HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

rank

Зря конечно он 7-ми дюймовку поставил, среднестатистическому гражданину 5-ка самое то (просто мнение).
А с кепкой да, плюс могли бы ее использовать как рекламу компании, на кепку много чего поместится.

mejnkun
Bah:

239

не слишком ли ?наверно потому что дисплей 7" дороже чем 5.6при томже разрешении и много виниловой пены на шлем уйдет,если ещо и френель вместо нормальной оптики,наличме приемника не оправдывает такой цены.при серийном изготовлении такой продукт не больше 100 евр. должен стоить. хобикинговская смотрелка ненамного проще (правда дизайн уе…) а ценник в 8 раз меньше…

rank:

5-ка самое то

согласен,поскольку сам на 5" сделал шлем с HOV более 85 град.и без искажений себестоимость компонентом около80, евросов,при установке матрицы в5.6" HOV будет уже 90 град…

serop72
Bah:

239 - это предзаказ, а как будет потом посмотрим.

Виктор, у меня создаётся впечатление, что ориентировались на вашу цену…не находите?😉

mejnkun:

потому что дисплей 7" дороже чем 5.6при томже разрешении

не факт!

по мне 5.6" оптимальный размер дисплея…но это только моё мнение! (кстати и не с фринелем, а с обычными линзами)

mejnkun:

хобикинговская смотрелка ненамного проще

намного…тоесть там ничего! два куска епп, и говномонитор (я так понимаю, при оптовой закупке цена долларов 10 не больше)

mejnkun
serop72:

не факт

я же поприколу-7" матрица на 30% дешевли чем 5.6,

serop72:

два куска епп, и говномонитор

атот что в предзаказе ,что в 10 раз технолгически сложней? несмешите пластиковая рамка ,центральный ремешок таже пеналиш измененный формфактор и приемник с ценником 20-30тубриков? за 230 баксов уже должно идти в комплекте 2дисплея оптика и 3дконвертор…

serop72
lavalava:

Дорого, а брать один фиг будут!!

chukey:

жадность ни кто не отменял…

Я честно говоря, не заметил не дороговизны особой, ни жадности…посчитайте цену комплектующих, прибавте стоимость коробки (и её изготовления и разработки)
посмотрите, что приёмник там не копеечный, и экран дорогой…и вобще, людям заработать надо!

дорого? делайте сами!
для этого эта тема и существует!

Я сделал…и мои эксперименты обошлись примерно в цену шлема от хэдплэй…(моё время, моя работа, естественно-ничего не стоит…для меня)

mejnkun
serop72:

комплектующих, прибавте стоимость коробки (и её изготовления и разработки)
посмотрите, что приёмник там не копеечный, и экран дорогой…и вобще, людям заработать надо!

при оповой закупке моник 30,приемыш10,корпус 10,шнуры 1,френель5,(призматичесские пластиковые линзы20)коропка 1…50-80 еврорублей против 230американских ГЫ .подкинем на колбаски с ХО-коньячком.понятно чисто руское мышление 100% навар.

жалко ,мы превращаемся в покупателей ,а кто прогрес двигать будет?

Basil
mejnkun:

при оповой закупке моник 30,приемыш10,корпус 10,шнуры 1,френель5,(призматичесские пластиковые линзы20)коропка 1…50-80 еврорублей против 230американских ГЫ .подкинем на колбаски с ХО-коньячком.понятно чисто руское мышление 100% навар.

Сделайте такой же шлем и откинув противные колбаски с коньячком (можно на махорку накинуть), используя чисто латвийское мышление продавайте за 120 уевриков, успех гарантирован.

serop72

не, правда…делайте комерческий продукт, поговорим!
тем более все исходники open sourse
мнее шлем обошолся примерно 200 долларов…мой моск и спиременты-бесценно

ЗЫ что-то никто не предлагает шлем к продаже за вменяемую (по меркам пользоватенлей ветки) цену
давайте за 150 долларов(примерная стоимость комплектующих)
продавайте! ау!!!?

mejnkun
Basil:

продавайте за 120 уевриков,

в личку если интересно

serop72:

ЗЫ что-то никто не предлагает шлем к продаже за вменяемую (по меркам пользоватенлей ветки) цену

вам уже было .
а про колбаски -итак хватает не лезет уже

chukey

рассматриваю данный случай, заказав производство в Китае от 1000шт все обойдется 50-80 баксов как говорилось выше, вывести в Америку товар из Китая проблемы нету, там таможенные льготы на импорт, а в Китае льготы на экспорт…
пускай будет 100 баксов за единицу
Так как рассматриваем конкретный случай, ренжвидео это тот же ХК, они производят они же продают, то есть их продукт продается только на их торговой площадке, соответственно нет других посредников которые уменьшают чистую прибыль с продукта перед конечной РРЦ.
Отсюда и вывод, жадность!!

Basil
chukey:

Отсюда и вывод, жадность!!

Покупатель голосует рублём, Вас никто не заставляет покупать этот ФПВ шлем.
Желание вовремя дать зарплату сотрудникам, заплатить аренду, кредиты, налоги, благотворительность, обеспечить семью,
называется “жадностью” у тех, кто этого не может.

mejnkun

потому лоху на базаре фуфел впаривают -у шлема вовы красивая обертка и слова прорезолюшку с пацанским восторгом в рекламке ,но где хотябы фото оптики?как не крути, цена шлема практически равна двух дисплейным апаратам которые более затратны в производстве .
это простое эволюционное развитие хобикинговской смотрелки в дизайне ,резолюшке и цене

Basil
mejnkun:

потому лоху на базаре фуфел впаривают

А за Шарками в 500уё год стоять в очереди?

Shuricus
chukey:

Отсюда и вывод, жадность!!

Вы путаете бизнес и благотворительность.

Вещь стоит сколько, сколько за нее готовы заплатить. Это закон рынка.

Все эти рассуждения про себестоимость - мышление людей работающих за зарплату. А попробуйте организуйте магазин, производство, опт. Взгляды на жизнь станут другими.

Bah
chukey:

рассматриваю данный случай, заказав производство в Китае от 1000шт все обойдется 50-80 баксов

Не оправдывая Вову, вы забываете о налогах. Какое производство у вас есть, что так уверенно считаете себестоимость и цену продажи?
Если у вас есть опыт размещения заказа на производство в китае, готов обсудить сотрудничество 😃

chukey

Опыта организации производства нет, много интересовался этим. Есть опыт розничной торговли, ценообразования.
На счет налогов, почему вы думаете цены ХК на интернешенл складе на процентов 30 меньше чем на складе Китая? хотя и тот и тот склад может быть в одном месте, все дело в налоговой системе Китая, они не платят налоги если ведут торговлю за пределы Китая.
В Америке тоже есть льготы и на ввоз и на торговлю через интернет, но это не самое главное в ценообразовании, из за чего мой вывод что это политика “снять сливки”. Я не нашел ни какой рекламной компании, в которую вбуханы большие бабки, чтоб можно было вложить это в цену продукта.
Все известные на данный момент производители очков, они имеют цепочку производитель, дистрибьютор, дилер и каждый хочет получить прибыль и платит налоги, а здесь собственная площадка ни каких посредников. Я его не осуждаю, у каждого своя политика, но политика ХК мне нравится больше, продать больше с меньшей прибылью и получить одинаковый финансовый результат, а самое главное довольных клиентов останется больше.
У вас тоже я считаю цена завышена, но это более объяснимо так как вы делаете продукт только под заказ можно сказать, появился клиент, сделали…
Имхо.

Jack13only

Купил линзы френеля (спасибо Bah, отправил в РБ), посмотрел на разные экраны, подумал… Все таки стоило покупать матрицу 7", потому что 5,6" показась маловата. Посмотрел на Sony Xperia Z Ultra 6.44" (ближайшее к 7 дюймам, что нашел) через линзу - эффект присутствия обалденный, а вот 5 дюймов выглядит не так здорово.

Все это личное мнение и собирать шлем продолжу, но скорее всего в итоге он останется для зрителей. Так что кто в раздумьях насчет матрицы, либо вживую готовые шлемы у Виктора смотрите, либо берите линзы и идите в ближайшую магазин с телефонами примеряться.

serop72

Друзья, давайте перестанем считать чужие деньги а?

Jack13only:

Все таки стоило покупать матрицу 7", потому что 5,6" показась маловата

у меня 5.6 , и очки часовщика -при широком экране края отчаяно в перефирии, приходится крутить глазами -эфекта присутствия завались…а вот через фринель, мне действительно больше понравился 7 дюймовый…но габариты шлема мне не понравились
а что касается хэдплэй…похоже он поменьше будет чем шлем Виктора, покороче…если там действительно 7"(как тут на пальцах гадали), значит с оптикой разобрались, или там не фринель

Bah

Там фринель и он не короче:) а толще и от того кажется более квадратным, еще и тяжелее умудрились сделать хоть и из пенопласта.
Рог с верху будет постоянно торчать из любого полетного ящика или рюкзака.
Все-таки америка - другая планета, сколько им на форумах писали про шлем и все в пустую…