Penguin для FPV, что за пингвин?

Sensorisis

Подкладывал по инструкции.2, 3-х миллиметровые сверху. А насколько часто приходиться поправлчть курс? На планировании ухода с курса нет?

Да по камере летел. Налет с камерой порядка 4 часов

SlonSpb
Sensorisis:

Да по камере летел. Налет с камерой порядка 4 часов

Все в нулях стояло. Сам даже удивился как так то.

Всё… китаец ! 😁

IL76MD
SlonSpb:

Всё… китаец !

То всё равно наш, а не забугорный.

IL76MD

Небольшой отчёт для будующих счастливых обладателей Пингвина.
Он начинает нравиться мне, вчера сгонял на 10 км вдаль, потратил 4300ма/ч, а обратно только 1200. А всего 5500 на 33км. (Почему то на 1-й картинке нету 10,2км, исчезла при загрузке сюда).
Т.е. довольно скоростной. Дальше не стал, стало темнеть.
Правда, Скай более экономный, тратит меньше, есть над чем работать с Пнгвнм.
Ещё чем хорош - море возможностей для доработок.
Например, взять стаб - как ни закручивай винтики (уже 2шт) всё болтается и даже в воздухе его разворачивает - при подлете назад увидел сильный перекос, а после посадки в траву, его вообще почти оторвало
и разорвало вместе с килём от фюза. Заклеил намертво в фюз. Но всё равно оторвёт, если не приподнять над землей.
Приколхозил струнную проволоку на хвост балки- может поможет, посмотрим (см картинки).
Т.е. Пнгвн надо сажать только на поверхность без травы, иначе стаб будет поврежден.
Для полета вдаль (с акками 5000+4000 4с) заменил короткую трубку соединителя крыльев на длинную от ИзиГлайдера и усилил её в том месте где дырки для винтиков, вставил внутрь ещё одну (10см) на клею.
Ждем-с погоды снова полетать.

Sensorisis

IL76MD Я Верю в вас!!!С вами принять участие в тестирование не могу к сожалению((причину описывал выше,да и времени нет.ушел с головой в проект fpv на авто.Так сказать спустился с небес на землю,Да и гекса еще лежит.Короче планов много,времени мало(.С удовольствием читаю ваши отчеты.А как вам планирование пингвина?Или скай в этом плане лучше?

IL76MD
Sensorisis:

А как вам планирование пингвина?Или скай в этом плане лучше?

Дело в том, что у моего Ская сейчас крыло 2,6м и ессно планирование получше и быстрее высоту набирает.
А вот на Пингвине не получается пока заменить крылья, а жаль, люблю экспериментировать, иначе б не и занимался.

IL76MD
Sensorisis:

чувак на заднем плане пингвина несет?

Неа, у Пнгвна концы крыльев не загнуты так сильно. Скорее на Раптор или ИзиГлайдер похоже.
Кстати, машинки гоняют здорово. Ваша тоже прыгает с трамплина.
Мой сын иногда выпускает своего монстра на пляже, дети все в ауте.

15 days later
Михаил_1984

Появились обновлённые Пингвины, отличаются вроде только бОльшим по размеру фонарём, или есть ещё какие-то отличия?

IL76MD
Михаил_1984:

есть ещё какие-то отличия?

Где то читал, что фонарь усилен для установки камеры на нём. Других вроде б нет.
Сам я снял фонарь (фонарный пластик) - очень громоздкий и бесполезный (для меня). В дождь и снег не летаю, толку от него?
А камеру (курсовую) поставил на самый нос фюза. Теперь есть полный обзор.

Серый_Волк

В новой версии идёт обновлённый фонарь. Он изготовлен из толстого пластика. Сверху предусмотрена возможность крепления внешней камеры. В задней части сделана площадка для установки видеопередатчика.

Усилено крепление горизонтального стабилизатора.

Для крепления крыльев, вместо маленьких гаечек используются большие шаёбочки. 😃

Добавлена карбоновая трубка для усиления горизонтального оперения, вклеивать надо самому.
Заменён регулятор двигателя на более качественный.
Вроде всё пока.

1 month later
Михаил_1984

Что-то давненько темка не поднималась. Хотелось бы услышать отзывы про обновлённую версию. Неужели так мало владельцев Пингвинов на этом форуме?

IL76MD
Михаил_1984:

Хотелось бы услышать отзывы про обновлённую версию.

Там ничего в принципе не улучшено, так мелочи.
Основное г. - это болтающийся даже в воздухе стаб, надо вклеивать в фюз;

  • vибрация стокового мотора М2815 из-за адаптера.
    А так, в остальном оченно устойчивый в полёте самоль.
    Последний раз, осенью сгонял на 17 км с 2 акками (9000ма/ч в сумме),
    правда, не очень экономичный, т.к. надо всё время идти на тяге 7-8А (минимум), иначе быстро снижается.
Михаил_1984

Александр, я всё нахожусь в процессе выбора, к весне хочу прикупить самолёт под FPV. Выбор стоит между Скаем и Пингвином. Пингвин чисто внешне мне нравиться намного больше.
Вклеить стаб, в общем-то не долго, мотор можно поставить от Ская, например такой - Turnigy Aerodrive SK3 - 3536-1200kv. и устранить этим вибрацию. Зато в Пингвине вроде как места в фюзеляже больше. Получается Скай выигрывает только в экономичности? А по управлению Пингвин не хуже?

IL76MD

Да, действительно в Пингвине удобнее расположить всё и доступ лучше. Правда, я там сделал 2й этаж-полку.
Если не гонитесь за рекордами по дальности и экономичности, то Пнгвн предпочтительнее, особенно, уверен,
хорош для видео съемки. Собсно, для этого и разрабатывался.
Управляется очень запросто, не сваливается, да и уронить его тоже не просто - самовоcстанавливается.

IL76MD
Михаил_1984:

а моторчик вот этот подойдёт

Я использую от Ская, их фирменный
bevrc.com/ax2814special-customed-for-skywalker_p20…

, там вал в другую сторону смотрит и акк д.б. 4С, а этот, как то разворачивать вал надо.

Михаил_1984

Александр, а про сервы стоковые ничего сказать не можете, как они реагируют на видеопередатчик? Не дёргаются?

IL76MD
Михаил_1984:

про сервы стоковые ничего сказать не можете, как они реагируют на видеопередатчик? Не дёргаются?

Не знаю, т.к. не использую; считаю, что на дорогой самоль надо ставить хорошие комплектующие,
в том числе и сервы (HS65).
Стараюсь покупать только “тушки”.