HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

mataor
dnuos:

first-optical.ru/category/linza/ я заказывал здесь, доставка почта россии, за 2 недели приехала) из москвы в питер), брал сразу 2 штуки , вышло 500 с чемто

заказывал там же… тож 2 штуки… доставка вышла в 2 раза дороже самих линз однако… зато за неделю пришли

Bah
mataor:

заказывал там же… тож 2 штуки… доставка вышла в 2 раза дороже самих линз

Не найду там никаких характеристик кроме 2х и габаритов,
Интересует толщина и количество бороздок на см. (посчитать их можно проводя иголкой с краю линзы) В некоторых толстых линзах мне попадались значения 0.7 0.5 0.3 и даже 0.2мм

Bah

габариты шлема с матрицей 7"

madwolf

Да ну на!!!
С матрицей на 7" и длинна 16см ну нереально ведь.(или линейка в дюймах)
А там френелька или очковые линзы?

Yden
madwolf:

А там френелька или очковые линзы?

френель, почему нереально ?

madwolf
Yden:

френель, почему нереально ?

Короткий очень,этож на каком расстоянии линза от глаза,и линзы до экрана?

Ghost-51
madwolf:

Короткий очень,этож на каком расстоянии линза от глаза,и линзы до экрана?

На комфортном
Если не верится, посмотрите на карте (в дневнике) места обладателей шлема, свяжитесь с вашими земляками и все станет ясным

oleg70

Вопрос про “синий экран” как то завис… , (сделал себе шлем, но лететь то в нём невозможно из-за дропов картинки),
тут линзы или не линзы - уже как то не особо важно…

dnuos
Ghost-51:

На комфортном
Если не верится, посмотрите на карте (в дневнике) места обладателей шлема, свяжитесь с вашими земляками и все станет ясным

подтверждаю расстояние комфортное

lavalava

Замнрил габариты с матрицей 5.6, получилось как у Вас, Виктор, один в один. На вид казалось, что он меньше у меня. как то так.

Можно было сантиметра на 2 уменьшить переднюю часть, но ради дизайна…

Bah
lavalava:

матрицей 5.6, получилось как у Вас, Виктор, один в один

и весит у вас чуть больше

oleg70:

Вопрос про “синий экран” как то завис… ,

Вы наверное на старом контролере шлем сделали, у того что используют все уже год, синий экран тоже есть но он включается только когда на соседнем мониторе уже нет картинки совсем и выключается моментально при проявлении сигнала, так что это вобще не проблема.
Для разрешений больше чем 800х600 контролеров без синего экрана небывает.

Bah

Прислали фото кастомизации шлема 😃
Я думал что блестит метал, но оказалось что нет 😦

SKIF-D
Bah:

Прислали фото кастомизации шлема 😃
Я думал что блестит метал, но оказалось что нет 😦

Ара тюнинг.

Drakon2063
madwolf:

Дык эффект погружения на таком экране,угол обзора огромный,ну и матрица на 7" уже есть- брали тут и очень недорого,и она не лезет в шлем по чертежам “Лунатика”
ru.aliexpress.com/item/…/1850919612.html

а юсби работает…на этой матрице и с какими файлами…и разрешение это физическое 1280 на 800…или просто поддерживаемое кабелем хдми…шрифт при подключения компа к матрице правильно отображаеться при 1280 на 800…очень хотелось бы узнать …действительно ли при таком размере матрицы в 7 дюймов такое разрешение…я как то делал самодельный проектор из 15хи… не мог найти максимально маленькую матрицу с максимальным разрешением

usup

видео не работает по юсб только музыка и фото.разрешние реальное 1280х800,такое разрешение и на 5 мтрице уже есть))))

Bah

Видео по USB работает если на контролере чип V59. Если V29 или V39 тогда только фото и музыка.

usup

так эта плата на v39,интерессно достаточно чип 59 на эту плату поставить чтоб видео воспроизводить,благо распиновка у чипов одинаковая и пины есть на плате для выбора чипа,кто нить делал такое

Ghost-51

Прошивку под этот “компот” вы напишите?

usup

так можно от контроллера с 59 чипом выдрать)))

Ghost-51
usup:

так можно от контроллера с 59 чипом выдрать)))

Выдирать ничего не надо, прошивки в свободном доступе у китайца не ЕБЕЕ(под разные разрешения)
Поменяйте процессор, потом нам расскажите, получилось или нет