HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

rank

Наконец пришло все для постройки шлема (завтра на почту за контроллером). Прочитал наверное половину темы, но какое то время назад, и помнится, что некоторые устанавливают экран под углом, а вот причину этому не помню. Просветите человека, зачем это нужно (если нужно) и под каким углом ставится?

vigoss

Подскажите! по экрану собственно все понятно. А по шлему…, никто не в курсе, может где видел и знает, можно ли его где то купить в СПБ ? Речь идет о шлеме Quanum

lavalava

Под наклоном не знаю, а вот стоит расположить его не по центру относительно глаз, а чуть ниже уровня глаз так сказать… глазам так комфортнее.

rank

Понял…
Подключил все на столе, вроде нормально, передатчик конечно качество портит прилично…
Питают TsumV39, большинство, просто от 3S?! Я так понял что были пара случаев что от 3S горели, но это скорее исключение?!

letchik

приветствую всех коллеги)))
озадачился сегодня вопросом как можно с видеоприемника с AV выходы снять сигнал перекодировать его в цифровой сигнал и затем отправить через интернет допустим на удаленный компьютер?)))

viktorkuk
letchik:

приветствую всех коллеги)))
озадачился сегодня вопросом как можно с видеоприемника с AV выходы снять сигнал перекодировать его в цифровой сигнал и затем отправить через интернет допустим на удаленный компьютер?)))

Прямо для вас ! Ещё и управление , дороговато правда …

letchik

Спасибо за информацию,я этот метод управления через 4G уже видел,мне необходимо немного не это, необходимо с обычного приемника 5.8ггц снять аналоговый видеосигнал оцифровать и передавать он лайн,я так понимаю один из вариантов самых простых это установить плату видеозахвата,может кто еще что посоветует?

viktorkuk
letchik:

Спасибо за информацию,я этот метод управления через 4G уже видел,мне необходимо немного не это, необходимо с обычного приемника 5.8ггц снять аналоговый видеосигнал оцифровать и передавать он лайн,я так понимаю один из вариантов самых простых это установить плату видеозахвата,может кто еще что посоветует?

Посмотрите ролики . Там плата видеозахвата будет подключаемая . Управление будет для вас бонусом 😃 . А другое , уже готовое к полётам вы вряд-ли найдёте - всё одно придётся что-то химичить и для подключения к модему , да и саму плату видеозахвата куда-то присобачивать …

mejnkun
letchik:

что посоветует

смотря какой вам онлайн нужен…один из вариантов в раёне 50-70евро это сетевой просмотрщик секюрити оборудования .они имеют как правило несколько аналоговых входов на который можете цеплять аналоговое видео,а по сетке заходите в меню и просматриваете любой источник

Bah

Какое это все имеет отношение к теме шлема?
С этими вопросами пожалуйста в другую тему.

Jack13only

Все, доделал шлем:) Спасибо баху и лунатику за подсказки и чертежи:)
Вместе с боскамовским диверсити и ремнями вес вышел 400гр.
Единственное, без третьего ремня (через голову который) было давление на переносицу, с ним - все отлично.
В планах все таки попробовать поставить очки часовщика или сделать линзы, с френелем есть некоторая утомляемость глаз. Либо другую кратность попробовать.

Bah
Jack13only:

с френелем есть некоторая утомляемость глаз. Либо другую кратность попробовать.

какую линзу использовали?

За_деда

У меня получилось и линзы использовать и сам козырёк. Нагрузка на лицо минимальна. Вес получился 380 гр.

Кстати о линзе френеля! Виктор, я так понимаю, что линза в вашем комплекте гораздо толще чем обычные?

lavalava
Jack13only:

Все, доделал шлем:) Спасибо баху и лунатику за подсказки и чертежи:)
Вместе с боскамовским диверсити и ремнями вес вышел 400гр.
Единственное, без третьего ремня (через голову который) было давление на переносицу, с ним - все отлично.
В планах все таки попробовать поставить очки часовщика или сделать линзы, с френелем есть некоторая утомляемость глаз. Либо другую кратность попробовать.

Тоже интересно, какую линзу воткнул? Мне с тем же форм фактором не удается подобрать линзы, надо заказывать по ходу под себя линзы у мастера.

Кстати вес зачетный!! У меня в таком же корпусе весит 440грамм БЕЗ приемника!!
Из какого материала нарезан и что внутри?

Jack13only
Bah:

какую линзу использовали?

Вашу, вы 2шт в РБ отправляли:)

lavalava:

Тоже интересно, какую линзу воткнул? Мне с тем же форм фактором не удается подобрать линзы, надо заказывать по ходу под себя линзы у мастера.

Кстати вес зачетный!! У меня в таком же корпусе весит 440грамм БЕЗ приемника!!
Из какого материала нарезан и что внутри?

Френель с сайта Баха, фанера 1мм, передняя крышка - 0.6 или 0.7 текстолит (ну или что то похожее), оклееный пленкой.

Фото на гугл диске, процесс постройки и результат
drive.google.com/folderview?id=0B9QGRamqjoVgfnFZTD…
В планах - после тестирования диверсити (коптер потерялся на просторах китая) аккуратно все распаять внутри, сейчас там половина на разъемах.
Вес с 2мя антеннами - 412гр итоговый вышел.

Вес можно еще уменьшить грамм на 50-100 (убрать ненужные разъемы, металическую пластину между антеннами, крепеж подвижной части (он вообще грамм 30 весит) заменить на винты вклееные в нипели)

kobi

Какие еще впечатления, кроме того что не отваливается в синий екран (яркость, четкость, качество исполнения и т.п.)?
Также, если не затруднит, замерьте полные размеры (включая рамки) по горизонтали и вертикали. Думаю себе такой к шлему quanum прикрутить

chukey
kobi:

Какие еще впечатления

мне понравился, чем штатный кванума лучше тыщу раз.
Пиксели на глаз не видны, контраст тоже хороший

spot

Потестировал в поле свой шлем по примеру тов.Bah с матрицей 7".
Размер от носа до конца шлема 13см, вместо линзы Френеля использовал пластиковые линзы из набора часовщика (спасибо Геннадию gena_g за предоставленные линзы).
Итого вес шлема без батарейки 300г.
Еще нужно обклеить пленкой…

spot

Пенокартон, думал что будет хлипко, но после проклейки оказалось что жесткости за глаза.