HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

lavalava

Вес да, но не критично, шея прокачана! 😃

usup

на ртд2660 нет прошивок без синьки))товарищи на соседнем форуме делали попытки,но у них вместо синего-черный))вообще у кого нить есть 5 без синьки,вроде китайцы заявляют что такие есть,но как то не хочется им верить))

mejnkun
usup:

,вроде китайцы заявляют

а те моники которые позиционируються как FPV 5"800/480 они что с синим экраном?

usup

можно ссыль?я имею бюджетные варианты,а не готовые моники за 100-150 баксов)))

mx400mx400
usup:

на ртд2660 нет прошивок без синьки))товарищи на соседнем форуме делали попытки,но у них вместо синего-черный))вообще у кого нить есть 5 без синьки,вроде китайцы заявляют что такие есть,но как то не хочется им верить))

usup

Ну так выкладывайте скорее прошиву)))а экранчик какой?

chukey

mx400mx400 это на базе открытой прошивки?? а решению уже как заметил 5 месяцев))

usup

да это прошива с сайта pccar написаная товарищем апсс просто в момент ее написания,кто то отзывался что в ней просто синий экран заменяет черный)))

РД00:

Я задал ему вопрос про синий экран. Он готов попробовать его убрать, если найдется доброволец-тестировщик, т.к. у него FPV аппаратуры нет. А у меня платы нет. Никто не хочет поучаствовать ?

Я сам с EBay контроллеры заказал, но получу через месяц. Если у кого есть ненужная плата на продажу в Москве - куплю.

Dimon372

У меня в монике тоже черный экран. При чем синий или черный можно выбрать в меню ))
A cнега нету (((

usup

на каком контролере?снег вообще то приемыш дает))

chukey:

а решению уже как заметил 5 месяцев))

только партизаны сидят в засаде)))

chukey

снег вообще то приемыш дает))

не контроллер разве снег дает? если бы приемыш давал бы снег, то это тоже считался бы сигнал и картинка… а контроллеру было бы пофиг что показывать снег или чистую картинку.

просто производителям этот снег не нужен вот его и убирают, они и знать не знают что есть ФПВшники и он им нужен) раньше помню когда телики появились с синим экраном наоборот считалось это крутым и все думали что он лучше показывает чем те которые помехи дают

usup
chukey:

не контроллер разве снег дает?

нет конечно,снег это шумы тюнера,он не является сигналом,в нем нет синхроимпульсов,даже если ты подашь идеальную картинку на монитор без синхроимпульсов(в практике такое конечно не реально)то ни один моник эту картинку правильно не покажет.

mx400mx400

а экранчик какой?

Матрица N070ICG-L21 1280x800 IPS LCD
Еще проверялось на матрице LTD056EV7f

а решению уже как заметил 5 месяцев))

Видео не мое. Автора забанили, вот и не выкладывал )

chukey

а прошивка есть у вас на руках которую можно залить на такой же контроллер?

Serpent
mx400mx400:

Матрица N070ICG-L21 1280x800 IPS LCD

Интересно.

chukey:

которую можно залить на такой же контроллер?

А что за контроллер?
Может и ссылка на него есть?

mx400mx400:

Видео не мое. Автора забанили, вот и не выкладывал

А есть что выложить? Если автор не против, то люди бы сказали спасибо…

usup
Serpent:

А что за контроллер?

контроллер rtd2660,62 если автор не будет против тоже могу выложить))пока молчит(((

000313
Neznaykin:

Трафарета не имеется. Обрезается с краев по 10мм у линзы ф65мм, подтачивается на наждачке и склеивается. Я клеил и циакрином и эпоксидкой быстрой, эпоксидкой лучше, хоть и дольше. Потом вырезается под нос трегольник. Дремель, надфиль и наждачка рулит 😃

Укрыть надо хозяйство конечно. Материал для этого дела, если честно еще и не искал даже

Что такое ф65мм ?

st0002
000313:

Что такое ф65мм ?

Диаметр 😁

Dreadnought

Приветствую!
Я уж не помню, показывал ли тут ссылку, но, вдруг кому будет полезно, покажу ещё. www.3dmix.ru/item.php?id=38

Это пара линз для стереоскопа.
Вот такого:

Полагаю, если взять один монитор на 5-7" , сгородить корпус, и попользовать эти линзы - картинка будет вполне хорошей.

usup

не будет)))обсуждали уже,фокусное этих линз не позволяет охватить весь экран,только половину,на которую они и рассчитаны.