HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

gorbln
Bah:

Матрица 5,6" максимум, иначе краев будет не видно.

А если матрица семёрка - с линзами заморачиваться вообще не вариант? или другую оптическую силу брать надо?

Bah
gorbln:

А если матрица семёрка

Придеться использовать линзы с меньшими диоптриями, и значит длина шлема будет больше.
Пока нет HD видеолинка нет смысла усложнять конструкцию. (на мой взгляд)

Yden
Bah:

Матрица 5,6" максимум, иначе краев будет не видно.

матрица у меня как раз 5.6 а эксперементировал как раз с + 7, но на руках так и не получилось добится не двоящейся картинки

Shuricus

Подскажите пожалуйста, какой стороной шлейф вставлять в пятидюймовую матрицу LTD056EV7F?

sergey71
Shuricus:

Подскажите пожалуйста, какой стороной шлейф вставлять в пятидюймовую матрицу LTD056EV7F?

На сайте Али экспресс есть фото подсоединения всех шлейфов,самому сегодня пришел набор так разбирался-помогло.

Shuricus

Фото задней стороны экрана я там не встречал. Там много продавцов. Про кого вы говорите - непонятно.

Yden
Shuricus:

Подскажите пожалуйста, какой стороной шлейф вставлять в пятидюймовую матрицу LTD056EV7F?

проводочки должны оказаться на левой части разъёма

sergey71
Shuricus:

Фото задней стороны экрана я там не встречал

Если разговор про заднюю сторону,то там не той стороной разъем невоткнуть,посмотрите внимательно.
Р.S. Монитором доволен.Имею с Фокс-теч монитор 10-дюймовый,так ни в какое сравнение не идет по четкости, яркости и качеству картинки.

Shuricus

Странно, у меня разьем выглядит совершенно симметрично!

riv_fso

Друзья подскажите пожалуйста,кто делал по чертежам от лунатика, для контроллера и матрицы 5.6"от Элис
распечатал чертежи в двух вариантах,незнаю какие правильные,посмотрите у себя размер детали на фото,это правильный размер?
посмотреть немогу т.к посыль в пути,спасибо!

Yden

у меня на собраном шлеме этот размер 132мм, с масштабом что то не то у вас

riv_fso

Спасибо Денис!у меня два масштаба) вот и прошу померять)

Necromant

Пришел сегодня контроллер хваленый, A.VST29.01B . Давно его ждал, брал на замену контроллера из вот такого комплекта:
www.ebay.com/itm/…/181145243253
(Матрица N070ICG-LD1, контроллер риалтековский, на нем еще выпаивали Q3).

Подключил основной разъем и питание с матрицы, воткнул питалово в контроллер - лампочка на клавишной плате засветилась, нажал кнопку включения, лампочка поменяла цвет но на матрице ничего… Даже подсветка не стартовала. При замене контроллера в основном разъеме ничего менять не надо? А то я к фотографиям (img-fotki.yandex.ru/get/…/0_efe19_80672ea2_orig) приглядываюсь - у меня провода там немного в другой последовательности. Продавцу при покупке в комментарии написал что мне нужен вариант контроллера для матрицы N070ICG. Он никак не прокоментировал, просто отправил контроллер.
Не подскажете в чем может быть проблема?

Bah

Если у вас матрица со старым контролером подключалась без доп модуля для подсветки, то и к новому контролеру ничего ненадо, но есть варианты матриц для которых нужен модуль подсветки, тогда нужно перепаивать шлейф.

Necromant
Bah:

Если у вас матрица со старым контролером подключалась без доп модуля для подсветки, то и к новому контролеру ничего ненадо, но есть варианты матриц для которых нужен модуль подсветки, тогда нужно перепаивать шлейф.

Такс, именно отдельный модуль подсветки и есть - не ткнете носом что и куда перепаять?

Bah
Necromant:

не ткнете носом что и куда перепаять?

я делал это год назад и сейчас невспомню 😦 а тот комплект продал.

riv_fso

Друзья пришёл сегодня контроллер A.VST29.01B матрица 5.6" от Элис
Всё работает,радует))
только пультик другой,не как на картинке(нвт-01 чёрный)
Main Chip : TSUMV39LU при просмотре фильмов(1920* 1080@60HZ) заметно греется,при простое тёплый,может для него радиатор нужен?
не сгорит ?летом жарко,да ещё и в шлеме будет…

Denisnov

Сегодня забрал линзы. На +10 сделали только 5+ призменных диоптрий. А на 8+ получилось 8+призменных диоптрий. В общем, не хочу сразу впадать в преждевременный оптимизм, но чувствую верный путь. Глаза косить не нужно , напрягать искать фокус и т.д. Линзы на 8+ вообще идеальны(не удержался), не требуют угла установки (может быть чуть -чуть даже в обратную строну). На неделе думаю порезать пробный шлем с фанеры, во всяком в планах есть . Планирую сделать регулировку меж зрачкового расстояния и угла установки.

Yden

т.е +8 и 8 призма, вышли лучше чем +10 и 5 ?
а матрица у вас какая 5.6 или 7 ?
какой планируете корпус делать по ертежам Лунатика ? или как у Виктора ?

на каком расстоянии от матрицы получается не двоящаяся чёткая картинка и близко ли к глазам должны быть расположены линзы ?
вся ли область матрицы помещается

Ждём продолжения исследования

Denisnov

Сегодня вечером посмотрю в матрица 5,6.
На основании чертежей Лунатика, но подправлю под фанеру 2 мм , механизм настройки линз.
Картинка вроде вообще не двоится , а в взаимозависимости от расстояния фокус есть или его нет. Линзы на 10+ пока со счетов не сбрасываю. При экспериментах с простыми линзами экран не влазил , из-за угла установки линз по отношении к друг другу.

Смотря на текст трудно сказать , какие линзы лучше и те хороши и эти. Но 10+ нужно устанавливать под углом, а от этого уменьшается и так меньший по сравнению с линзами 8+ обзор

Denisnov

Посмотрел, покрутил . Все-таки линзы 8+, как здесь неоднократно говорилось.