HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

dennger
dnuos:

Глючит приёмника передатчик, кабель приёмник монитор

на счет кабеля проверю вечером, приемники и передатчики пробовал разные результат один

спасибо!
может еще что нить, чтоб сразу проверить

hydro
dennger:

Всем доброго дня!
Помогите разобраться:
дисплей (N070ICG-LD1) и контроллер как у топик стартера
Подключаю камеру напрямую к дисплею, все ок, но когда через передатчик-приемник начинает моргать(тухнет экран) (располагал и рядом (5см) и на улице ходил (метров 50) ).

Куда смотреть… что делать

Та же ерунда, причем с паршивом хоббикинговским такого не происходит

Serpent
dennger:

через передатчик-приемник начинает моргать(тухнет экран)

Проверьте напряжение питания. Похоже на низкое (подсаживается батарея).

cnyx

Есть те, кто пробовал матрицы 5" и 7" и какие у вас от них впечатления, какой отдаете предпочтение? Не могу с размером определиться…

Serpent

С семёркой чуть проще по компоновке шлема, настройке (и дешевле).
5" получится здорово компактнее и легче.
Если бы делал сейчас, брал бы 5ти дюймовую.

Bah

По компановке у меня одинаково, контролер справа.
7 дешевле на 25$
вес отличается на 10%
Картинка в 5,6 хуже не только размером но и 6 бит против 8 бит (цвет)

Все кто приезжает смотреть шлем перед покупкой в результате берут 7" 😃, и это самый объективный показатель.

cnyx

Bah, я видел это видео и знаю ваше предпочтение. Так же согласен с комментами, что тест может необъективным в некоторых моментах быть. Вообще как по мне, реальное впечатление может рассказать человек фпвшник, который сам отлетает хотя бы по 10 минут в каждом шлеме. А лучше 20-40 минут. У него будет время проверить утомляемость, удобство, привыкнуть к размеру картинки и т.д.
У меня с финансами не очень, а потому два варианта примерно за одну цену:

  1. Относительно дешевая 5" + мотоциклетная маска + китайский шлем. Есть шанс сделать шлем более компактным и легким.
  2. Подороже 7", но без маски и шлема, а колхозим шлем сами. Как говорится “своя работа для себя бесплатно” =) Доступа к ЧПУ нет, пилить придется ручками. Ну и с учетом кривизны рук шлем может получиться тяжелым.
    В дальнейшем возможна установка 5.8 и хедтрекера.
chukey

реклама идет полным ходом, ваши комментарии по поводу картинки в шлеме? запись или прямая трансляция 5.8?

chukey
Bah:

7 дешевле на 25$

на 53, если 5" стоит 120$ а 7" стоит 67$
или есть легкий вариант найти 5" за 92$ не связываясь с таобао?

Serzzz
Braun:

У кого нибудь был опыт удлинения провода экрана. Хотя бы на метр есть возможность удлинить? Интересна реализация в деталях кто делал

видел на али продавался отдельно такой кабель длинный (около 60см)на метр вряд ли будет-сильное затухание сигнала.

Ghost-51
chukey:

на 53, если 5" стоит 120$ а 7" стоит 67$
или есть легкий вариант найти 5" за 92$ не связываясь с таобао?

На ТАО еще дороже выйдет(с учетом доставки), ищите на АЛИ
Просто панель на АЛИ купить от 3500руб
С тачскрином еще дешевле ru.aliexpress.com/item/…/32271834906.html
Кабель ru.aliexpress.com/item/…/32326813843.html
Контроллер на ваш выбор

Кликайте и вам откликнется

okan_vitaliy
Braun:

У кого нибудь был опыт удлинения провода экрана. Хотя бы на метр есть возможность удлинить? Интересна реализация в деталях кто делал

Вот тут детали rcopen.com/forum/f90/topic295913/3781

fat_hamster

чуть не в тему - мне китайцы повадились присылать рекламу в т.ч. таких штук focalprice.com/…/VR_A61_3D_Virtual_Reality_Helmet_…
т.е. готовый шлем/очки с линзами, без экрана (предполагается вставлять туда телефон, но никто же не мешает допилить напильником и вставить что угодно

не было опыта ни у кого? стоит потратить немного денег или?

Serpent
fat_hamster:

стоит потратить немного денег или?

В качестве стартового взноса для начала строительства шлема.
Перегородки сносить, линзы тоже, шлем удлиннять установкой мотоциклетных очков, между ними как раз встанет френель, ну и т.д…
Колхозинг и напиллинг - готовых решений пока не существует.

usup
fat_hamster:

не было опыта ни у кого? стоит потратить немного денег или?

стоит потратить немножко времени и почитать пару последних стр.

fat_hamster
Serpent:

Перегородки сносить, линзы тоже, шлем удлиннять установкой мотоциклетных очков, между ними как раз встанет френель

так я как раз про то, что зачем сносить, удлинять, френель - уже ж линзы вставлены в нужное место, только экран вставить и все?

serenya

Вам же уже намекнули тонко

usup:

стоит потратить немножко времени и почитать пару последних стр.

fat_hamster

угу, почитал; попал на холивар френель vs линзы и “слона и не заметил”

Serpent
fat_hamster:

уже ж линзы вставлены в нужное место, только экран вставить

С теми линзами экран придётся вставлять в жо то самое место…
Вам действительно стоит внимательно изучить тему.

Вообще то шлем - дело тонкое, для желающих поэкспериментировать и повозиться, если не сказать иначе. 😃
С наскока ничего не получится, лично у меня три шлема разных видов и разной степени завершенности, летаю, но ни одним до конца не доволен.
Желающим “раз - и в дамки” настоятельно рекомендую купить готовый…

fat_hamster:

холивар френель vs линзы

Поучаствую в холиваре. Линзы - лучше. Френель - проще.

P.S. не экономьте на френелях, берите сразу хороший, (180ку на оптилайфе) и мир заиграет новыми красками.

Serzzz
Serpent:

Линзы - лучше. Френель - проще.

с линзами вроде как опасней-больше шансов зрение испортить при неправильном расчёте… интересно мнение специалиста окулиста услышать…

chukey
Serzzz:

с линзами вроде как опасней-больше шансов зрение испортить при неправильном расчёте… интересно мнение специалиста окулиста услышать…

не специалист, но поддерживаю ваше мнение. у меня шлем с френелем, мне и всем кто пробовал все нравится и ни какого дискомфорта не вызывает, у знакомого шлем с линзами, я не могу в него смотреть больше 5 секунд, мои глаза скашивает и болят, когда снимаю шлем они болят еще сильнее секунд 10 пока встанут на место, очень не приятное чувство. по его словам ему самому не очень комфортно, но линзы защищает все равно)