HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

kobi
Ghost-51:

Если с этого поста rcopen.com/forum/f90/topic295913/4390, так видно что в синьку впадает

Человек спросил про

Подскажите пожалуйста экран или монитор в районе 5 дюймов 800*600 или 800*480 для сборки шлема, желательно без синего экрана, матрицу на 5.6" 1280 от Элис не хочется брать, ценник не очень приятный стал и не нужно мне большое разрешение, только для фпв буду шлем использовать, 7" кажется слишком большим что бы на голове таскать. Заранее спасибо

Я говорю о монике: dx.com/…/diy-hd-5-tft-lcd-display-and-parts-module…
и соответственно видео с ним:

alexx2002
usup:

А что на счет второго?

вот видео, можно сказать без синего экрана, только не могу найти такон на али, бенггуде или ебае

Avocado

Синька, … У контроллера пропадает видеосигнал на входе - он включает “синьку”. Как именно он это детектит - по кадровой или по строчной (синхронизации)? Надо осцилл расчехлить бы. Да и подмешать потом “помехой” в основной видеосигнал то, отсутствие чего вырубает в “синьку”. Шоб подавился. И не надо ничего прошивать.

usup

По строчным синхроимпульсам,вы сначала сделайте а потом расскажете как это просто)))а так просто мысли вслух

mataor
Илья_МГУ:

обьясните на человеческом языке, как это сделать. Объяснения типа “прогером 25 флеши” никакой ясности не вносят, даже не облегчают поиск в сети.

PostalAVR из ардуинки сварганьте и прошейте 8-ми ногую смд микруху (выпаять феном вначале) с “25” в названии
архивчик где собрано все что нужно

ВлАс
mataor:

PostalAVR из ардуинки сварганьте и прошейте 8-ми ногую смд микруху (выпаять феном вначале) с “25” в названии

То есть нужно прошить еепрм 25хх, так?

mataor

это не еепром а FLASH микруха на н-ное кол-во мегабит.
еепромки - это 24хх

serop72
alexx2002:

вот видео, можно сказать без синего экрана, только не могу найти такон на али, бенггуде или ебае

все мониторы с высоким разрешением впадают в синьку ( начиная от 800х480) мой монитор на правильном контроллере тоже впадает! только синий он становится когда уже ничего не видно, при востановлении сигнала мгновенно появлятся картинка…белый шум-просто вопрос религии-кому нравится смотреть синий(чёрны экран) кому шум…
главное, что правильный контроллер показывает шум, синий или чёрный экран только при полном отсутствии какой-либо картинки…и востанавливается мгновенно!

а не правильные контроллеры впадают в синий по поводу и ;)без…от ряби в видео например

alexx2002
serop72:

монитор на правильном контроллере

дайте пож ссылку на такой 800*6480 5 дюймов за 20-30$

usup
serop72:

все мониторы с высоким разрешением впадают в синьку

разрешение не причем,хоть 4к моник,если правильный контроллер синьки не будет

ВлАс
mataor:

еепромки - это 24хх

А также 93хх, SDE, AT17xx 😃

mataor:

это не еепром а FLASH микруха на н-ное кол-во мегабит.

Понял, а какая у нее маркировка? Просто не помню флеши, чтоб на 25 начиналась… были 28ххх, 29ххх 39ххх, 49ххх
На 25 помню только ТАКИЕ 😃

serop72
usup:

если правильный контроллер синьки не будет

Ну так дайте ссылку на контроллер для монитора 1280х… .без синего экрана?
Те контроллеры, что используем мы в своих шлемах, синий экран дефакто имеют, просто держат сигнал до последнего! белый шум не показывают…а вот моник с хк от их шлема, 480х…запросто кажет белый шум…

Drakon2063

у меня как на верхней ссылке телек.тоже интересно купил включал но на слабый сигнал не проверял

Илья_МГУ
mataor:

.,.прошейте 8-ми ногую смд микруху (выпаять феном вначале) с “25” в названии

8-лапка там есть у меня, вот только маркировка стерта. Что это за пэзэушка?

Ghost-51
Илья_МГУ:

Что это за пэзэушка?

Та что рядом с процом 25X40ALNIG

Илья_МГУ

Джентльмены, я пытаюсь систематизировать разные, описанные в этой ветке, способы борьбы с отключением экрана при ослаблении сигнала. Речь идёт о популярном комплекте “контроллер VS-TY2662-V1 + 7 дюймов 1280 * 800 N070ICG-LD1”.
Возможно, что-то и проглядел, но пока картина такая:

1-й способ:
завести 3.3 вольта на жёлтый провод разъёма.

2-й способ:
выпаять трензистор Q3.

(1-й и 2-й способы не радикальны, и лишь уменьшают время пребывания экрана “в глухом отрубе”. Не очень понял, эти способы альтернативные, или надо делать и то и другое??)

3-й способ: перепрошивка ПЗУ. На несколько страниц выше выкладывали файл прошивки (бинарник). Но хоть убейте, не нашёл восторженных отзывов. Может ли кто-нибудь внятно ответить, решает ли эта прошивка проблему радикально? Вообще, это просто альтернативная прошивка с неизвестными опциями, или она сделана специально для решения нашей задачи?

ЗЫ. Собрав свой шлем убедился, что летать на имеющемся комплекте невозможно. Если не смогу устранить отключение монитора, выкину его на фиг.

rank

Решил заказать все таки такой вариант: www.flyingwings.co.uk/index.php?route=product/prod…
Народ пишет 5 экран залезает без проблем. Так же закажу линзы часовщика. О результатах постараюсь отписаться.

serenya

Мы тут что-то придумываем, линзы подбираем, колхозим, а оказывается можно легко и просто из 3D шлема сделать без линз 😁, правда потом будет 😵
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2316986
Я так и не понял что у него со зрением, но утверждает что фокус в норме.