HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

serop72
serenya:

У меня такой же, все в норме. Покажите что отпаяли

я полагаю, транзистор, Q2- я туп в электронике
i-fotki.info/…/5447ff0657c14ffe6e1646247d68be885c3…

PS может кто посоветует контроллер на матрицу 800х480, заведомо рабочий (без глюко в и синих экранов) -делают-же китайцы мониторы такого разрешения без синьки?..интерфейс матрицы 40 пин шлейф…это, так сказать последниймкрик души перед мусорным ведром

serenya

Ну да, оно. Только похоже Вы оторвали площадку со стороны одного вывода, тем самым оборвав контакт между переходным отверстием и дорожкой идущей к С8 и R8 (или куда она там идет, плохо видно)

serop72
serenya:

Только похоже Вы оторвали площадку со стороны одного вывода

да уж…плохо быть криворуким и слепым:(- с помошью линзы разглядел, кое как впаял перемычку- заработало! подсветка не гаснет!

Спасибо Вам Сергей огромное!

моргание не ушло, но теперь картинка востанавливается в 2-3 раза быстрее!..
уже можно жить

Dimon372

Сегодня проапгрейдил свой шлем. Встроил DVR, добавил звук и выход на наушники ))
И теперь как у Иксзибита после прокачки - 2 монитора в моем девайсе, один для меня второй для окружающих.

Про линзы с opticlife:
3х кратная с фокусным 180мм встала отлично (www.optolife.com/diy_projector_lens/FRL006.html)
2х кратная с фокусным 120мм имеет ярко выраженный круг по центру. Комфортно смотреть в нее не получилось.

Bah

Только наверное наоборот, 2х - 180мм и 3х - 120мм. Чем больше фокусное растояние тем меньше увеличение. Но кратность не связана напрямую с диоптриями или с фркусом и зависит также от расстояния линзы до глаз. Поэтому линза с 120мм может давать меньшую кратность чем с 180 мм если ее отнести подальше от глаз и поближе к экрану.
Для 7" хорошо подходит 180мм
Для 5" можно пробовать 120мм и получить размер шлема по короче.

st0002

Кто подскажет где можно купить 5.6 1280х800 монитор без платы драйвера, за вменяемые деньги 45-60долл? Желательно оплата палкой. По глупости заказал плату на ебее отдельно теперь нигде не могу купить монитор. Китайцы выставляют ценник на али от 60 и в космос, да и оплату пей пел не принимают.

Dimon372
st0002:

Китайцы выставляют ценник на али от 60 и в космос, да и оплату пей пел не принимают.

Зато принимают оплату любой обычной картой мастеркард или виза… Проблемы оплаты тут явно нет.

Ghost-51
st0002:

Кто подскажет где можно купить 5.6 1280х800 монитор без платы драйвера, за вменяемые деньги 45-60долл? Желательно оплата палкой. По глупости заказал плату на ебее отдельно теперь нигде не могу купить монитор. Китайцы выставляют ценник на али от 60 и в космос, да и оплату пей пел не принимают.

Пользуйся ru.aliexpress.com/item/…/1280377456.html

Dimon372:

Зато принимают оплату любой обычной картой мастеркард или виза… Проблемы оплаты тут явно нет.

+100500

Serpent
Dimon372:

Зато принимают оплату любой обычной картой мастеркард или виза… Проблемы оплаты тут явно нет.

PayPal всегда безопаснее, чем оплата просто картой, в этом Евгений прав.

Ghost-51

На самом деле все зависит от системы безопасности вашего банка, в остальном все тоже самое, разве что сроки варьируются. Али та же “прокладка” как и “палка”
Было бы везде, как на ТАОБАО

st0002
Ghost-51:

Этот не хороший человек мне на ногу батарею уронил продал, потом левый трек дал, а потом попросил закрыть заказ, падла. Через диспут вернул. За минусом конвертация грн-долл-грн.

Dimon372:

Зато принимают оплату любой обычной картой мастеркард или виза… Проблемы оплаты тут явно нет.

При нынешнем курсе ПайПал считает по курсу НБУ, а банки - по специальному “карточному” который на 25% выше.

serop72
Dimon372:

Сегодня проапгрейдил свой шлем. Встроил DVR, добавил звук и выход на наушники ))

Дмитрий, здравствуйте!

можно у вас попросить подробнее расписать, куда на плате вы подали звук с приёмника ?, видео подали прямо на плату? как распаян разъём наушников?..разъём с выходами на динамики/ наушники,я вроде нашёл

Ghost-51
st0002:

Этот не хороший человек мне на ногу батарею уронил продал, потом левый трек дал, а потом попросил закрыть заказ, падла. Через диспут вернул. За минусом конвертация грн-долл-грн.

При нынешнем курсе ПайПал считает по курсу НБУ, а банки - по специальному “карточному” который на 25% выше.

А не пробовали сделать, чтоб свою валюту в цене показывал?
В таком случае, все точно возвращают и не надо с конвертацией заморачиваться.

Я уже писал, что мне от него пришло все в целостности и сохранности, в рабочем состоянии.
А то что левые номера дают, так это пытаются съэкономить на доставке, правильно и сделали что спор открыли.

Заказывать или нет у него - это ваше дело, или ищите другого

mataor

в случае сбербанка на данный момент дешевле всего покупать на али в рублевой цене - если брать в баксах, то идет по курсу продажи банка, а в рублях идет конвертация по курсу ЦБ(+ процент небольшой).
все последние покупки именно так, ну и плюсом не теряешь ни копейки в случае возврата.
тот же дисплей… 49$ = 3346 (68,29 курс, у сбербанка 72)

Ghost-51

Он то в Украине, а там может быть все что угодно

st0002
Ghost-51:

Он то в Украине, а там может быть все что угодно

Будем переходить на личностно-межгосударственные оскорбления? Вам заваренной каши не хватает?

mataor:

на данный момент дешевле всего покупать на али в рублевой цене - если брать в баксах, то идет по курсу продажи банка, а в рублях идет конвертация по курсу ЦБ(+ процент небольшой).

Вы оплачивали уже так или просто ставили галочку РУБ и он конвертировал вам? Просто я выбрал гривну, сконвертировало по НБУ (выгодно), но при оплате все равно указывает доллар. Оплачивая в долл банк пересчитает по своему курсу (не выгодно).

alecs2000

вопрос к топикстартеру, что то я 108 страниц не одолел, по пенокартонным чертежам шлема, получается так что матрица стоит не поценту относительно глаз а чуть ниже, якобы так удобнее для глаз, вопрос , стоит ли матрицу в корпусе ставить не много под углом или же вертикально, соответственно как располагать линзу?

Ghost-51
st0002:

Будем переходить на личностно-межгосударственные оскорбления? Вам заваренной каши не хватает?

Чем же я вас так оскорбил? Другое государство, со своими законами, сказал как есть.
И помидоры приберегите, а то можно и обратно получить, за не понимание

У нас, если выбрали свою валюту и в заказе и в оплате остается тоже самое, при оплате палкой все как у вас(сплошное кидалово)

usup
st0002:

Сообщение от Ghost-51

Он то в Украине, а там может быть все что угодно

Будем переходить на личностно-межгосударственные оскорбления? Вам заваренной каши не хватает?

лично я, тоже ничего оскорбительнго в ответе не заметил.или уже.даже слово украина тоже нельзя произносить?Евгений что вы так обостряете,у нас на форуме нет национальностей зачем вы этот вопрос поднимаете?давайте обсуждать имеено шлем,а не кто как покупает и как расплачивается,и тем более не личностно-межгосударственные отношения,предлагаю на этом закрыть этот вопрос)))

alecs2000:

получается так что матрица стоит не поценту относительно глаз а чуть ниже, якобы так удобнее для глаз,

я тоже чуть ниже спустил,глаза меньше так напрягаются,но видимо это у меня шлем просто кривой))

alecs2000

спасибо. это я понял , но вопрос был наклонять ли матрицу и\или линзу,

usup

зачем?при наклоне вертикальные линии тоже уже далеко не вертикальными будут