HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

st0002
Ghost-51:

Вы бы видео посмотрели своего соотечественника в ютубе, как от с этим борется и вопросов меньше будет
С АЛИ как раз беспроблемно возвращают деньги, если что то не соответствует

То, что он б/у по моей фотке видно. Если можно в личку кто и как с али боролся, покупаю там давно, но такое кидалово в первый раз.
По теме: я нашел в сети два LVDS кабеля которые маркируются для HV056WX1-100 первый и второй . У меня второй - он не работает. У первого к инвертору всего два провода идут. Но маркировки абсолютно одинаковы.
Даташит к HV056WX1-100 и A.VST29.01B нашел - вот только не пойму как их подружить с помощью ЛВДС кабеля.

DChernov
st0002:

он не работает

Попробуйте сильной лампой под углом посветить на включённый дисплей - если есть хоть какие-то признаки изображения, то проблема только с подсветкой, если же совсем ничего - беда.
Посмотрите, какие напряжения присутствуют на разъёме подсветки, включена ли она. Как я понимаю, на нём есть земля, +12 и сигнал включения, собственно инвертор для питания светодиодов сидит непосредственно на панели.

st0002

Нет совсем изображения. У меня не только на инвертор меньше проводов идет, но и с самого лвдс разъема тоже (в отличие от этого кабеля например).

pinco
st0002:

Если можно в личку кто и как с али боролся, покупаю там давно, но такое кидалово в первый раз.

Написал;-)

Ghost-51

Срок защиты покупки прошел? Смотрю вы отзыва не оставили
Если нет, то тупо открываем спор, с указанием неисправностей, используя всю фантазию и фото не забываем приложить.

st0002:

Даташит к HV056WX1-100 и A.VST29.01B нашел - вот только не пойму как их подружить с помощью ЛВДС кабеля.

С помощью таких таблиц(от панели)
Находим такую же в даташит контроллера и ваяем

AlexZam

Подскажие, плз, где в Мск купить вспененный ПВХ 2-3 мм в розницу?
Позвонил в несколько контор, все в один голос говорят, что только оптовики 😦

Ghost-51

В рекламных агентствах, там же и нарежут по вашей выкройке

Danuvas
AlexZam:

Подскажие, плз, где в Мск купить вспененный ПВХ 2-3 мм в розницу?
Позвонил в несколько контор, все в один голос говорят, что только оптовики

Строительный рынок на 41-ом км. (Мельница) В магазинах, где ламинат, пластиковые стеновые панели и т.п. продают.
Там брал года два назад. Лист был прим. 1м*2,5м Сразу на месте на три части его и почикали, что бы в багажник влез))

rank

Приехал ко мне ltd056ev7f, для Hobbyking Quanum, оказывается великоват. Можно ли снять металлическую рамку у него, или все не так просто?

mataor
rank:

Можно ли снять металлическую рамку у него, или все не так просто?

можно, но аккуратно. у меня именно так и сделано, но это я сам накосячил… пришлось крепить потом к рамке термоклеем

rank

Спасиб, попробую сделать аккуратно

Oliver
rank:

Приехал ко мне ltd056ev7f, для Hobbyking Quanum, оказывается великоват

Чего это?
Вариант решения раз - прорезать пену сверху/снизу почти до толщины бумаги. У нас влезло.
Вариант решения два - между верхней и нижней половинкой хоббикинга сделать проставку.

AlexZam:

одскажие, плз, где в Мск купить вспененный ПВХ 2-3 мм в розницу?

Не знаю, как в МСК, но в Питере у рекламников, которые режут этот ПВХ для своих нужд, нахаляву можно набрать обрезков. Даже рады некоторые - меньше мусора вывозить.

AlexZam

Ghost-51, Danuvas, Oliver,
Cпасибо!

craig_dt:

www.remex.ru/…/vspenennyj-pvkh-rs-foam-detail?pric… - вот тут ещё спросите. Сам думаю тут брать, цены очень адекватные, но пока не звонил. Вроде розница. Если будете звонить - отпишитесь, пожалуйста 😃

Огромное спасибо! Да, они торгуют в розницу.
Позвонил и в обед уже взял лист 2мм за 488 руб.
(На Электрозаводе процесс купля-выдача занял не более 5 минут, очередей не замечено.)

craig_dt
AlexZam:

Позвонил и в обед уже взял

Спасибо! Тогда однозначно тоже тут буду брать. Только ко мне ближе Дмитровская. Думаю, ещё чёрного пенокартона взять лист.

А почему ПВХ именно 2мм? Не лучше будет, например, 1мм (легче)? Или прочности не хватит? Если вы для шлема, конечно.

mataor
craig_dt:

Думаю, ещё чёрного пенокартона взять лист.

лучше не черного пенокартона (можно вообще любого цвета, критично если для внутренностей - тогда да, черный), а купить сразу пленку, ее наклеить на лист и с наклеенной резать - я именно так делал.
Этим мы минуем ступеньку натягивания той же пленки после, а также увеличиваем прочность верхнего слоя

craig_dt

mataor
Ну внутреннюю сторону обтягивать не планировал, поэтому чёрный хочу. А снаружи да, буду обтягивать. Тем более, в этом магазине цена практически одинакова.
Кстати, сам чёрный картон лучше плёнки - более “матовый”, чем матовая плёнка 😃

AlexZam
craig_dt:

А почему ПВХ именно 2мм? Не лучше будет, например, 1мм (легче)? Или прочности не хватит? Если вы для шлема, конечно.

Да, для шлема.
1мм мне показалась слишком гибкой. Хотя в сборе жесткость конструкции, конечно, повысится.

rank

Наконец пришло все для постройки шлема (завтра на почту за контроллером). Прочитал наверное половину темы, но какое то время назад, и помнится, что некоторые устанавливают экран под углом, а вот причину этому не помню. Просветите человека, зачем это нужно (если нужно) и под каким углом ставится?

vigoss

Подскажите! по экрану собственно все понятно. А по шлему…, никто не в курсе, может где видел и знает, можно ли его где то купить в СПБ ? Речь идет о шлеме Quanum