HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Cvem

Здравствуйте товарищи, понимаю что это не из той оперы, но все же. Кто нибудь пытался изготовить на камеру стереонасадку hobbyport.ru/mk_other/…/8009_stereonasadka.htm что бы получить раздвоинный экран и в конечном итоге уменьшить размер fpv шлема. И конечно получить стерео изображение используя одну камеру.

Bah
Cvem:

Здравствуйте товарищи, понимаю что это не из той оперы, но все же. Кто нибудь пытался изготовить на камеру стереонасадку hobbyport.ru/mk_other/…/8009_stereonasadka.htm что бы получить раздвоинный экран и в конечном итоге уменьшить размер fpv шлема. И конечно получить стерео изображение используя одну камеру.

Нет смысла. Для полетов базу делают около 50 см а у насадки она очень маленькая, только для дистанций до 5-10м

Artteth
Bah:

Нет смысла. Для полетов базу делают около 50 см а у насадки она очень маленькая, только для дистанций до 5-10м

Нет смысла это да но а как же вариант с уменьшением размеров шлема?

Dreadnought
Cvem:

стереонасадку

Виктор дело говорит, для полётов на высоте вокруг 50м , чтобы был эффект стереоскопический, надо базу вокруг полуметра, у меня - 600мм. В принципе, это возможно, и как Вы хотите сделать. Можно на ебеях купить стереоскоп за 11 баксов, выковырять оттуда зеркальца с передним отражающим слоем, и сделать такую насадку. Но, летать с такой камерой, чтобы был смысл - надо “шарахаясь по кустам” - то есть в рамках обычного доступа человека. Можно сделать небольшой квадр, и поставить на него такую систему. Кстати, у нас на форуме как минимум две темы про стереоскопическое FPV. Добро пожаловать к обсуждению. 😃.

Cvem
Dreadnought:

Добро пожаловать к обсуждению. .

Почитал вашу тему про “Стереоскопическое ( 3D ) FPV” занятная вещицу вы построили, но для меня была цель - это упрощение fpv шлема до почти покупного. То есть, у нас имеется матрица (7 или 5,6 и тд) мы с помощью насадки делим экран пополам , и передаем все через один передатчик . Потом покупаем или делаем из картона такую вот штуку cardboard.withgoogle.com и получаем маленький шлем fpv.

В общем нужно строить макет и экспериментировать =)

Dreadnought
Cvem:

В общем нужно строить макет и экспериментировать

Ну, вообще говоря, всё наше хобби на этом и построено 😃. Я бы не сказал, что моя смотрелка сильно сложна или дорога. Он громоздок, это да. Если условие “летать совсем рядом” приемлемо, то должно получиться. Ещё один момент: поле зрения будет выше чем шире, что непривычно, но это тоже - всего лишь особенность.

Artteth

Ну да в итоге если мы будем делить картинку с фпв камеры а она квадрат то в итоге будем пялиться на два прямоугольника вертикальных

Amatii

Народ а что делать если подбор расстояния между фринелем и экраном не дает результатов, вернее как - картинка нормальная но испытываю легкий дискомфорт, глаза начинают болеть и немного кружится голова. Зрение у меня не 100% близорукость ношу контактные линзы. Линза фринеля 2х, видел в продаже линзы 1.8х и 1.5х как думаете стоит попробовать - или какие варианты могут еще быть? Экран 5.6дюйма

heli_vld
Amatii:

Народ а что делать если подбор расстояния между фринелем и экраном не дает результатов, вернее как - картинка нормальная но испытываю легкий дискомфорт, глаза начинают болеть и немного кружится голова. Зрение у меня не 100% близорукость ношу контактные линзы. Линза фринеля 2х, видел в продаже линзы 1.8х и 1.5х как думаете стоит попробовать - или какие варианты могут еще быть? Экран 5.6дюйма

А какая у вас близорукость? Какой минус?
У меня -2.5, я вообще не одеваю линзы контактные, когда шлем одеваю. И вижу все резко и крупно.
Френель использую 3X ! При матрице 5.6".
А если одеть линзы контактные и привести зрение к еденице, то будет дискомфорт.
Одним словом, близорукость при шлеме сыграла на пользу.

Amatii

-3.5
Надо будет без линз попробовать, блин но в поле это не вариант одевать снимать линзы.

heli_vld
Amatii:

-3.5
Надо будет без линз попробовать, блин но в поле это не вариант одевать снимать линзы.

В поле одевайте очки ))) я наоборот, контактные линзы терпеть не могу, но приходится иногда.

Amatii

Где-то читал что кто-то вроде ставил фринель 1.5х есть тут такие?

feosky

Друзья, кто знает где купить качественные линзы френеля? Я покупал за 6 баксов X3 на Али, но говорят что есть и получше

7 days later
madwolf

В этой теме есть шикарный чертёж шлема от “Лунатика” -но он под матрицу 5.6",
А есть такие-же чертежи - но под 7" матрицу?

feosky
madwolf:

А есть такие-же чертежи - но под 7" матрицу?

Нет

Andy08
madwolf:

А есть такие-же чертежи - но под 7" матрицу?

feosky:

Нет

Так вроде топик так и называется “HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7” монитора)". Отчего же нет? rcopen.com/blogs/948/16880

usup

так человек просил чертежи от шлема скутер практик