HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

webconnector
valera_UA:

Типа, просто, так спросил…😉

Просто так нечего не делаю 😃) есть 2 хеда , если картинка в шлеме лутше , продам один или обменаю на моник + кантралёр

valera_UA

Так тут 28 стр. про то, что лучше.😃 Во всяком случае, для меня.

scooter-practic

Уровень синхры у сканера на нуле а у лавмейта 2.5 вольта. Похоже это не нравится контроллеру.

baychi
Bah:

написали : This controller board support Automatically Switch to AV2(Reversing View camera). Please connected ACC to 12V. Вот эти 12 в и АСС никак нашу проблему не решат? Куда там + и - поять?

Припаял. Никакой разницы.
Подавал сигнал на оба входа AV. Тоже никакой разницы. Оба входа одинаково теряют синхру у убирают картинку на 2.6 сек.

Еще шлем не захотел работать через HDMI с Magic Box-ом (хотел его использовать для восстановления синхры). 😦 Пришлось через AV.

Полетали сегодня с Антоном. В прямом сравнении со шлемом учавствовали Fat Shark 5.8 ГГц, и Carlz Zeiss Chinimazer (640х480).

Однозначно остались при своих предпочтениях. Антону больше нравится летать в Зейсах. Мне - в Шарках. Летать в шлеме не понравилось никому, ни как пилоту, ни как пассажиру. Обоим мешает гиганский угол обзора. Я бы предпочел от 40 (как в шарках) до 55 градусов (как в Sony TMH-2, заметьте даже сонька не стала делать больше).

Для себя больше перспектитив в данной конструкции не вижу. Буду ждать выхода HD шарков, и летать в старых.

PS: Если кому интересно, пишите в личку - продам шлем со скидкой.

Adekamer

Я думаю что если сделать шлём более громоздким и с меньшим углом , сделать например жесткий обруч фиксации на голове, убрать синий экран, то для пассажира шлем еше может быть полезен - интересен
Ну и конечно же был приятно удивлен качеством конструкции Евгения - респект
если честно - ожидал большего колхоза
жду также ХД шарки и заказал вторым комплектом доминаторы (нашел где еше они есть в стоке) - чтоб сделать безпроводной комплект

webconnector

жду также ХД шарки — наверное я не в теме 😃 а они будут ? Откудо инфа

scooter-practic
Adekamer:

Я думаю что если сделать шлём более громоздким и с меньшим углом

Где то видел матрицы на 5 дюймов с нормальным разрешением. Потерял. Не могу найти.
Можно ещё компактнее сделать и легче. Угол тогда можно и уменьшить. Вес снизить. Но я остаюсь при своих предпочтениях бОльших углов.
Антон спасибо.
Кстати вы на чём летали?

вот оно на что то похожее
www.ebay.com/itm/…/290780327762

Adekamer

Я смотрел (в шлем) как летает Алексадр (байчи) в шарках 😃
а сам летал в цейсах на Assagai 😃
матрицу не надо стандартного разрешения
нужен угол меньше - те матрицу надо отодвигать
а так сразу видны все огрехи работы камеры
телеметрия четкая а вот картинка полосит из-за камеры и это видно
и видно несоверщенство композитной картинки
согласен с Александром (байчи) что нужно уменьшать угол до соньковского 50 градусов

scooter-practic

Все плюсы огромного угла начинаешь чуствовать на коптерах и вертолётах.
Если матрицу брать 5.6 то ничего отодвигать не надо.даже наоборот приближать надо а угол поменьше будет.
Картинка наша конечно говнище ещё то. ХД нудо. Но безнадёжно.

Adekamer

Евгений - я летал (и немножко сейчас летаю) на коптере
вот не надо про угол на коптерах
на самолетах углы тоже нужны важны и все такое
и телеметрия на коптерах не менее важна - тут вообще батарейку контролировать надо постоянно.

Ильвир

Присоединяюсь к сообщению Евгения. Тоже видел матрицу на 5 дюймов с нормальным разрешением, но сейчас не могу вспомнить где. Может кто подскажет?

vtoryh
Ильвир:

Присоединяюсь к сообщению Евгения. Тоже видел матрицу на 5 дюймов с нормальным разрешением, но сейчас не могу вспомнить где. Может кто подскажет?

Смотрите мое сообщение на предыдущей странице, я там перечислял модели матриц HD 5.6", а дальше поиск рулит. 😃

scooter-practic

Решил сегодня свою проблему.
Поставил нормальный коаксиал RG 58 ( 75 омного небыло под рукой) везде.
Заменил провода питания очков.
Изображение стало намного чище. Никаких двоений. Контроллер работать стал стабильно и чётко.
Короче нах эти кабели с тюльпанами из бытовухи.
Мырганья пропали.

valera_UA

Отлетал сегодня на клоне изделия тов. Виктора Бахарева, в FPVпростонародье (Bah). Отдельное спасибо!
Что вам сказать? Я доволен!
Действительно, сидишь по центру зала, на лучших местах и смотришь кино. Согласен, если надо узнать, какое напряжение или растояние до дома, нужно немного отвернуть глазик в сторону. Ну и делов то, отвернул на 0,5 сек, да и балдеешь дальше, летишь, смотришь по сторонам. Для этого и придумали широформатную пленку, а потом телевизоры формата 16:9 на смену телевизорам КВН.Да, пропадает сигнал на 3сек, а жопа делаешь? Но я же не на высоте 30м…Да и монитор дублирующий 17" имеется.
P.S. Друг по несчастью:), фпвшник летающий на Шарках, завидев сие чудо, произнес: “Хочу!Реально картинка лучше и телеметрия классно читается!”
Прошу заметить тут скептиков, я его к этому специально не готовил.

scooter-practic

поразительное сходство моделей!
А Вы покакому летали? По тому что на первой картинке?😒😒😒

Ильвир
scooter-practic:

Изображение стало намного чище. Никаких двоений. Контроллер работать стал стабильно и чётко.
Короче нах эти кабели с тюльпанами из бытовухи.
Мырганья пропали.

Евгений, Вы как лягушка, все продолжаете рекламировать свое болото! Уже не один человек Вашу оптику обругал, а Вы все продолжаете своим очкам дифирамбы петь. Пишите хвалебные оды в своей теме в барахолке. Реклама продаваемого продукта запрещена правилами форума!

scooter-practic

Вы невнимательно читаете то что я написал.
Не надо пропускать всё написанное мной через призму своего видения.
Написано в данном случае про кабели видеосигнала. Никакой рекламой здесь и не пахло.
Если мы в личной переписке не сошлись в оценке моего труда то я в этом не виноват.
По всей видимости Вы только свой труд цените.
Сделайте лучше меня корпус и оптику и выложите на суд общественности например.
Будет тогда что и с чем сравнить.
Не хотел писать так. Извините прорвало…
Извините за флуд.

4Sonic

Ильвир,
ИМХО, то что Евгений очень грамотно ходит по грани бана скромно продавая свой продукт, действительно НЕмного раздражает, НО в отличии от многих в этой ветке (исключас топикстартера) добился результата и на этом не останавливается, за что ему ЧЕСТЬ и ХВАЛА!
Но вот совет о переходе на BNC разъемы очень даже актуален… Просто преподнес он это по своему (это его право как выражаться)

Евгений, а с проводами питания что было не так?

Ильвир
scooter-practic:

Если мы в личной переписке не сошлись в оценке моего труда то я в этом не виноват.

Да бросьте, Евгений! Если бы я хотел, то взял бы Ваш шлем у человека:

baychi:

PS: Если кому интересно, пишите в личку - продам шлем со скидкой.

Но считаю что Вы поступаете нечестно, продолжая рекламировать заведомо говененький в плане ФПВ прибор(пусть и сделанный в аккуратной коробочке) в этой теме. При таком отношении Вас скоро в тему “Черный список” можно будет смело вносить.

А учить меня делать качественные вещи не нужно - я их делал и продавал на форуме без какой-либо регулярной рекламы(в отличие от Вас). Ну не берут у Вас люди товар - смиритесь! Тоже прошу прощения за флуд, но Евгений доводит своей рекламой.

scooter-practic
4Sonic:

Евгений, а с проводами питания что было не так?

Ну тонкие провода без какого либо нормального экрана ( даже на проводе за 600 рублей) не говоря о волновом сопротивлении давали првторы изображения.
Но разъёмы я не менял. Оставил тюльпаны просто переделав их под толстый 6мм кабель.
По длинне провода были : 5 метров от приёмника до сплиттера и 3 метра от сплиттера до очков.
Сегодня отлетался. Изображение действительно улучшилось.
С камеры 181 с берка + 400 мвт передатчик с берка мырганий небыло.
С камеры 600 турниджи + лавмейт на поле были мырги просто так. Летать не стал.
Блин. Ну что не нравится контроллеру этому! ( Антиреклама)

Ильвир:

смиритесь!

Да вы поймите.Я не парюсь вобще. Мне самому летать охота так как мне нравится.И только это есть стимул к действиям и не более того.