HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Володимир
Jason:

Главное что б при этом было комфортно глазам.

Нужен эффект призмы и у меня пока не получилось получить что-то существенное (эффект есть, но мало).

Jason

Я пробовал у товарища подобный шлем. мне как бы достаточно комфортно, просто если стекла повернуть, будет комфортно или нет? И смущают хроматические аберрации по краям. Тоесть смотришь правым глазом - аберрации справа .левым - слева. А обеими - то понятно, что и справа и слева. Может просто плохая линза…

Володимир
Jason:

Может просто плохая линза…

“Основным недостатком линзы Френеля является то, что из-за наличия переходных краевых участков между зонами велик уровень паразитной засветки и разного рода «ложных изображений» (по сравнению с обычными линзами и традиционными объективами). Поэтому её использование для построения оптически точных изображений затруднено.”

drozd79
drozd79:

Ребят, подскажите куда копать, не получается снять звук с этого контроллера. В шлеме стоит такой приемыш на 5.8 www.ebay.com/itm/Boscam-FPV-R...item1e882d06b7 видео и звук подаю напрямую на плату контроллера шлема. Видео показывает отлично, а
звук не могу получить с платы. Выход звука с приемника подаю на 4 или 6 пин CN15. Звук пробую снимать с разъема CNA1. Вместо наушников пробую подключить миниатюрный динамик от детской игрушки. Подскажите что не так делаю?

Разобрался со звуком! В общем как всегда - сам дурак ))) Тут задавал вопрос по поводу питания шлема от 2S батареи, попробовал - матрица запускается все ок, ну и пару дней пока делаю шлем использую маленькую 2S липошку. А тут стал разбираться со звуком, уже дошел до даташит усилителя звука на контролле TDA 1517p, и тут понял, что ему надо питание от 8-14В 😃. В общем, подал 3S и все заработало. Видео подавал на 6 пин (AVR) СN15, звук снимаю с CNA1. Будет стоять маленький динамик в шлеме. Всем спасибо, кто откликнулся!!!

Володимир
Bah:

Иначе можно испортить акк, разрядив его ниже допустимого уровня.

Проще прилепить пищалку-мигалку и не париться об состоянии АКБ - тем более в наземке обычно используются старый боевые АКБ, потерявшие емкость для полетов, но еще вполне работоспособные.

Flutter

Не хочу обвинений в рекламе, но тем не менее.
Купил вот такую хрень. С доставкой обошлась в 860руб. В посылке 4 комплекта стеклянных линз Х1,5 Х2 Х2,5 Х3,5. Мне понадобилась только одна Х3,5 , с моей дальнозоркостью примерно +1 то, что надо. Как раньше и говорилось, здесь эффект призматических линз, т.е. оптическая ось смещена внутрь (в сторону переносицы), поэтому глаза смотрят без напряжения и получаем полное бинокулярное зрение на удобном для глаз расстоянии (у меня получилось 12см). Есть родная америкосовая хрень очень дорогая, и есть два вида китайских копий, одна с акриловыми линзами другая со стеклянными.

Володимир
Flutter:

Купил вот такую хрень.

У меня есть подобная - но маловато поле зрения, т.е. монитор нужен мелкий… С моим зрением где то до 6"…

Flutter
Володимир:

где то до 6"…

Ну, на вкус и цвет… Я рассчитываю на 5,6. Ещё жду посылку.

Володимир
Flutter:

рассчитываю на 5,6. Ещё жду посылку.

Возможно я поторопился, купив 8" и теперь не могу сделать шлем оптимальным, я то со своими -5 смотрю в него вообще без оптики…

Yden
Flutter:

Не хочу обвинений в рекламе, но тем не менее.

а ссылочку можно ?

kren-DEL

Отстал немного от темы, сорри если спрашивали уже, выкладывали ли чертежи шлема для 7" матрицы?

usup

Дороговато за пятерку,за эту цену можно семерку с таким же разрешением взять.

serpantins
usup:

Дороговато за пятерку,за эту цену можно семерку

7" для меня очень много, глазами бегать напрягает, пятерка максимум…

usup

Ну дык,такую пятерку можно и за тыщу взять.

serpantins
usup:

пятерку можно и за тыщу взять.

с “синим экраном”, а тот с нормальной прошивкой, показывает статическую картинку, “снег” с приемника, у меня есть той же фирмы только 7"

pavel74

помогите други. спалил 5.6 матрицу на 39 контроллере в почти готовом шлеме. сгорел предохранитель и теперь нет напруги на обоих стабилизаторах где рыть. или заказывать другую. подвёл этот разьём втыкается и так и так.