HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Yden

корпус отличный и регулировка есть матрица только маловата 3,5 всего минимум 5.6 надо

usup
rinatka7:

на рсгрупсе на этот линк

а можно ссылку на обсуждение?он корпус сам сделал или готовый купил?

rinatka7
usup:

а можно ссылку на обсуждение?

Вот линк!

usup:

он корпус сам сделал или готовый купил?

Вроде как, по этому линку, набор без монитора можно купить за 54 евро + 7 евро доставка!

usup
rinatka7:

набор без монитора можно купить за 54 евро + 7 евро

млин круто.был бы он чуть побольше,хоть бы кто нить из наших начал делать корпуса по такому же гуманому ценнику,думаю желающих будет хоть отбавляй.

Rivar

у меня 5 дюймов экран, шлем от скутер-пластика, яб наоборот поменьше хотел бы.

usup

ну так продайте мне корпус и за эти деньги купите шлем по ссылке выше))))

Bah

У них вроде из АБС пластика на 3Д принтере напечатан корпус (характерные полоски видны), или я ошибаюсь?

usup

Виктор а у вас нет в планах продавать отдельно корпуса?

Yden

выглядит гораздо прикольней чем напечатанная на 3д принтере ну или принтер качественный

Shuricus

Мне кажется у них выштамповка. Нереально такой большой и тонкий корпус напечатать.
Кто знает о таких технологиях? Может это не дорого заказать?

Для всех кому 7" кажется много, хочу поделится опытом. Собрал шлем с фринелем 2х и поочереди протестировал размеры: 5.6, 5, 4.5, 4.

Так вот - для меня самым комфортным оказался размер 4.5! Все что больше уже уходит в перефирическое зрение. А 4" - уже дискомфортно мало.

Так что ищу теперь матрицу на 4.5.

Да, тесты проводил по видео полета между деревьев на коптере. Для самолетчиков этот тест не обьективен.

Yden

между 4.5 и 5 совсем маленькая разница ведь, а линза какая была 2x, 3x

Shuricus

Фринель 2.
Между 5 и 5.6 тоже небольшая. И что?

Это все сильно субьективные вещи. Я ни на чем не настаиваю.

Для простоты можно прикинуть, каково соотношение расстояния в шлеме, и на стуле с обычным монитором - потом просто сесть и посмотреть видео. Сразу все будет понятно и без покупки шлема.

Я просто не понимаю, как это рассчитать с фринелем. Без фринеля все элементарно бы было.

Yden

я к тому что 5 дюймов реально найти а вот 4.5 по моему не шибко распространены

pilot258

товарищи, а к такому шлейфу возможно что то подключить?

serenya
pilot258:

товарищи, а к такому шлейфу возможно что то подключить?

Задавал подобный вопрос пару страниц назад, остался без ответа. Порывшись по али и ебэй пришел к выводу что есть 2 варианта подключения. Контроллеры обсуждаемые в данной теме самые распространенные на RTD с синим экраном и на TSUM. Контроллеры на RTD имеют порт для подключения такого шлейфа на 50pin, контроллеры на TSUM не имеют, но можно подключить через переходник “LVDS-50pin”, который стоит почти как контроллер. Узкий шлейф это тач, на него внимания не обращаем. В моем мониторе M700 стоит как раз контроллер на RTD (обещают без синего экрана, но не проверял) и экран с шлейфом 50pin (кто-нибудь знает как правильно зовется этот интерфейс?), но никак руки не доходят подключить к мониторному контроллеру экран от планшета.

Shuricus
Yden:

я к тому что 5 дюймов реально найти а вот 4.5 по моему не шибко распространены

Может быть. С мелкими размерами вообще все плохо - низкие разрешения.
Вот в смартах же стоят очень качественные дисплеи. Как бы их задействовать.

usup

в андроиде можно через easycap

Alexey_1811
usup:

в андроиде можно через easycap

Ну это для особых извращенцев.

pilot258
serenya:

но никак руки не доходят подключить к мониторному контроллеру экран от планшета.

как дойдут, отпишите тут пожалуйста.

YAN=
Yden:

4.5 по моему не шибко распространены

На счет 4.5, не знаю. Заказал 4.3 с разрешением 960х468. Еще не получил, жду.