HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Pasta

приветствую всех!!! имею шлем с таким контроллером и матрицей
www.ebay.com/itm/200991150168
, хочу взять в дорогу, дочери смотреть мультики))), но обнаружил , что флешка не читает фильмы, есть ли какой способ фильмы смотреть, может прошивка какая есть или формат какой особый нужен???

Ghost-51
Pasta:

приветствую всех!!! имею шлем с таким контроллером и матрицей
www.ebay.com/itm/200991150168
, хочу взять в дорогу, дочери смотреть мультики))), но обнаружил , что флешка не читает фильмы, есть ли какой способ фильмы смотреть, может прошивка какая есть или формат какой особый нужен???

Только менять контроллер на V59, а он слишком длинный, в шлем не полезет

Amatii

Пришел такой экран www.ebay.com/itm/121105594664 первое включение прошло без проблем, включаю второй раз нажимаю кнопку power экран не загорается светодиод продолжает гореть красным (при первом включении при нажатии кнопки power светодиод переключился на зеленый свет и экран включился). Что может быть, неужели накрылся? tsumv39lu прилично нагревается, палец долго не удержать. Ток потребления 300мач, питающие напряжения 5в 3.3в и 1.2в все есть.

Yden

с пульта пробовали включать ?

RTemka:

Заказывал кто такие линзы ?

они даже диоптрии не указали? брать только на удачу

Yden

народ а кто покупал линзу френеля L200 2х в магазе opticstrade, а то мне прислали, но на упаковке указано 3х
такая приходила ?

stspartak

Нарезал из 1мм стеклотекстолита деталек на шлем по чертежам лунатика. Два дня пытаюсь их склеить, ничего не получается.
4 вида эпоксидки попробовал - склеивается плохо. С циакрином та же беда.
Может кто подскажет чем можно склеить стеклотекстолит?

Yden

циакрином клеется идеально склеил часа за полтора

Microdronchik

Ктонибудь пытался найти для шлема приемлемый мониторчик с диагональю 4.3 дюйма?

pilot258
Microdronchik:

Ктонибудь пытался найти

ждали вас =)
под словом приемлемый вы что имеете в виду?
действительно хороший вариант это 5.6" возможно что есть и 5" с ХД разрешением. Но 4.3 нет точно, их и с 800х480 то не не найдешь.

Microdronchik
pilot258:

Но 4.3 нет точно, их и с 800х480 то не не найдешь.

Вполне хватило бы и этого разрешения, но увы я пока найти не могу.

feosky

Повторил шлем по проекту Александра Дроздова.
Слева установлен приемник с переключателем каналов, справа динамик и ИК приемник. Батарея 1250 mAh крепится на резинке сзади головы

Контроллер матрицы поставил вертикально на нейлоновые стойки, так, мне показалось, выгоднее смотрится видимое пространство внутри бокса.

В качестве резинки на голову - снята резинка от налобного фонарика. Шлем держится на голове уверенно, можно поворачивать голову практически во всех направлениях. После обтяжки винилом, шлем получился очень прочным. Материал использовал вспененный ПВХ 3 мм.

pilot258
Microdronchik:

Вполне хватило бы и этого разрешения, но увы я пока найти не могу.

а чем 5" не устраивают?

Yden
Yden:

народ а кто покупал линзу френеля L200 2х в магазе opticstrade, а то мне прислали, но на упаковке указано 3х
такая приходила ?

вопрос снимается линза на самом деле 2x, но шлют в такой упаковке где написано 3х

feosky:

Повторил шлем по проекту Александра Дроздова.

какова масса без акб

usup

Прежде чем покупать контролер надо было продавана просить чтоб под вашу матрицу перешил,ртд шить не проблема а такой даже не знаю,единственно только у кого такой комплект имеется попросить прошивку слить,а в меню нигде нет где разрешение поменять?

Ghost-51
sergey71:

Можно ли поменять прошивку контролера и как ???

Ищем прошивку под нужное разрешение, шлейф и кол-во каналов
Заливаем в корень флешки, флешку в порт, при включении обновится прошивка

Попробуйте эту и мануал по прошивке

Refresh Frimware and modify setting.rarA.VST29.01B.rar

sergey71

Михаил большое спасибо, перепрошил-помогло!!!

Ghost-51
Shrizt:

Заказал такую писалку surveilzone.com/1ch-d1-av-mini-dvr-support-32g-tf-…
Вроде на выходе видео “оптимизировано под FPV”, есть скриншоты с снегом… как придет - расскажу.
Если не будет проблем с “синим экраном” какие матрицы посоветуете? думаю нужно 5" и 800+ТЛВ ?

Ну че, потестил такую писалку, нет в ней экрана со снегом
Просто темный экран выдает