HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

serenya
shalex:
  • есть ли “проблема синего экрана” у такого набора?

Поиск в теме по названию контроллера дает такой результат. Я правда помнил что похожий контроллер мелькал (оказался именно он), но можно было и поиском воспользоваться.

gena_g

Из тех что я нашел конверторов есть только с hdmi-hdmi входами , av-av или av-hdmi не нашел . Надо еще av to hdmi

Avocado
gena_g:

Китайцы уже делают такое

480х800… вход - только AV? 200 енотов? за что??? И что это за таинственный 2Д в 3Д конвертор? 32 канала на приём - а чего принимать, какой RX??? В общем, неведомая хрень.

Danuvas

а по моему - фейк чистой воды. фотошоп голимый

VladGor
usup:

да ещё 480х232)))

по факту 800х480
А вот до этого получил монитор 7" по описанию 1280х720, фактически 480х234
считал пиксели под лупой на 10 мм 😃

shalex:

если кто-то уже использовал такую 5" матрицу - подскажите, пожалуйста:

  • матрица реально имеет разрешение 800х480?

У меня примерно такая - 800х480
Такая мысль, импользовать матрицу 4,3 " - она как раз будет в поле зрения
Правдиво ли указано разрешение 960х468? По отзывам подтверждают.
dx.com/…/4-3-tft-lcd-monitor-for-car-vehicle-960-x…

usup

Блин нет конечно,обсуждали уже здесь))

mataor

шлемом называть используемые большинством маски не совсем правильно… все-таки это именно маска…
так вот… по использованию своего шлема понял вот что:
штука оч удобная, сидит на голове прекрасно, хоть и весит больше кило - нагрузки не ощущается
засветкой вообще никакой не пахнет
при необходимости - сдвигается вверх легко и одним движением, и там же остается - взлет модели - движение вниз и летим

но есть баальщущий минус - оч неудобен в транспортировке…
вот задумался сделать себе маску, но так как не дружу с порезкой, не хочу из готовой маски с али и проч лепить кучу проводов, так что скорее всего тоже буду выклеивать…
вот думаю - из чего вырезать матрицу, чтобы и ровно вырезать, и потом можно было ее изнутри вытащить без особых проблем?

VladGor
mataor:

но есть баальщущий минус - оч неудобен в транспортировке…

dx.com/…/rechargeable-72-virtual-screen-video-disp…
но есть “баальщущий” минус - разрешение 😃

mataor:

из чего вырезать матрицу

Может за основу взять емкость для хранения 0,5-1 л ?
Можно найти пару - одна в другую входит, полиэтилен плохо прилипает к смоле + смазать.
curverstyle.pl/img,products,big,03874-313.jpg
Или вообще из такой емкости сделать не выклеивая. Матрицу закрепить на крышке сьемной.
swit.ua/…/46bd2381a48208861302286ceda0c8f4.jpg

ВлАс
VladGor:

но есть “баальщущий” минус - разрешение

Вы пользовались такими? Как сильно видны пикселы, напрягает?
Там еще проблема с засветкой, но ее можно побороть поролоном… ИМХО

ВлАс
Alex-13:

даже приемник там есть

Мне, лично, он там никак не нужен… пользуюсь “продвинутым-2” и вообще на 1.2 переходить хочу.

mataor
VladGor:

Может за основу взять емкость для хранения 0,5-1 л ?

не, некрасиво получится.
нужно что-нить доступное обработке ножом

usup

оччень интересная тема,но ничего не понял абсолютно((что надо сделать чтоб глаза не косились в нашем случае

Danuvas

Надо сделать шлем без оптики, пойти к врачу, подобрать очки, по рецепту от врача сделать очки и вставить в шлем. И будет работать. Остальные эксперименты - только трата денег.
Вот в чем скрытый смысл статьи 😃

usup

вас послушать легче вообще готовый шлем купить))

pinco

Я тоже получу готовый корпус и моник со встроенным приемником и пойду в оптику. Они и правильно определят межзрачковое расстояние для “близи” и подберем диоптрии.

Danuvas

Нет, он же не под вас делается, а массовое производство. Есть шанс, что не подойдет оптика. Не все имеют возможность попробовать шлем перед покупкой.

Это к Юсупу было)))))

GarryBu

Мы не ищем лёгких путей 😃 У многих здесь собственноручно изготовленные шлемы со стоимостью потраченных запчастей, материалов, человеко-часов уже многократно перевалившие всякие окулусрифты с гуглоглассами самых навороченных комплектаций 😃 Но так, как это ни странно, удобнее 😃

pinco

вот и я хочу два комплекта оптики слелать (у меня+2)
для себя и для обычного зрения

madwolf
lavalava:

та хоть на осле… один фиг погоды нет что б полетать…

И это говорит человек живущий в КРАСНОДАРЕ -где даже зимой +10.
Я вот живу на Урале - у нас лета вообще не было (ну так,пара дней всего)