HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

siderat

А шлем тот что с кепкой? В нем говорят наоборот удобно прямо на очки одевать.

YAN=

Вот и мое творение. Собрал из потолочки, клеил горячим клеем. Не супер, конечно, но на первый раз (на попробовать) сойдет.

serenya

А кто нибудь пробовал ставить не готовый приемник а модуль RX5808? Интересует подключение антенного разъема к модулю. В теме про продвинутый приемник писали и делали согласующую линию на ПП определенной длины и ширины. Можно ли как то проще сделать это без ПП? Хочу встроить приемник, но максимально легкий, без лишней требухи, и если выковыривать из RC305 то там доп. плата с обвесом, которая имеет лишний вес.

RTemka

Паяй сразу на модуль антенну, может и не совсем правильно.
Но работает.

serenya
RTemka:

Паяй сразу на модуль антенну, может и не совсем правильно.
Но работает.

Хочется съемную

Володимир
YAN=:

Вот и мое творение. Собрал из потолочки, клеил горячим клеем. Не супер, конечно, но на первый раз (на попробовать) сойдет.

Изнутри надо черное-бархатное покрытие чтобы не было подсветки стенок.

YAN=
Володимир:

Изнутри надо черное-бархатное покрытие

Это уже на следующих. Пока обклеил черным оракалом с наружной стороны.

Володимир

Снаружи как раз лучше белым - чтобы меньше грелось на солнце.

А внутри можно пыльнуть черным резиновым антикором Боди - образует матовую шершавую-бугристую поверхность. Если наносить издалека тонким слоем - не должна разъесть потолочку (но может, нужно пробовать)

Danuvas
RTemka:

Паяй сразу на модуль антенну, может и не совсем правильно.
Но работает.

Тогда паяйте SMA или RP-SMA разьем (в зависимости от того, какой разъем на антенне). Так же сделано, никаких проблем. И гаечкой от разъема жестко закрепите на стенке корпуса

serenya
Danuvas:

Тогда паяйте SMA или RP-SMA разьем (в зависимости от того, какой разъем на антенне). Так же сделано, никаких проблем. И гаечкой от разъема жестко закрепите на стенке корпуса

А как же rcopen.com/forum/f90/topic292629/198, чуйка не нарушится, качество и дальность не уменьшится?

Danuvas
serenya:

А как же rcopen.com/forum/f90/topic292629/198, чуйка не нарушится, качество и дальность не уменьшится?

Не знаю, там слишком умные слова для меня:) У меня работает. До 1км. без проблем принемает, а дальше я использую 1200мгц видео, а 5,8 как ретранслятор безпроводный с приемника 1200

serenya

Наверное так и сделаю, посмотрел внутренности RC305 и не увидел там ничего особенного, разъем припаян напрямую.

Yden
serenya:

А кто нибудь пробовал ставить не готовый приемник а модуль RX5808

у меня модуль встроен в шлем клевер припаян прямо к модулю без разъёма , я его использую в качестве рентранслятора для 1.2 Ghz

serenya
Yden:

у меня модуль встроен в шлем клевер припаян прямо к модулю без разъёма , я его использую в качестве рентранслятора для 1.2 Ghz

Наверное в качестве приемника с ретранслятора? Припаяный клевер увеличит габариты, не сильно но все же.

Yden
serenya:

Наверное в качестве приемника с ретранслятора?

да да именно так в качестве приёмника с ретранслятора 😃

drozd79

Ребят, облетал сегодня наконец-то шлем, погода выдалась! Впечатления супер конечно, но до этого ни разу не летал в очках ,только по монитору, было очень непривычно, постоянно хотелось снять шлем когда коптер был рядом 😃, думаю это дело привычки! Немного не понравилось то, что картинка в шлеме когда статична то есть коптер висит не двигаюсь, очень все четко, а когда начинаю делать повороты по YAW очень сильно как бы мажется и теряется резкость. Матрица всем известная 7" и контроллер тоже от Элис, или как там ее. Видео беру прямо с ГоПро 3 BE. Это у всех так? Причина в ГоПро? Обычную камеру ходовую пока нет возможности проверить.

Bah

гопро еще и задержку дает давольно ощутимую на АV выход.

serenya

А кто нибудь может сказать разницу между RTD2660 и RTD2662 применительно к шлему? Заказал такой контроллер, на фото он на RTD2662, приехал такой на RTD2660, плюс плата кнопок отличается не критично. Все бы ничего, но вот что-то не ладное с расположением изображения на экране

И пункт меню с изменением расположения картинки не активен. Стоит ли подиспутировать с продаваном на эту тему? Правда он сомневался что мой экран заработает с контроллером, но я его убедил сказав что у меня работает с похожим, от монитора М700 с фокстеча. Я надеялся что если вдруг прошивка не подойдет то я смогу слить ее из монитора и залить в этот контроллер, а тут другой камень.
Еще просьба, у кого контроллер с пультом и не запрятан в шлем, подскажите плиз маркировку IR приемника.
Про синий экран на данном контроллере в курсе, у меня будет писалка.

Пока искал инфу про процам наткнулся на занимательный проект. Наши умельцы пилят открытую прошивку под RTD2660/2662, правдта затачивают ее под carpc. Я еще не вдавался в подробности проекта, но возможно уже избавились от синего экрана, или это возможно сделать. openrtd2662.ru pccar.ru/showthread.php?t=20391

И небольшое лирическое отступление о том как делать не надо и что бывает если спешить. Для питания контроллера принес я на работу аккум 2S 850мА, уже не первой свежести заряда, проверил напругу, было порядка 7,5В. Думал хватит на опыты, пищалку брать не стал. После не продолжительной работы сел у меня аккум так что контроллер вырубился, глянул напругу на нем, 4,5В, аж вздулся. Но опыты надо было ставить и решил запитать от лабораторного БП, припаял разъем, выставил напряжение (как мне показалось 10В). Пставляю разъем, характерный щелчек, быстро отключил разъем. Начал разбираться, переполюсовка при пайке разъема. Да к тому же мне еще подсказали что я выставил не 10 а 100В!!! Поохал, поахал, посмотрел, понюхал плату, никаких признаков выгорания, только на разъеме след от искры. Начал тестером лазить по плате, оказалось вылетел стаб на 2576. Подал 5В напрямую от лаб. источника после стабилизатора, реакции 0 (возможно просто не дождался). На плате есть еще стаб для питания самого проца, начал искать что это и на что заменить. В процессе снял этот стаб, после чего пришла мысль проверить его работоспособность, поставил назад, оказался рабочим. Подключил экран, подал питание, подождал и случилось чудо, экран ожил. Не долго думая поменял 2576 (благо был в наличии). Снова подал питание уже на разъем, все работает как прежде, повезло:)😃😃. После этого со спокойной совестью поснимал лишние разъемы и поменял резистор в делителе переключения на AV2. Есть мысль по его использованию, питать весь шлем хочу от 5В, а переключение на AV2 не заработало от 5, требовало 12В. Вот такой хеппи энд.

BlackVetal

Всем привет.

Читаю тему. Не знаю что выбрать на taobao к покупке.
Прошу прокомментировать из предложенного списка что взять, что бы сделать шлем.
Зрение у меня 100%.
Вот несколько ссылок:

  1. Матрица с платой.
  2. Очки с набором линз - вариант 1
  3. Очки с набором линз - вариант 2
  4. Линза Френеля - вариант 1
  5. Линза Френеля - вариант 2
  6. Линза Френеля - вариант 3

Первую позицию вроде как брать без разговоров, да и все?
И еще вопрос, вижу что в параметрах линз фигурирует фокусное расстояние, например F220, или F320. - какое выбирать и что это значит?
Если брать позицию 2, то размера очков хватит для 7"?

tolya
BlackVetal:

. Очки с набором линз - вариант 1

а такой же набор на али или ебее можно найти?