HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

pinco

где конкретно агрессия?
телевизоры, шкафы, стены уж как то все это из другой оперы нежели шлем для ФПВ
склеивание моском, линзы для развития косоглазия - это может кому-то и здорово, а нужно то ведь нормальное решение для конкретного шлема и моника на 5 дюймов

mataor
pinco:

нужно то ведь нормальное решение для конкретного шлема и моника на 5 дюймов

френель

usup
Neznaykin:

Я у своих линз ф65мм силой 10 диоптрий отрезал по 10мм

Владимир а можно фото?помню в теме было,но никак не найду(((

pinco
mataor:

френель

на него и нацелился, но нужно будет подбирать кратность, расположение и размер

mejnkun
mataor:

френель

френель простое решение,но мне не понравилось качество изображения(может френель голимый был) потому и начал эксперименты с линзами потом докатился до призм.повторюсь про линзы -1 линза дает призматичность при сдвигании оптической оси относительно глаза конкретно для 7+/8+ максимальный угол преломления 5-6гр,фокус изображения у етих линз-8-9см ,а растояние сведения 2 глаз при етих линзах 13-14см,а на таком растоянии изображение уже “мылится” для диоптрий 9±10+ фокусировка на растоянии 6-7см ,а сведение8-9 см потому желательно если есть возможность заказать линзы заказывать астигматические которые будут иметь дополнително 6-10 гр наклона,что облегчит фокусировку 2Х глаз без потери угла обзора и даст больше предел при подборе растояния между линзами под межзрачковое.

Flutter
mejnkun:

заказать линзы заказывать астигматические которые будут иметь дополнително 6-10 гр наклона,

А я про что. Если нет возможнсоти получить астигматику, можно обойтись сдвиганием к центру обычных линз.

Neznaykin
usup:

Владимир а можно фото?помню в теме было,но никак не найду(((

Это?

usup

не,была картинка сбоку в разрезе,хотя может и не вы выкладывали))

Avocado

Вот такой вид у меня для одного глаза:


Глазом видно чисто и чётко, фотать неудобно. И похоже, точек на матрице не 1280х800, а 1280х720…
Линзы 2.5 дптр от очков часовщика.

storch

Всем доброго дня.

Собрал шлем на основе комплекта от Элис. Контроллер A.VST29.01B.
Есть желание встроить модуль приемника RX5808.
В этой ветке читал что народ запитывает прямо от 5V на плате (VST29). Там импульсник? Ничего не перегревается?
И еще, видеосигнал с приемника хочу подать на разъем EXT_AV (CN21 на плате).
Судя по даташиту там CVBS1…3 и земли. Я так понял на любой CVBS можно подключить?

usup

Работает только один из них и то запаралелен со входом тюльпанчика,остальные видимо залочены в прошивке(((

storch
usup:

Работает только один из них и то запаралелен со входом тюльпанчика,остальные видимо залочены в прошивке(((

Я догадываюсь CVBS1 запаралелен? Номер пина не скажете?

Получается, что если подать другой сигнал на тюльпан (желт.RCA), то приемник висящий на EXT_AV (CN21) будет мешать? Даже в выключенном состоянии?
Просто хотел оставить возможность использовать шлем с наземкой, не отключая RX5808.

Yden
storch:

Получается, что если подать другой сигнал на тюльпан (желт.RCA), то приемник висящий на EXT_AV (CN21) будет мешать? Даже в выключенном состоянии?
Просто хотел оставить возможность использовать шлем с наземкой, не отключая RX5808.

питаю от контроллера ничего не перегревается, встроил маленький переключатель который влияет на +5v и video_in

usup
storch:

будет мешать? Даже в выключенном состоянии

смотря от схемы видеотракта,но я бы всеже переключатель поставил,вот бы эти входы активировать)))

storch
Yden:

встроил маленький переключатель который влияет на +5v и video_in

dip switch? заодно и выбор канала на него? У dip switch (погуглил) допустимый ток 50ma. А rx5808, если не ошибаюсь, ест 160ma.

usup:

но я бы всеже переключатель поставил

придется похоже 😃

Bah
Avocado:

Глазом видно чисто и чётко, фотать неудобно. И похоже, точек на матрице не 1280х800, а 1280х720…
Линзы 2.5 дптр от очков часовщика.

Подтверждаю что 2,5 х линза из набора часовщика подходит и к маленькой и к большой матрице. Правда для этого ее надо распологать как можно ближе к глазам! Настройку резкости можно неделать для зрения ±1d, проверено на офисных испытуемых.
Правда в отличии от фринеля , с этой линзой не всем комфортно, всетаки межзрачковое растояние играет роль и некоторым приходиться косить глаза.

pinco

вы проверьте какое на какое межзрачковое она сделана((((

Avocado
Bah:

Подтверждаю что 2,5 х линза из набора часовщика подходит и к маленькой и к большой матрице. Правда для этого ее надо распологать как можно ближе к глазам!

Ну, наверное, это индивидуально? но с моей единицей по зрению между глазом и линзой вполне себе убираются очки:
rcopen.com/forum/f90/topic295913/3348
А вот межзрачковое - надо подбирать.

Yden
storch:

dip switch?

неа по размеру типа такого как в детских китайских игрушках вкл/выкл

Alex-13

Это после прочтения десятой страницы о межзрачковом расстоянии…