Автопилот от HobbyKing F-TEK 31AP (фишка:)

Aleks90171
Olegfpv:

Возможно тормозят, я не раз там заказывал Фишки для себя и друзей и было очень оперативно.

Ну буду надеятся.Олег скажи пож… а через сколько примерно должны были отправить после оплаты?

Olegfpv

Обычно 2 дня. Возможно они уже отправили, нужно спросить у них. Сейчас вышла новая 41 фишка, я буду ее заказывать.

1dok1
Aleks90171:

Парни может кто знает.Заказал 5дней назад через АЛИЭКСПРЕС там фишку31УЮ что то все в обработке.не разу там незаказывал.Так должно быть или тормазят кетайцы,

20.03.13 оплатил ,а 29.03.13 только трекнулся заказ .

Olegfpv

Может из за того так долго что у них сейчас выставка идет(

15 days later
Vad_y
Aleks90171:

Уже хотел зделать заказ,но приизучении мануала выяснилось что нет показания RSSI ,и курс на дом только по компасу.Может не прав конечно,в данный момент юзаю шторма и привык к этим показаниям,хочется полет по точкам.За дешевизной не гонюсь но ведь если у Хобиков одно и то же,даже с ЕМСом дешевле получается.(20баксов)Или все же у производителя надежней будет???

Тоже интересует этот вопрос. Есть ли разница между тем, что на хоббях и производителем?

Aleks90171

Я свой комплект наконец то получил.Упаковочка порадовала,да и вообще все очень прилично.Посмотрим как в деле,погодка бы не подвела.На столе вроде все отрабатывает нормально.Спасибо Олегу К. За предоставленное видео с ютуба,по настройкам,очень помогло.

Vad_y
Aleks90171:

Я свой комплект наконец то получил.Упаковочка порадовала,да и вообще все очень прилично.Посмотрим как в деле,погодка бы не подвела.На столе вроде все отрабатывает нормально.Спасибо Олегу К. За предоставленное видео с ютуба,по настройкам,очень помогло.

Саш, у какого продавца брали на Али? Если можно ссылочку в личку. Спасибо.

delfin0510

Помогите разобраться.Ситуация следующая,есть видео комплект фэтшарк предатор 2(хищник) ,подключаю все как по инструкции,все работает,независимо от акб,то есть 2е банки,или 3 банки,все нормально работает,без искажений и потери сигнала.подключил хорнет осд ,опять таки по мануалу.подаю питание с 3х банок,появляется кртинка,пока на экране вместо таблицы осд(появляется после запуска осд) написано англ буквами FY OSD SYSTEM ,видео есть.как только осдшка запускается,все,видео сразу исчезает,экран полностью темный,телевизор сразу пишет нет сигнала.думал дело в джипиэсе,отключил его.подал питание,ситуация повторилась,то есть джс не влияет.тогда я снял переходник с фэтшарковского передатчика,что в комплекте идет.подключил его непосредственно перед осд,так ,чтобы питание с ака на осд шло через него.опять запуск,и оптяь картинка тухнет.по рекомендации товарища,провод.что идет от осд на передатчик одел на феритовое кольцо,длинна провода 10см,включил,ситуация чуток поменялась,осд запустилось как надо,появилась сетка осд,но через секунд 5 после запуска опять картинка пропала полностью.
но самое интересное то.что если я подключаю всю систему на 2е банки,все работает как надо,оставлял на пол часа включенным,картинка не исчезает,спутники находит,данные высвечиваются,и т.д.
так вот,подскажите,с чем связана такая ситация,в чем может быть проблема и где искать решение.и скажите,как сильно я потеряю в мощности передатчика ,и влияет ли вообще мощность передатчика при смене количества банок,то есть вместо 3х летать на 2х?
очки и передатчик эти banned link ,плюс клевера стоят ,камера banned link ,осд www.feiyu-tech.com/product-en.php?id=24

и еще,получил фишку 31ю,и не пойму с какого боку к ней подойти,с чего начать?многие говорят что надо менять прошивку,кто то говорит,что надо частоту обновления менять,кто то сказал что надо с юсб подкл к компу,чтоб уровень высоты настроить.подскажите с чего начать то?

и покажите на фото куда юсби втыкать

delfin0510

ребят,подскажите пожалуйста,можно ли как либо обнулить хорнет осд?картина следующая,подаю питание ,пошла картинка,высвечивается сетка,вроди бы все как положено,ан нет,данные изменяются сами по себе.осдшку не трогаю,а расстояние от точки старта увеличивается само по себе,и высоту показывает как то странно,сначала вроди ноль выдает,а потом идет на увеличение.как это вылечить?

ребят,можно ли как либо откалибровать данные на хорнете?не пойму в чем дело.подаю питание ,картинка пошла,нашел спутники и начинает сходить с ума.высота то лезть вверх начинает,то в минус уходит,и точека старта сама по себе отдаляется,хотя ничего вообще не трогаю

Viktor_65
delfin0510:

ребят,подскажите пожалуйста,

Мой совет.
Ищи в другом месте подсказчиков. Здесь некому подсказывать Говорю так потому что уже обращался. От конкретного вопроса получил расплывчатый ответ и не в полном объеме.

Aleks90171
delfin0510:

но самое интересное то.что если я подключаю всю систему на 2е банки,все работает как надо

Привет всем! ВО во тоже есть подазрение что китайцы что то с питаловом намутили,сегодня делал облет Fy 31 и Хорнета, так вот чуть самоль не спалил.Во время тестов на столе не придал особое внимание что Этот ХОРНЕТ греется как паравоз,а в полете аж провода поплавились и произошло КЗ .В результате видео пропало,ладно что не далеко отлетел визуально посадил самоль.Акк был свежезаряжен 3 банки 12,4в, камера и передатчик запитаны через Хорнет. Все прекрасно работало с другой системой(шторм).

Olegfpv

У меня второй самолет на 31 фишке +Хорнет ОСД (не Ф-тек). Хорнет греется так же как и на первых 31 фишках. Греется не сильно, лежит внутри тушки , теплый и не более того. Так как у меня не один самолет на 31 фишке поэтому есть с чем сравнить. Летаем постоянно. Питание ОСД 12,4 3S батарея.
Вот вчера летал в теплый день и температура по осд не поднималась выше 25гр . Лежит Хорнет в нише под аккумом и ничем не охлаждается.

Gugleb
delfin0510:

мой вообще не греется

У меня греется и по ОСД показывает температуру 32 градуса, поэтому установил снаружи, чтобы обдувало потоком. Но работает устойчиво уже не один десяток полётов.

Aleks90171

Ну не знаю,ребят,все проверил,разобрал собрал.Поплавился провод именно идущий на питание GND-12v.К стати пробовал запитать на 2банки вроде минут 35 был включен немного теплый.Хотел оставить так но передатчик не потянет(LM1000mvt).Попробую ещо с другой камерой,а на передатчик повешу отдельное питание 12в.

Gugleb:

У меня греется и по ОСД показывает температуру 32 градуса

А что это за температура ? у меня сегодня прежде мем пыхнуть 48гр показывал.

Gugleb

А что это за температура ? у меня сегодня прежде мем пыхнуть 48гр показывал.[/QUOTE]

это та температура которая в правом нижнем углу показывает, то напряжение (видео) то температуру.

delfin0510

кстати вопрос к знатокам,как думаете,мощность передатчик сильно теряет в сравнении 2е банки и 3 банки?видео 5,8

Olegfpv

Все зависит от вашего передатчика, если там нет стабилизатора то мощность может упасть от 200-300 мвт. Все Китай и Вовин передатчики 800 мвт дают только от 14в, при 12 вольтах 600 мвт, об этом написано у производителя.

delfin0510
Olegfpv:

Все зависит от вашего передатчика

да честно говоря,передатчик слабенький,фэтшарк на 5,8,что в комплекте с очками шел 250й,плюс клевера к нему приобрел.

Olegfpv

У меня такой передатчик стоит на штативе для трансляции видео от штатива до очков.

delfin0510
Olegfpv:

У меня такой передатчик стоит на штативе для трансляции видео от штатива до очков.

я в курсе,стас нэви мне все уши прожужал про твою систему слежения и видеолинк,так как я очки себе когда взял,он мне сразу же сообщил,что ты по таким уже давно летаешь.
кстати,вопрос,сигнал rssi или как там правильно называется,на фишках есть?и если да,то в какой картинке осд?