HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Shuricus
Tarrok:

Парни, подскажите, матрица с али 5.6" с контроллером от Элис ни у кого не глючит? Перестала воспринимать AV и HDMI каналы. Остался только VGA. Писал продавцу-тишина

Не глючит, но продавец сливается при последующих вопросах. Что очень напрягает. Нужно искать другого.

Bah

Пока на себе не испытаешь - все нипочем , а потом остается лишь сожалеть. У меня например жестокая аллергия на все виды 5 сек клея. Даже капля у открытого окна, вызывает отек носоглотки на неделю. Началось около года назад. Так что не советую эксперименты на своем здоровье.

Tarrok
Shuricus:

Не глючит, но продавец сливается при последующих вопросах. Что очень напрягает. Нужно искать другого.

А другой контроллер к этой матрице никто не прикручивал?

gorbln
Tarrok:

А другой контроллер к этой матрице никто не прикручивал?

Тут так-то вся тема про это…
Вкратце - ещё как прикручивали. Realtek прикручивали (синька), TSUMV59 прикручивали (не хуже, но размер контроллера большой)…

Danuvas
Shuricus:

Не глючит, но продавец сливается при последующих вопросах. Что очень напрягает. Нужно искать другого.

Брал на ebay матрицу с контроллером вот у этого продавца. Точно такое же оборудование, как у Элис, только пульта ДУ нет, одни кнопки. Ну и чуть дешевле. Дошло за две недели Почтой Гонконга, все в точности, как в лоте. В работе ничем не отличается от того набора, что брал ранее у Элис.

SanRomStaV
dnuos:

когда запретили дихлорэтан?

Есть ещё клей который полимеризуется под УФ светом, он абсолютно прозрачен, и фиксируется намертво. Приходилось одно время работать с данным клеем на стеклоконструкциях, так вот когда проверяли на прочность соединения - выламывало с куском стекла, а не по шву. Есть ещё один + данного клея - отклеить детали друг от друга можно при нагреве строительным феном, но есть доля риска что стекло треснет при перегреве, прогревать необходимо более равномерно, а не точечно.

serpantins

Продолжаю изготовление шлема…

Примерил детальки

pavel74

где покупали если можно ссылочку. сделал шлем порезал 4 разных фринеля. глазам не комфортно - дальнозоркость . нужно дальше отодвигать от экрана. хочу попробывать с линзами.

sergey71

Если вопрос по поводу линз, то покупал у себя в городе в магазине Арт Оптика,там же и с окулистами общался не один раз.А вообще,можно с Китая заказать.

Jason

Уважаемые, добрый день.

Сбираюсь сделать себе такой девайс, заказав проверенную матрицу 5,6дюйма тут
Проверьте пожалуйста, правильно я понимаю, что это именно та матрица, без синего/черного экрана!!!

Чертежи плариную брать из поста 1756
За них огромное спасибо!

Есть пару вопросов по линзе!
Подскажите, может кто имеет ссылки на Али, или с другого зарубежного сайта, на линзы Френеля хорошего качества 2Х и 3Х ???
Ткните носом плиз!!!

И может кто ткнет носом в какой то мелкий и недорогой DVR, что б вмонтировать в шлем?

Зарание спасибо!

Какие по емкости батареи используете и где их располагаете?

Alexey_1811

Не советую монтировать в шлем DVR и АКБ. Шлем должен быть легким.

RTemka

Почему нет ?
У меня пока на скотче висит 5.8 приемник, степап на 5вольт, банка 2200.
Ни каких проводов не нужно. Все можно с наземки через 5.8 передавать.
Мелкая платка DVR тоже нормально встанет. Только придется переключатель видео городить.

Danuvas
Jason:

И может кто ткнет носом в какой то мелкий и недорогой DVR, что б вмонтировать в шлем?

Какие по емкости батареи используете и где их располагаете?

Виталий, брал DVR тут. Для D1 704*576 пишет нормально. Единственное, с чем пришлось повозиться - шли помехи от матрицы через цепь питания. Нужен LC-фильтр. У меня был от Readymaderc, поставил его по питанию и помех почти не стало. Веса почти не добавляет, но очень удобно.

Для батарейки на резинку одел что то типа расшерителя, которые идут на плечевых ремнях сумок (не знаю как называется 😃). На него нашил липучку и протянул сквозь него еще липкую стяжку. Батарейку на липучку, сверху стяжкой затянул - не отвалится:). Обычно ставлю батареи 1500-2200. На пару часов вообще без проблем. На всякий случай в шлеме есть lipo-alarm от НК, орет когда 9В, до этого ставил на липоху контрольку, настроенную на 10,2В

Шлем то же по чертежам от Лунатика с френелем. Текстолит 1мм, некрашенный, внутри черный картон, что бы не просвечивал.
С приемником 5,8, DVR, тумблерами, фильтрами и пр. весит почти 450г.

Тяжеловато, но мне важна мобильность, чем кучи проводов и приборчиков. Поставил третью резинку сверху маски. Вообще без проблем стало.

RTemka:

Только придется переключатель видео городить.

да что там городить то?😃 Я плату с кнопками выкинул за ненадобностью (настраивается все равно раз с помощью пульта, потом и включается автоматически при подаче питания)
У меня три микротумблера:

  1. Вкл. ТХ5,8 (что бы можно было напрямую подавать видео через RCA
  2. Вкл. DVR
  3. Переключение видео через_DVR-напрямую_с_ТХ

очень-на удобна:)

usup

дороговато для писалки,не лучше тогда видеорегистратор поставить?благо есть маленькие недоргие без экранчиков.

Alexey_1811
Jason:

Есть пару вопросов по линзе! Подскажите, может кто имеет ссылки на Али, или с другого зарубежного сайта, на линзы Френеля хорошего качества 2Х и 3Х ??? Ткните носом плиз!!!

Тема выбора линз для меня тоже очень актуальна. Есть такое и такое. Картинка не очень понравилась.

Danuvas
usup:

дороговато для писалки,не лучше тогда видеорегистратор поставить?благо есть маленькие недоргие без экранчиков.

сэкономить 10-20$ но поиметь кучу проблем с интегрированием этого недорого видеорегистратора в шлем (питание, AV-вход, управление). На любителя…
А тут установил и пользуйся.

RTemka

Я такую штучку за 28 покупал.
Так, что если поискать думаю можно и найти.

pavel74
sergey71:

Если вопрос по поводу линз, то покупал у себя в городе в магазине Арт Оптика,там же и с окулистами общался не один раз.А вообще,можно с Китая заказать.

у нас с хорошими окулистами плохо.а как в вашем шлеме - глазам комфортно. и если есть ссылка или правильная фраза для поиска подскажите.два часа просидел ничего похожего не нашел.

sergey71
pavel74:

у нас с хорошими окулистами плохо.а как в вашем шлеме - глазам комфортно. и если есть ссылка или правильная фраза для поиска подскажите.два часа просидел ничего похожего не нашел.

Пока межзрачковое расстояние не убавил с моих 68мм. до 50мм было не комфортно, сейчас вроде норма.Жаль что нет лазерной указки,поэкспериментировал бы с лучом…
Нет у них нет сайта.Вот optika.tomsk.ru/node/236.,еще www.vashaoptika.ru/organic-cr-39.html

pavel74
sergey71:

Пока межзрачковое расстояние не убавил с моих 68мм. до 50мм было не комфортно, сейчас вроде норма.Жаль что нет лазерной указки,поэкспериментировал бы с лучом…

а ваш могазин через инет торгует?

pavel74
sergey71:

вот эти подойдут Оптическая сила сферы: +6.00 Оптическая сила цилиндра: -0.00 Диаметр очковых линз: 70 . т.к в оптике 0. приходиться спрашивать у знающих.

Jason:

Есть пару вопросов по линзе!

www.ebay.com/itm/170871907569 я брал такую и такую www.ebay.com/itm/191116140151 качество норм.риски мелкие. только мне не подошла - дальнозоркость.