HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Bah
lavalava:

Не могу найти такую, 1000р дороговато, уж простите

Материал: ПВХ ??

Акрил в китае стоит 10$ и доставка была только ЕМС - 30$
Так что, при заказе нескольких штук цена может быть и пониже, но все равно не 100р 😦

lavalava

Материал моей линзы? Или не пойму чего? Линза пластик какой то или фиг знает, мутные все линзы мои, обычные для чтения по ходу.

Danuvas
lavalava:

Материал моей линзы? Или не пойму чего? Линза пластик какой то или фиг знает, мутные все линзы мои, обычные для чтения по ходу.

Надо искать акриловы линзы для проекторов. Шаг нарезки (Groove pitch) 0,3mm. Толщина 2мм. Только они на Али почти так же выходят - 25-30$ с доставкой

Вот интересный лот. 5 линз различного фокусного расстояния
www.aliexpress.com/store/…/318503_539030146.html

st0002

Какой нужен размер линзы для шлема с ЛСД матрицей 5.6 дюйма? Правильно ли я понял - ЛСД матрица должна находится на фокусном расстоянии линзы?

lavalava
Danuvas:

Надо искать акриловы линзы для проекторов. Шаг нарезки (Groove pitch) 0,3mm. Толщина 2мм. Только они на Али почти так же выходят - 25-30$ с доставкой

Вот интересный лот. 5 линз различного фокусного расстояния
www.aliexpress.com/store/…/318503_539030146.html

Лот интересный, но там шаг 0.5… на что шаг влияет? И на фото мутноватая она на вид…

Yden

у меня осталась одна акриловая линза для diy проекторов фокусное расстояние 120мм прозрачнее чем обычные пвх за 200р , брал за 5$ +8.5$ =13.5$ вырезана под рамку шлема 5.6 по чертежам Лунатика, она довольно толстая около 4мм удивился когда распаковал

Vakum-69
Yden:

у меня осталась одна акриловая линза для diy проекторов фокусное расстояние 120мм прозрачнее чем обычные пвх за 200р , брал за 5$ +8.5$ =13.5$ вырезана под рамку шлема 5.6 по чертежам Лунатика, она довольно толстая около 4мм удивился когда распаковал

Ден ну и как если сравнить с Френелем?

lavalava

О! Это она и есть, по ссылке! Денис, у тебя такая? Как она?

И не пойму какое у нее увеличение?
Там в таблице столбец EFL, нам какой надо?

heli_vld
lavalava:

О! Это она и есть, по ссылке! Денис, у тебя такая? Как она?

И не пойму какое у нее увеличение?
Там в таблице столбец EFL, нам какой надо?

FRL021 focal length 120mm - 3X
FRL006 focal length 180mm - 2X

lavalava

Там на сайте не мало разных линз, быть может можно какую то приспособить для наших целей… Френели заказал эти, попробую.

pinco

Тоже заказал ту что с фокусом 120мм.
Посмотрим как оно получится.
Только думаю, что из-за рождественско-новогодней шоппингомании не скоро получу посылку. (((

st0002

Я нашел на Али с шагом 0.16 😃 Вот хочу заказать на пробу. Линзы с одинаковым шагом, с одинаковым размером, НО с разным фокусным расстоянием! Повторю вопрос: экран должен находиться на фокусном расстоянии от линзы???

pinco

а можно ссылку на такую линзу?

Danuvas
st0002:

Я нашел на Али с шагом 0.16 😃 Вот хочу заказать на пробу. Линзы с одинаковым шагом, с одинаковым размером, НО с разным фокусным расстоянием! Повторю вопрос: экран должен находиться на фокусном расстоянии от линзы???

киньте ссылку, пожалуйста. Интересно посмотреть, что за френель

st0002

Линза с шагом 0.16 фокусное 320мм и 220мм. Ноу них есть линзы и с другим фокусным. На что влияет фокусное расстояние? Это должно быть до экрана?

st0002

Без паники! Язык до Киева доведет! Без проблем отправляют Чайна Пост.
На что влияет фокусное расстояние? Это должно быть до экрана?