HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Harrier1976

Может DX 201? тоже вроде неплохая камера со светофильтром.

ВлАс
usup:

сони анонсировала 1000твл камеру

Немного не в тему, но на монитор выдаст только то количество линий, которое пропустит стандарт видеопередачи.
Вот выдержка из статьи.

PAL и SECAM - 625 строк, NTSC - 525 строк. Не все строки активные.

Для PAL из 625 строк активными являются 576, а оставшиеся - вспомогательные, нужны для установки луча на начало и подготовки к приему новой последовательности строк.

Может как-то не так понял?

TRAHOMOTO
feosky:

Посоветуйте хорошую курсовую камеру для матрицы 1280*800

PZ0420H или CMQ1993X или подороже Pixim SEAWOLF

У меня PZ0420H - очень доволен, (образец видевы матрица 1280х1024, настройки камеры были не правильными да и летал за 30 минут до заката)

feosky

Вот тоже хороший вариант для курсовой на 1200TVL. Кстати, какой угол обзора будет лучше смотреться?

Artteth

А смысл ставить 1200 если 5.8 ггц передает в раене 480 твлиний макс (или я не прав?)

Alex-13

Вы правы на все 1200%, но к сожалению это не все знают и попадают на деньги

HATUUL
Alex-13:

Вы правы

Как так?Может все таки как бэ резолюция самой строки ухудшается?А линии остаются?
Правда конечно не 1200 а 700.

madwolf

Почти собрал шлем по чертежам “лунатика”,заклинило на подборе расстояния линзы (2х) до матрицы и до глаз.
На каком расстоянии оптимально расположить линзу ?

ВлАс
Artteth:

А смысл ставить 1200 если 5.8 ггц передает в раене 480 твлиний макс (или я не прав?)

Дык и я о чем?

ВлАс:

Немного не в тему, но на монитор выдаст только то количество линий, которое пропустит стандарт видеопередачи.
Вот выдержка из статьи.

PAL и SECAM - 625 строк, NTSC - 525 строк. Не все строки активные.

Для PAL из 625 строк активными являются 576, а оставшиеся - вспомогательные, нужны для установки луча на начало и подготовки к приему новой последовательности строк.
Может как-то не так понял?

Еще 15-го числа написал, но как-то все промолчали и давай гоняться за TVL.

Avocado
madwolf:

На каком расстоянии оптимально расположить линзу ?

Расстояние в своём наборе подбирал так: распечатал в размер матрицы (5.6") бумажку, и двигал её и линзу (2.5 диоптрий у меня - это не “2.5х”) относительно зрачка. Критерий - напряг (аккомодация) глаза при смене поля зрения с… ну, стены, например, рядом на матрицу - должен быть минимален. В моём случае расстояния зрачок-линза-матрица - 0-40-240мм.
но длину можно убрать так

Udalov_DN
Avocado:

Расстояние в своём наборе подбирал так: распечатал в размер матрицы (5.6") бумажку, и двигал её и линзу (2.5 диоптрий у меня - это не “2.5х”) относительно зрачка. Критерий - напряг (аккомодация) глаза при смене поля зрения с… ну, стены, например, рядом на матрицу - должен быть минимален. В моём случае расстояния зрачок-линза-матрица - 0-40-240мм.
но длину можно убрать так

У меня линза френеля - у нее расстояние до глаз такое же как и у обычной линзы -40мм?

feosky

Друзья, а кто ставил бинокулярную линзу на шлем из подобного комплекта? Ее нужно разрезать пополам или нет?

Avocado
Udalov_DN:

У меня линза френеля - у нее расстояние до глаз такое же как и у обычной линзы -40мм?

Френелья - не Френеля - неважно - важно, какое фокусное расстояние. Т.е. если те же 40 см (2.5 дптр) - то - да, 40 мм (опять же оговорюсь, для МОИХ нормальных глаз. А так, как и очки - надо подбирать индивидуально.)

feosky:

Друзья, а кто ставил бинокулярную линзу на шлем из подобного комплекта? Ее нужно разрезать пополам или нет?

Я ставил. Над вопросом разрезать или нет - думаю тоже, и попробую при случае. Сама линза наудивление хороша и встроенный в неё “клин” (призматичность) - тоже, и все 1280х800 виндового рабочего стола видны замечательно (придраться к краям можно немного, да). Но если долго сидеть в шлеме - потом чувствую, что глаза немного “разъехались” - всётаки межзрачковое расстояние надо подбирать (пилить).

spec-43
Avocado:

Ее нужно разрезать пополам или нет?

Я не резал. У меня зрение +3 и шлем делал под свои очки. Комфортно чувствую длительное время.

ppzaec

Здравствуйте, коллеги, кто мог бы нарезать на фрезере или лазере мне шлем лунатика? Кто может бесплатно буду признателен и отплачу сладким, кто может за деньги напишите свою цену пожалуйста в личку. Так как у самого нарезать возможности нет, а руки растут из нужного места, надеюсь на Вас, а так хочется себе шлем.

З.Ы. материала (текстолит 1 мм) тоже нет.

GarryBu

Лобзик в руки и вперёд! Я его делал даже из картона - вполне нормально вышло, особенно после прокраски автоэмалью. Там чертежи не такие уж и точные, что обязательно нужна лазерная резка, даже скорее наоборот - надо дорабатывать напильником как чертеж, так и деталь.

ppzaec

Просто хочу получить от этого иделия не только приятный просмотр изображения но и эстетический вид. Конечно если никто не поможет то придется лобзиком и напильником. Но все же может у кого нибудь есть такая возможность и немного желания помочь.

Ghost-51
ppzaec:

Просто хочу получить от этого иделия не только приятный просмотр изображения но и эстетический вид. Конечно если никто не поможет то придется лобзиком и напильником. Но все же может у кого нибудь есть такая возможность и немного желания помочь.

Может стоит посмотреть объявления о подобных услугах в городе, чертежи в свободном доступе

Amatii
GarryBu:

Там чертежи не такие уж и точные,

Для материала 1мм там все очень точно, а если материал толще то тогда нужна корректировка
Да и еще порядок сборки имеет значение

ppzaec
Ghost-51:

Может стоит посмотреть объявления о подобных услугах в городе

Уже где то раньше писалось и я с этим мнением согласен что фирма не захочет замарачиватся из-за одного метра реза.

Ghost-51
ppzaec:

Уже где то раньше писалось и я с этим мнением согласен что фирма не захочет замарачиватся из-за одного метра реза.

Обращайтесь в рекламные агенства, в конце концов частники есть