Автопилот от HobbyKing F-TEK 31AP (фишка:)

Olegfpv

У меня второй самолет на 31 фишке +Хорнет ОСД (не Ф-тек). Хорнет греется так же как и на первых 31 фишках. Греется не сильно, лежит внутри тушки , теплый и не более того. Так как у меня не один самолет на 31 фишке поэтому есть с чем сравнить. Летаем постоянно. Питание ОСД 12,4 3S батарея.
Вот вчера летал в теплый день и температура по осд не поднималась выше 25гр . Лежит Хорнет в нише под аккумом и ничем не охлаждается.

Gugleb
delfin0510:

мой вообще не греется

У меня греется и по ОСД показывает температуру 32 градуса, поэтому установил снаружи, чтобы обдувало потоком. Но работает устойчиво уже не один десяток полётов.

Aleks90171

Ну не знаю,ребят,все проверил,разобрал собрал.Поплавился провод именно идущий на питание GND-12v.К стати пробовал запитать на 2банки вроде минут 35 был включен немного теплый.Хотел оставить так но передатчик не потянет(LM1000mvt).Попробую ещо с другой камерой,а на передатчик повешу отдельное питание 12в.

Gugleb:

У меня греется и по ОСД показывает температуру 32 градуса

А что это за температура ? у меня сегодня прежде мем пыхнуть 48гр показывал.

Gugleb

А что это за температура ? у меня сегодня прежде мем пыхнуть 48гр показывал.[/QUOTE]

это та температура которая в правом нижнем углу показывает, то напряжение (видео) то температуру.

delfin0510

кстати вопрос к знатокам,как думаете,мощность передатчик сильно теряет в сравнении 2е банки и 3 банки?видео 5,8

Olegfpv

Все зависит от вашего передатчика, если там нет стабилизатора то мощность может упасть от 200-300 мвт. Все Китай и Вовин передатчики 800 мвт дают только от 14в, при 12 вольтах 600 мвт, об этом написано у производителя.

delfin0510
Olegfpv:

Все зависит от вашего передатчика

да честно говоря,передатчик слабенький,фэтшарк на 5,8,что в комплекте с очками шел 250й,плюс клевера к нему приобрел.

Olegfpv

У меня такой передатчик стоит на штативе для трансляции видео от штатива до очков.

delfin0510
Olegfpv:

У меня такой передатчик стоит на штативе для трансляции видео от штатива до очков.

я в курсе,стас нэви мне все уши прожужал про твою систему слежения и видеолинк,так как я очки себе когда взял,он мне сразу же сообщил,что ты по таким уже давно летаешь.
кстати,вопрос,сигнал rssi или как там правильно называется,на фишках есть?и если да,то в какой картинке осд?

Aleks90171
Olegfpv:

Нее, рсс не передает

Олег а как думаеш? Если РССИ сигнал подать на ХОРНЕТ где GND-12v. А питалово приемник передатчика организовать отдельно.Там если аналоговый сигнал то где то по максимуму 3.3в.То можно набюдать в ОСД где видео батарея качество принимаемого РС сигнала.Или не прокатит?Вообще сама осд откуда запитывается? через шлейф датчика тока, или GND-12v .

Olegfpv

Сама осд питается от отдельного источника 12в (3s) . По поводу передачи rssi я не знаю, на фишках это не реализовано и вроде никто не реализовал(

Aleks90171

понятно…

Понятно… спасибо.буду думать.

sbach737

Беру тестировать какой акк к ней взять? Мне легкий нужен - место мало уже.

sbach737

Будет ли на футабе 7 (фейлсейв только на газ, 3 канал можно поставить) работать возврат домой?

Olegfpv

Нет. Возврат домой должен быть по 2 каналам. 3 канал газ 30-40% и второй канал (5,6,7,8,) SW2 Возврат домой.

sbach737
Olegfpv:

Нет. Возврат домой должен быть по 2 каналам. 3 канал газ 30-40% и второй канал (5,6,7,8,) SW2 Возврат домой.

Какую бы аппу вы посоветовали для этой системы - автопилот+осд? (Число каналов, бренд)

Olegfpv

Аппу? Неужели Вы готовы Аппу подбирать под автопилот.? У Вас же Футаба, У меня у Самого есть JR9 и Футаба 10 канальная. Летаю пока на JR.
Возможно Вам нужно использовать приемник для Футабы с собственным файл сейфом по всем каналам. Это ФрСкай для Футабы и Оранж.

1 month later
Aer

Парни, подскажите как сделать настройки в турниге 9Х с прошивкой ER9X для F-TEK 31AP. Я начинающий и поэтому спрашиваю. Если выложите фотки миксов то скопировать смогу. Помогите пожалуйста.

delfin0510

а какие там миксы могут быть.если самолет классической схемы,то микшевать ничего и не нужно.настраиваете аппу как и без фишки,и всего делов.главное провода правильно кинуть.Спасибо Олегу,без его советов я бы не справился:),а так уже и облетал,и все режимы в небе проверил,начиная от стабилизации,и заканчивая тем,что аппу в полете полностью выключал и стоял курил нервно в ожидании краша,которого не было,хвала богам и фишке.все отлично отработало.только вот одно наверно я не правильно сделал,есть же в комплекте паралон вспененый для фиксации фишки в корпусе,а я ее на вспененную 2х стороннюю ленту прилепил.но главное,что мандража и вибрации по корпусу нету,отработала на 100%