HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

usup
Yden:

вас продаётся кит

просмотрел обьявление скутера,чуть не упал от цены на линзы,думаю кит тоже не дешевле будет,но тут как говорится хозяин барин,скутер наверно тоже не с потолка цену брал(наверно догадываетесь на цену какого устройства он опирался)

p/s.ну все заканчиваем обсуждать ценообразование,и так нафлудили мы тут)))

samabs
Yden:

да был бы ценнки штуки на 4 меньше купивших было бы в разы больше и прибыль соответственно

Шлем Виктора Bah - www.eyeboxfpv.com/#!standartpro--eyebox-fpv1/c22na
Шлем Жени-Scooter - rcopen.com/forum/f125/topic338524
Чем Вам цена не нравится?
И я Вам больше скажу! Вот человек разработал и изготовил на 3д принтере обалденный шлем - forum.flycamstudio.ru/viewtopic.php?f=40&t=337 Я списался с Андреем по вопросу что-почём. Советую и Вам. Вопрос цены на Женин шлем сразу отпадёт.

Yden

флужану ещё разок я порезал кит на чпу из текстолита из их материала за 800 р купил за 4000 матрицу + контроллер и тюбик клея за 20 и 40 р резинка широкая + качественный френель за 400 итого 5260 и 3 часа работы

samabs

Денис, флужану и я последний разок. У меня магазин в центре города. Аренда 1000 руб за метр квадратный, плюс склад, зарплата работникам, содержание самого магазина кофе-чай-конфеты клиентам. оргтехника. Для того что бы у моих клиентах были самые свежие каталоги по товарам и информация о них прибавьте стоимость командировок в Европу и Москву. И вот лично я не понимаю ушлых людей которые приходят ко мне в офис, я трачу время на них, подбираю отделочные материалы, мебель, сантехнику, а они попив кофе с моим коммерческим предложением мотаются по всему городу сшибая цену у конкурентов до себестоимости. Понимате, я естественно хочу заработать, что бы содержать семью и бизнес.

Yden

да что все какие агрессивные, я везде указал что ничего не имею против скутера и его шлема и цены назначенной им, а высказал лишь своё мнение что имея альтернативу сделать самому за 5 и купить за 12 я не куплю, потому что могу сделать сам, а вот при цене хотя бы в 9000 я бы подумал, я не выбиваю ценник у меня уже есть шлем, а говорить что я сделал кусок Г… не хорошо, да и мне не на продажу это скутеру надо гнаться за товарным видом мне нужно удобство и функциоанльность, на сколько оно товарно выглядит дело десятое.
плюс у меня встроенное видео на 5.8 , даже боюсь представить какая будет цена у скутера с приёмником на 5.8

Ahimgeon

Я думаю никто не против любой коммерции. Даже барыги пусть существуют, ведь на них то же спрос есть. Лично мне неприятно видеть эту коммерцию на форуме, который подразумевает концепцию DIY. А в итоге получается замануха, коммерческая тайна, купи. А про ушлых клинкетов… здесь порой ничуть не меньше ушлые продавцы. Я тоже покупаю, что-то за 700, продаю за 2.5. Для тех кто не хочет возиться сам. А если меня спросят что именно я беру и где так дешево, я не скрывая отвечаю. А здесь уже в моду вошло делать тайну да же из наклейки производителя на купленных модулях. А то вдруг не купят а сделают как и задумано - DIY.
имхо…

usup

Денис не обращай внимания,для самоделки выглядит отлично,да и как по мне пусть выглядит кустарно мы ведь на конкурсах не участвуем,да и летаем там где народа нет,некого стеснятся)))кстатит матрица 7 или 5,6 я вот думаю на 5 сделать не маловат ли будет?

Yden
usup:

кстатит матрица 7 или 5,6 я вот думаю на 5 сделать не маловат ли будет?

я смотрел в 7" шлем мне показалось наоборот огромный экран слишком и угол большой, по этому стал делать на 5.6 мне так больше понравилось, ну и чертежи заточены под 5.6 комплект, а по поводу всего этого трёпа сверху мне пофиг

usup

а може визуально представить 5 матрицу,как думаешь не маловат будет?мне просто не с чем сравнить.

Ahimgeon

У меня шлем на 5.7. линзы 7 диоптрий. Размер виртуального экрана можно довести до огромного, больше “обозримого”. Фотки может вечером выложу.

Yden
usup:

а може визуально представить 5 матрицу,как думаешь не маловат будет?мне просто не с чем сравнить.

не самое то и линзами экран делается под себя.

Ahimgeon:

У меня шлем на 5.7. линзы 7 диоптрий

а какие линзы использованы и как установлены ?

hrumsk
Yden:

качественный френель за 400

В чем выражается качество ? Ссылку плиз.

usup

А обычные линзы подходящие для шлема не продаются на эбей?

Ahimgeon

В общем постараюсь кратко, делал по чертежам лунатика,за то ему огромное спасибо, из 2мм вспененного пвх(PALFOAM, имеет 2ую гибкость по вертикали и 2ую жёсткость по горизонтали, “правильно” комбинируя детали можно добиться очень высокой прочности), клеил космофеном Plus-s (если кто не в курсе, единственный в своём роде клей для пвх) .Распечатывал чертёж , приклеивал на клей “Карандаш” к пвх и по нему вырезал строительным ножом . Очень легко получается. Линзы брал в оптике, 7 диоптрий. Характеристики на фото. Матрица www.aliexpress.com/item/…/848251590.html .




Таким образом соединил обе части

Вес получился 260г часть с матрицей, 110г с линзами.
По линзам, они из акрила, пилил дремелем, шлифовал на наждачке мелкой,клеил цианом. Угол между линзами подобрал начертив всею эту котовасию,



Если поставить линзы прямо, глаза приходиться сильно собирать с кучку=> головная боль, поставив линзы под углом, неприятные ощущения исчезли. Расстояние до экрана подбирал следующим образом, скажем так расслаблял глаза, и двигал экран от себя на себя пока изображение не стало чётким. На чертеже указано максимальное растоянеие после которого уже приходится напрягать глаза чтоб фокус поймать,что вредно. Можно пододвигать экран ближе, он тогда значительно увеличивается, но приходится сильней сводить глаза в “кучку”. Но терпимо.
Что в итоге. Качество выше всяких похвал. Пикселей не видно, никаких разводов замылений , 100% чёткость. Пользоваться нормально можно только в при соотношении 4х3 За-то идеально . На 16х9 границы искажаются, стык линз начинает мешать, и край матрицы видит только один глаз. И глазам приходится так бегать чтоб всё охватить, что голова бо-бо) Так же использую 3ю лямку. Держит очень хорошо.
По поводу вреда для зрения … получается что глядя в шлем глаза кучкуются как будто экран в 10 см, а фокус у зрачков как будто экран в 40см. Несоответствие слишком большое чтоб происходили какие сдвиги в зрительном аппарате, и после 10 минут ношения глаза себя чувствовали нормально.



Всё только только собрано, от пыли не очищено, от отпечатков не отмыто. шлем обещает быть герметичным и защищенным от пыли.

usup

А у нас проблема с такими линзами,в оптике таких нет(все стеклянные),да и на алиэкспрессе по поиску aspheric lens ничего похожего не находит(((

al90100

Если вы планируете пользоваться “линзами” - только в шлеме (и оставить собственное зрение без изменений) - обратитесь к специалистам…
Много там всяческих тонкостей - расстояние маленькое и подбор "правильного " комплекта оптики - для каждого может быть очень индивидуален… (хотя в вашем возрасте я на такие мелочи внимания не обращал…о чем и сожалею…)

usup

Имел ввиду что не нашел таких же как у Михаила,а среди этих как определить какие подойдут,тем более как определить что они не стеклянные?

Ahimgeon
usup:

как определить какие подойдут

Я думаю по индексу преломления. Он ,как известно, на прямую связан типом вещества из которого изготовлена линза. Он у моих 1.61. Линзы с таким же индексом, я уверен, из того же материала.
А по поводу вреда… Не могу утверждать что абсолютно безвредно, но ставил фокус так чтоб глаза не напрягались. Не думаю что у скутера в этом плане всё на порядок лучше. А френель, может мне не удачный пришёл(по ссылке лунатика) через него как через грязную лужу смотришь.

stud
usup:

не нашел таких же как у Михаила

Свяжитесь с магазином, в котором Михаил покупал линзы. Если не ошибаюсь, координаты он дал.

usup:

как определить что они не стеклянные?

Для этого нужно прочитать описание товара. Должно быть написано:Lenses Material -Polycarbonate

Ahimgeon:

френель, может мне не удачный пришёл

Миша, я разговаривал с технологом с ЗОМЗ. Он сказал, что асферика для нашего случая, лучше линзы френеля. Китайские линзы френеля из пластика, мне не понравились. Хорошие линзы френеля из пластика делали тут.