HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Gordak12

Всем привет !
Подскажите новичку по данному комплекту www.aliexpress.com/…/613216_1240138172.html
что-то нужно прошивать , или все работает из коробки ?
И если выпаять VGA разъем и остальные не нужные выходы , работоспособность не будет нарушена ?
К данному комплекту впишется www.aliexpress.com/snapshot/6045327319.html линза Френеля ?😃

Bah
Gordak12:

что-то нужно прошивать , или все работает из коробки ?
И если выпаять VGA разъем и остальные не нужные выходы , работоспособность не будет нарушена ?

все работает из коробки , выпаивать можно все ненужые разъемы.
Линза нужна 2-х

Gordak12
Bah:

все работает из коробки , выпаивать можно все ненужые разъемы.
Линза нужна 2-х

Спасибо Виктор !
А здесь , что выпаять для уменьшения задержки синего экрана ?
Я думаю на пробу заказать линзу френеля х2,х3 и еще этот девайс www.ebay.com/itm/130936911519 , дабы подобрать к своему зрению .
Такая маскаwww.aliexpress.com/snapshot/6045327323.html гуд ? 😃

gorbln

Эта 3х. Качество линзы, сразу скажу, очень “не очень” =). Да что уж там - линза говно. Даёт ацкие цветные ореолы по краям, и мутное изображение (видно, если проецировать лампочку на стену) Но лучше всё равно ничего нет. Заметил интересную особенность - искажений проекции меньше, если линзу согнуть дугой в направлении продольной (бОльшей) оси. Буду ставить себе в шлём именно “дугой”.

Gordak12

Народ . поделитесь , кто куда потроха вешает . типа АКБ и остальное ?

Gordak12

И как на голову влияет 5.8 ?
Чет смущает на голове вешать приемник😵

gorbln

Приёмник какбэ ничего не передаёт…

Molotov
Gordak12:

И как на голову влияет 5.8 ?
Чет смущает на голове вешать приемник

То есть, LRS 1Вт. в руках держать в порядке вещей, а видеоприемник, который ничего не излучает вызывает подозрения?
Логично. 😃

Raider
Gordak12:

Чет смущает на голове вешать приемник

При чем тут голова к наземке?
Про излучение приемника вам уже написали.
Может стоит сначала немного изучить вопрос чтобы потом не было мучительно стыдно?

Gordak12

Я вас понял !
Уже не замарачиваюсь .
А вот липошку на голову , точно не хочу вешать .
Был опыт восгорания липошки, потушить не реально , пока не закончится само.
Заказал 7ку , уже дали трек , жду посылочку .😃

usup

а кто нить видел в продаже 6 дюймовые с реальными 800х480?а то пятерка слишком мала.

Gordak12

Вроде как не стандартный размер считается , будет стоить дороже 7ки.

Dreadnought

Да, кстати, уважаемые товарищи, а где вы покупаете чёрный упругий поролон для окантовки линии стыка между лицом и шлемом? Сами режете? А чем его тогда клеить? Я подозреваю, что где-то продаётся он наподобие того, как продаётся уплотнитель для дверей - уже нарезанный полосой и с клеевой полоской на одной из сторон. Но вот где?

Yden

я клеил на термоклей резал сам паролон от упаковки какого то сервера

lunatik
Dreadnought:

Да, кстати, уважаемые товарищи, а где вы покупаете чёрный упругий поролон для окантовки линии стыка между лицом и шлемом? Сами режете? А чем его тогда клеить? Я подозреваю, что где-то продаётся он наподобие того, как продаётся уплотнитель для дверей - уже нарезанный полосой и с клеевой полоской на одной из сторон. Но вот где?

Пошукайте в автосервисах, где занимаются шумоизоляцией. Есть на поролоновой основе, есть на пенной основе и как правило все с клеющим составом. На своих очках делал из двух частей. Микропора из автомагазина на клеющей основе и черный поролон из под упаковки электро оборудования. Поролон кстати очень хорошо клеится ухупором. Режу правда лазером, получается аккуратно.

usup

Битопласт называется,но у него поролон жесткий,не советую

Pasta
CaSpeR=:

1 PCL PC Audio Left Channel Input
2 GND Ground
3 PCR PC Audio Right Channel Input
4 AVL CVBS Audio Left Channel Input
5 GND Ground
6 AVR CVBS Audio Right Channel Input
Если память не изменяет, то снизу вверх. Но проще взять тестер и прозвонить. Первые 3 это разъем джека на плате.

А, что если кинуть перемычки 1,2,3 контактов соостветственно на 4,5,6!?? будет ли работать такая схема? лишних разьемов не пришлось бы ставить