HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

chukey
kobi:

Какие еще впечатления

мне понравился, чем штатный кванума лучше тыщу раз.
Пиксели на глаз не видны, контраст тоже хороший

spot

Потестировал в поле свой шлем по примеру тов.Bah с матрицей 7".
Размер от носа до конца шлема 13см, вместо линзы Френеля использовал пластиковые линзы из набора часовщика (спасибо Геннадию gena_g за предоставленные линзы).
Итого вес шлема без батарейки 300г.
Еще нужно обклеить пленкой…

spot

Пенокартон, думал что будет хлипко, но после проклейки оказалось что жесткости за глаза.

Amatii
Jack13only:

боскамовским диверсити

Женя а где покупали приемник?

Jack13only
Amatii:

Женя а где покупали приемник?

На банггуде, FR632 называется там. Ну и снял тяжелый корпус, оставил только пластину между антеннами. Хотя и ее на что полегче можно заменить.
Ну и вывел кнопки с него. На шлеме всего 3 кнопки сделал: вкл экран, вкл диверсити и каналы диверсити. Еще светодиод и ик приемник от матрицы.

vfts

Подскажите где надо размещать центр у френеля относительно глаз?

serenya

Вы так уверены в Вашей мясорубке что позволяете себе летать над толпой детей?

serenya

Ваше ерничество совершенно не уместно, особенно в такой форме. С таким аппаратом/пилотом надо подальше от людей летать, и не троллить.

serzhe
000313:

ужаСС Я без очков не заметил… Думал это собачки бегают.

Вы наверное бессмертный, и думаете что все во круг такие? Что такое техника безопасности вам ни о чем не говорит?

lavalava

А у меня - есть!
Валерий, поясню свой помидор!
Для вас хобби по ходу не хобби и кайф получаете не от него, не от полета в целом, а от понтов перед зрителями…, это опасно. Писец хобби скоро, запретят нафиг, лезут кому не лень в него, чаще ради понтов. До первого несчастного случая все эти выкрутасы!

Borismen

Читая эту тему уже было стал задумываться сделать самостоятельно шлем из монитора, но тут наткнулся на уже готовое изделие, за вполне небольшие деньги в 250$

в Россию шлют, оформить заказ можно прямо с сайта производителя www.headplay.com , отгрузку обещают в ближайший месяц.
Себе такой заказал, теперь жду.

Вобщем может кому тоже будет интересно.

serenya

Прям “новинка”. Если бы действительно читали тему, то наверняка заметили бы что этому шлему кости перемыли вдоль и поперек. Но за заботу спасибо.

Ghost-51

Уже презентовали его(пару страниц назад), как получите расскажите о впечатлениях

Borismen
serenya:

Прям “новинка”. Если бы действительно читали тему, то наверняка заметили бы что этому шлему кости перемыли вдоль и поперек. Но за заботу спасибо.

Я еще не все 117 страниц прочитал, начал сначала …
Да и поиск по ключевому слову headplay что-то не находит ничего по этому шлему.

Serj=
Borismen:

но тут наткнулся на уже готовое изделие, за вполне небольшие деньги в 250$

Там похоже все таки френель!

lavalava
Serj=:

Там похоже все таки френель!

100%