HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Yden

народ а кто покупал линзу френеля L200 2х в магазе opticstrade, а то мне прислали, но на упаковке указано 3х
такая приходила ?

stspartak

Нарезал из 1мм стеклотекстолита деталек на шлем по чертежам лунатика. Два дня пытаюсь их склеить, ничего не получается.
4 вида эпоксидки попробовал - склеивается плохо. С циакрином та же беда.
Может кто подскажет чем можно склеить стеклотекстолит?

Yden

циакрином клеется идеально склеил часа за полтора

Microdronchik

Ктонибудь пытался найти для шлема приемлемый мониторчик с диагональю 4.3 дюйма?

pilot258
Microdronchik:

Ктонибудь пытался найти

ждали вас =)
под словом приемлемый вы что имеете в виду?
действительно хороший вариант это 5.6" возможно что есть и 5" с ХД разрешением. Но 4.3 нет точно, их и с 800х480 то не не найдешь.

Microdronchik
pilot258:

Но 4.3 нет точно, их и с 800х480 то не не найдешь.

Вполне хватило бы и этого разрешения, но увы я пока найти не могу.

feosky

Повторил шлем по проекту Александра Дроздова.
Слева установлен приемник с переключателем каналов, справа динамик и ИК приемник. Батарея 1250 mAh крепится на резинке сзади головы

Контроллер матрицы поставил вертикально на нейлоновые стойки, так, мне показалось, выгоднее смотрится видимое пространство внутри бокса.

В качестве резинки на голову - снята резинка от налобного фонарика. Шлем держится на голове уверенно, можно поворачивать голову практически во всех направлениях. После обтяжки винилом, шлем получился очень прочным. Материал использовал вспененный ПВХ 3 мм.

pilot258
Microdronchik:

Вполне хватило бы и этого разрешения, но увы я пока найти не могу.

а чем 5" не устраивают?

Yden
Yden:

народ а кто покупал линзу френеля L200 2х в магазе opticstrade, а то мне прислали, но на упаковке указано 3х
такая приходила ?

вопрос снимается линза на самом деле 2x, но шлют в такой упаковке где написано 3х

feosky:

Повторил шлем по проекту Александра Дроздова.

какова масса без акб

usup

Прежде чем покупать контролер надо было продавана просить чтоб под вашу матрицу перешил,ртд шить не проблема а такой даже не знаю,единственно только у кого такой комплект имеется попросить прошивку слить,а в меню нигде нет где разрешение поменять?

Ghost-51
sergey71:

Можно ли поменять прошивку контролера и как ???

Ищем прошивку под нужное разрешение, шлейф и кол-во каналов
Заливаем в корень флешки, флешку в порт, при включении обновится прошивка

Попробуйте эту и мануал по прошивке

Refresh Frimware and modify setting.rarA.VST29.01B.rar

sergey71

Михаил большое спасибо, перепрошил-помогло!!!

Ghost-51
Shrizt:

Заказал такую писалку surveilzone.com/1ch-d1-av-mini-dvr-support-32g-tf-…
Вроде на выходе видео “оптимизировано под FPV”, есть скриншоты с снегом… как придет - расскажу.
Если не будет проблем с “синим экраном” какие матрицы посоветуете? думаю нужно 5" и 800+ТЛВ ?

Ну че, потестил такую писалку, нет в ней экрана со снегом
Просто темный экран выдает

Avocado
kren-DEL:

Тогда предлагаю такую идею: чтобы увести изображение “далеко” с помошью 2-х зеркал (одно для просмотра “потолка”, второе для просмотра картинки “сзади”), изображение получается вверх-ногами (монитор перевернуть), вот как будет с положением “лево”/“право” пока не соображу

(#206)
О, сделал свой прототип уже, начал читать тему - а такая идея уже была 2 года назад…
Таки чё - я первый тут с двумя зеркалами буду? 😃
Немного слов про прототип тут: rcopen.com/forum/f90/topic162257/3437

Bah
Avocado:

акая идея уже была 2 года назад

Идея старая, и есть патенты но реализации на форуме пока небыло, значит ты первый 😃
Я крутил матрицу и зеркало по разному и у меня не получалось сильно уменьшить размер шлема, так что если можно то нарисуй в разрезе, как ты все скомпановал
(если не можешь на компе, то нарисуй на бумаге и сфотай)
Линзы, как я понял ты взял готовые (спаренные) из набора?
А зеркала металл? наверное тяжелые?
Я видел в продаже зеркальный пластик, может он подайдет? Или еще есть авто зеркала с внешним покрытием.

Alex-13
Ghost-51:

Ну че, потестил такую писалку, нет в ней экрана со снегом
Просто темный экран выдает

Ну а как качество записываемого изображения ? Есть ли ухудшения по сравнению с оригиналом

Avocado
FOXtrot71:

Ни кто не пробовал такое?
Я бы попробовал, но у меня сейчас даже не на чем
На картинке форма линз вполне
Или у всех подобных приспособлений они похожи?

я в своей зеркальной шляпе использовал вот отсюда gsm-komplekt.com/…/linza-nalobnaja-mg-81006/ - они с призматикой ещё оказались, по 2.5 дптр. Их там 2 штуки одинаковых сдвоенных, у нас на базаре это счастье стоит 250 р. Может, одну пару распилю для регулировки на попробовать, но и так они хороши.