HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

rank

Решил заказать все таки такой вариант: www.flyingwings.co.uk/index.php?route=product/prod…
Народ пишет 5 экран залезает без проблем. Так же закажу линзы часовщика. О результатах постараюсь отписаться.

serenya

Мы тут что-то придумываем, линзы подбираем, колхозим, а оказывается можно легко и просто из 3D шлема сделать без линз 😁, правда потом будет 😵
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2316986
Я так и не понял что у него со зрением, но утверждает что фокус в норме.

mejnkun
serenya:

что у него со зрением

да у него просто галюцинации или врожденное косоглазие

usup

Илья,контролер на ртд2660 по мимо синьки еще имеет склоность отрубать и подсветку,при пропадании сигнала,что в разы увеличивает время выхода в рабочий режим,отпайка транзистора q3 убирает отключение подсветки при пропадании сигнала,а на счет прошивки,просто автор так и не ответил под какую матрицу прошива,соответсвенно никто не рискует перешиваться,да и не интересно вижу это никому,у меня есть прошива под ртд2660 и1280*800 экран,но нет самого комплекта для экспериментов)

Илья_МГУ
usup:

…отпайка транзистора q3 убирает отключение подсветки при пропадании сигнала,…

Если отпаиваем Q3, надо ли кидать 3.3 на жёлтый провод? Или это одно и то же?

Насчёт Q3: было предложение не отпаивать, а закоротить перемычкой базу с эмиттером (крайние лапы). Годится?

serop72
rank:

Решил заказать все таки такой вариант: www.flyingwings.co.uk/index.php?route=product/prod…
Народ пишет 5 экран залезает без проблем. Так же закажу линзы часовщика. О результатах постараюсь отписаться.

а с хоббикинга комплект заказать за те-же деньги религия не позволяет? уже с монитором(правда говёным, но 100% рабочим)
епп коробка хк даже качественнее, и матрица 5" гарантиовано лезет (проверено лично!)
только, когда 5 дюймовую матрицу 800х600 с контроллером без синего экрана(без танцев с DVR и тому подобного) найдёте, обязательно отпишитесь! 5.5" в эти коробки уже не лезет никак

Илья_МГУ:

Если отпаиваем Q3, надо ли кидать 3.3 на жёлтый провод? Или это одно и то же?

просто отпаял, 3.3 никуда не кидал…подсветка не гаснет, время востановления существенно меньше-но всё равно не комфортно, контроллер мигает при любом ухудшении сигнала…с отпаяным транзистором жить можно, …если не отпаявать вобще беда-сыпится в синьку постоянно

ВлАс
usup:

соответсвенно никто не рискует перешиваться,да и не интересно вижу это никому,

Вот не правда, я имею желание, риска никакого нет.
Золотое правило, прежде, чем что-то шить, надо сначала прочитать, посмотреть, что прочиталось и сохранить, так у меня появилась стоковая прошивка с ХК регуля F-30A (мегу забыли закрыть) 😃
Я слежу за темой но, что-то пропустил, где прошивка и чего там автор писал?

Ghost-51
usup:

у меня есть прошива под ртд2660 и1280*800 экран

Сколько каналов, сколько бит?

rank
serop72:

а с хоббикинга комплект заказать за те-же деньги религия не позволяет? уже с монитором(правда говёным, но 100% рабочим)
епп коробка хк даже качественнее, и матрица 5" гарантиовано лезет (проверено лично!)
только, когда 5 дюймовую матрицу 800х600 с контроллером без синего экрана(без танцев с DVR и тому подобного) найдёте, обязательно отпишитесь! 5.5" в эти коробки уже не лезет никак

Как раз в процессе заказа 5.6 экрана. На зарубежном форуме прочитал что лезет. С хобей ждать долго, а тут, почти что соседи. Хобейный монитор мне бесплатно не сдался.

usup
Илья_МГУ:

Насчёт Q3: было предложение не отпаивать, а закоротить перемычкой базу с эмиттером (крайние лапы). Годится?

не советую есть вероятность что сгорит выход контролера

ВлАс:

Вот не правда, я имею желание, риска никакого нет.

ну так вперед прошива на предыдущей стр.могу и свою скинуть если интерессно))

Ghost-51:

Сколько каналов, сколько бит?

чего чего?)))

pinco

Имею такой моник www.ebay.com/itm/…/281194414664 у которого матрица с соотношением сторон 16:9. В качестве курсовой камеры использую ГоПро в режиме 16:9, который по радиоканалу передается как 4:3, т.е. с черными полосами вверху и внизу картинки, а на монике в режиме 4:3 в результате всего на изображении имею маленькую картинку, так как черные полосы получаются со свех четырех сторон (((
Как можно у моника картинку пропорционально 16:9 растянуть на весь экран? Моник позволяет выставить соотношение сторон картинки 16:9, но это приводит лишь к растягиванию картинки по горизонтали с нарушением пропорции. Короче, нужен зум, которого в настройках моника нет.

Ghost-51
usup:

чего чего?)))

Прошивки делаются не только под разрешение
Как пример: смотрим этот товар www.ebay.com/itm/…/191327587946
Внизу есть прошивки под разные разрешения, но панели имеют разный интерфейс: любимая панель 5,6" 1 канал 6 бит, тогда как 7" панель с таким же разрешением 1 канал 8 бит. А взять панели большего размера, там могут быть и 2 канала 8 бит
Из личного опыта: имею контроллер RTD 2660, покупался у Элис с 7" панелью, сейчас к нему подключена панель 5,6" и работает она криво

Илья_МГУ

Откинул я Q3. В принципе, получше стало. Даже попробую полетать в таком виде. Заодно отписал этим ребятам: прошивки.net/programming.html

Попрошу их прошить новую ПЗУшку имеющимся бинарником. Если не понравится, перепаяю обратно старую. Самому заводить все эти программаторы на один раз лениво, да и дешевле обойдётся.

Ghost-51
Илья_МГУ:

Попрошу их прошить новую ПЗУшку имеющимся бинарником. Если не понравится, перепаяю обратно старую. Самому заводить все эти программаторы на один раз лениво, да и дешевле обойдётся.

В личку загляни и сюда www.ebay.com/itm/…/191327587946
без программатора все шьется

ВлАс
Ghost-51:

В личку загляни и сюда www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV...item2c8c034e6a

Хм… я думал речь идет о 5" мониторе за ~20$, а тут только контроллер, в который еще надо найти что шить.
Уж проще за 14$ взять V59 с банггуда, к ним хоть прошивки есть.

Ghost-51
ВлАс:

Хм… я думал речь идет о 5" мониторе за ~20$, а тут только контроллер, в который еще надо найти что шить.
Уж проще за 14$ взять V59 с банггуда, к ним хоть прошивки есть.

Если вы сути не поняли, зачем тогда пишите, не вам же отвечали

madwolf
AirBot:

Вот такой никто не тестировал? Пишут, что тоже хорошо держит снег. www.goodluckbuy.com/5-inch-se...r-bracket.html

У меня есть такой мониторчик с гудлака - очень хорошо держит картинку до последнего,на экране сплошные помехи и снег но пропаданий нет,когда сигнала нет уходит в синий экран,но мгновенно восстанавливает картинку при подаче сигнала.

igorek76yaroslavl

Я пока не углублялся в данную тематику, но она мне интересна в целом, ибо есть два таких контроллер с дисплеями 800х600.
Вопрос: можно ли сделать дамп текущей прошивки с памяти контроллера? У меня имеется только USBasp и FTDI232.
Также что будет, если залить прошивку под не правильное разрешение, хоть как то (обрезано) будет работать?

usup
Ghost-51:

Прошивки делаются не только под разрешение

ну этого я низнаю,автор прошивки не я,делает человек с форума писикар,причем очень не охотно,ну неинтерессно ему это)

alexx2002
kobi:

Тот что с гудлака есть у меня. Не держит ВООБЩЕ

madwolf:

У меня есть такой мониторчик с гудлака - очень хорошо держит картинку до последнего

Кому верить?😃