HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

varvar
stud:

Расстояние между оптическими центрами линз должно совпадать с межзрачковым расстоянием. Если взять длину 87мм, то между центрами линз получается 44мм. Среднее межзрачковое расстояние взрослого европейца примерно 60-67мм. Отклонение при +6дптр должно быть не более 1мм. Скорее всего, Вы ошибаетесь. Если не секрет, какая кратность Вашей линзы? Я использовал линзу с кратностью 3,5. Мне кажется, что нужна линза с кратностью 4. Не более. В противном случае, хорошо видны пиксели.

В наборе линзы на 1.6, 2.0, 2.5 и 3.5. Мне кажется более комфортной 2.5 - не нравится слишком широкий угол обзора. С межзрачковым есть тонкость - Ваши слова абсолютно справедливы, когда очки на носу и Вы смотрите вдаль. Когда разглядываете что-то поблизости, глаза все-равно сходятся. А линзы должны быть не прямо у глаз, а на пути между экраном и глазами, когда ход лучей (сходящихся) “как бы” не искажается. В общем, эти линзы потому и сделаны так - только Ваши рассчитаны быть дальше он глаз.
Экран 3.5 дюйма 800х480 смотрится очень неплохо с такой линзой, где бы добыть 800х600 😃

usup
varvar:

Экран 3.5 дюйма

не маловато???

varvar
usup:

не маловато???

Дело вкуса - но угол зрения получается больше, чем у Myvu.

Alexander_Sh
Ghost-51:

Доделать надо бы, на рамке - куда поролон клеиться, нет пазов под склейку справа и слева

Чертежи не мои, я их только в pdf сохранил. За донедоделками к автору.

alex-ber

Долго читал данную тему и выбирал - делать самому или купить готовый…
В связи с нехваткой времени и ресурсов (материл на корпус, возможность купить линзы и т.д.), решил купить…
Вобщем - сегодня стал обладателем шлема от Скутера…
Первое впечатление (не одевая…) - “какой он легкий, и ожурный…”.
Второе (при подключении и просмотре) - “восторг и полный кайф” - после Шарков…

  1. отличная качественная и ЯРКАЯ картинка (в настройках яркость 50…) - в Шарках с моей камерой приходилось яркость задирать до максимума…
  2. нет размытостей - кто пользовал Шарки - поймет…
  3. ОГРОМНЫЙ (виртуально) экран!
  4. шлем легко снимается и одевается на голову ( в смысле не надо езолить по морде в поиске “фокуса” как в Шарках).
  5. после часового пользования (просмотр полетов из записи, просто просмотр камеры (самик на столе…)) дискомфорта нет! Заодно проверил подогрев линз (когда линзы запотели - тумблерок вверх и через пару секунд линзы чистые!).
    ВЫВОД - мне нравится!
    ПС Написано на волне восторга, но тестировалось самым придирчивым способом…
usup

Матрица 5,6 или 7?

Пысы.скутер конечно молодец,делает отличную вещь,но вот с ценой бы еще приземлился вообще бы цены не было))

m_denisov

Вас же никто не принуждает покупать. Это эксклюзив, практически ручная работа. У авторов темы девайсы не на много дешевле… Не нравится цена- спроектируйте, сделайте и продавайте дешевле.

Yden
usup:

Пысы.скутер конечно молодец,делает отличную вещь,но вот с ценой бы еще приземлился вообще бы цены не было))

да был бы ценнки штуки на 4 меньше купивших было бы в разы больше и прибыль соответственно

scooter-practic

Ага. При себестоимости материалов в 6.5 тыр.
Блин. Ну сделайте сами что нить в конце то концов.
Да так, чтобы это не стыдно было бы в руки взять.

Yden

у меня есть копия вашего шлема, спасибо лунатику за чертежи, я против Вас ничего не имею, Вы сделали достойный продукт и можете продавать его по той цене по которой хотите это сугубо ваше дело, я стал делать сам потому что мне дорого купить по вашей цене, а вот если бы цена была бы около 9, то я бы подумал колхозить самому или купить у вас

usup

скутер может вы и корпуса отдельно будете продавать?я думаю многие захотят корпус купить,если конечно цену не загнете)))

Yden

не спорю, но матрица и контроллер те же корпус примерно такой, какая лямка всё равно, согласен у вас линзы с ними скорее всего чуть лучше, хотя тут вопрос вкусов, главное то что шлем намного круче очков, а насколько он круче будет на 80 процентов или на 100 уже не важно

scooter-practic

корпус - основное по трудоёмкости. 1.5 часа работы чпу. + несколько часов сборки.
Загнуть?
планка с оптикой никому не нада как вижу.
без оптики корпус - ненужная коробка.

Yden:

чуть лучше

радикально.

кто хочет собрать сам могу порезать кит.

usup

ну вы так предложите в своем обьявлении разные варианты,отдельно корпус,можно не собранный,отдельно линзы,думаю желающих много будет

Yden
usup:

ну вы так предложите в своем объявлении разные варианты,отдельно корпус,можно не собранный,отдельно линзы,думаю желающих много будет

я к этому и веду, у вас продаётся кит ?

usup
Yden:

вас продаётся кит

просмотрел обьявление скутера,чуть не упал от цены на линзы,думаю кит тоже не дешевле будет,но тут как говорится хозяин барин,скутер наверно тоже не с потолка цену брал(наверно догадываетесь на цену какого устройства он опирался)

p/s.ну все заканчиваем обсуждать ценообразование,и так нафлудили мы тут)))

samabs
Yden:

да был бы ценнки штуки на 4 меньше купивших было бы в разы больше и прибыль соответственно

Шлем Виктора Bah - www.eyeboxfpv.com/#!standartpro--eyebox-fpv1/c22na
Шлем Жени-Scooter - rcopen.com/forum/f125/topic338524
Чем Вам цена не нравится?
И я Вам больше скажу! Вот человек разработал и изготовил на 3д принтере обалденный шлем - forum.flycamstudio.ru/viewtopic.php?f=40&t=337 Я списался с Андреем по вопросу что-почём. Советую и Вам. Вопрос цены на Женин шлем сразу отпадёт.

Yden

флужану ещё разок я порезал кит на чпу из текстолита из их материала за 800 р купил за 4000 матрицу + контроллер и тюбик клея за 20 и 40 р резинка широкая + качественный френель за 400 итого 5260 и 3 часа работы