопро киллер - купил, благо дикая скидка была. Чуда не произошло.

Попозже в дневнике всю желчь вылью. Пока для затравки сравнение стоп кадра с 3+ Black, c так называемым “ненастроенным” фокусом. У сони кадр специально выбирал порезче. И это самые качественный режим!

Ссылки на оригиналы:
GoPro
Sony AS15

Почем вышла с доставкой? Кадр из какого именно режима? Ну один фиг скажу не плохо, но не лучше го про конечно.

Arseni

Кадр из 1080 60P. Из 30P картинка ровно такая же (когда светло)

Покупал лично - был проездом - поэтому доставка бесплатная. В пиндостане ее продают по $129 + налог(в моем случае получилось 8.875%)

lavalava

это где именно покупал? Мне 200$ получилась, из них 61 доставка. 😦

Arseni

B&H PhotoVideo. Не реклама - мне кажется цена сейчас такая везде.

Написал в дневник. Уж не ругайте сильно - камерой я на самом деле доволен 😃

10 days later
valentinovih

Всем привет. Скажите, есть для соньки подвес не дорогой на моторах. Спасибо.

29 days later
diligance

Присоединяются к вопросу про подвес.

kestrel

Это БЕЗ пульта. С пультом камера стоит не 298 а 398 долл.

kestrel

Если бы кто знал - давно бы ответили.
Но думаю что тот же подвес что и для ГоПры должен сгодиться и для Соньки.

igorb

Искал подвес под соньку, но тщетно. Вот почти сделал😒:
Roll мотор 2804 с ХК
Pitch мотор 2206 с ХК
мозги - Tarot.
Попробовал подключить - вроде работает (после правки ПИДов).

IL76MD
igorb:

Вот почти сделал

И какой вес получился, без камеры?

lavalava
igorb:

Искал подвес под соньку, но тщетно. Вот почти сделал😒:
Roll мотор 2804 с ХК
Pitch мотор 2206 с ХК
мозги - Tarot.
Попробовал подключить - вроде работает (после правки ПИДов).

А какой Вы используете конвертор видео??? Где купили? какие к ему нужны провода, штекера?

igorb
IL76MD:

И какой вес получился, без камеры?

На данный момент вес без камеры 157 г. Еще облегчу кронштейн камеры немного.

lavalava:

А какой Вы используете конвертор видео??? Где купили? какие к ему нужны провода, штекера?

Конветер буду ставить такой.
к нему нужен micro to mini переходник или если найти то перепаять джек мини на микро. В режиме записи камера через HDMI дает видео сигнал, проверил. Т.е. можно использовать как курсовую.
P.S. все деталюхи из дюраля 1,2мм выпиливаются за один вечер.

maksim4ek

Ездили в отпуск родители, дал им камеру подводный мир поснимать в красном море… установки камеры по умолчанию оставил, водный режим не включал, качество получилось полный шлак. вот не знаю спас бы подводный режим ситуацию или нет…

pdv=

если эта сони долбанется об лед с 20м как моя гопро 1 без защитного бокса и останется работоспособной, то может я и прикуплю для коллекции экшн камер)))

Arseni
maksim4ek:

качество получилось полный шлак

Что именно не так, цвета? Шум? Расфокус?

С резкозьтью проблемы под водой у всех камер с выпуклым стеклом защитного бокса.

8 days later