HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

chukey
Bah:

7 дешевле на 25$

на 53, если 5" стоит 120$ а 7" стоит 67$
или есть легкий вариант найти 5" за 92$ не связываясь с таобао?

Serzzz
Braun:

У кого нибудь был опыт удлинения провода экрана. Хотя бы на метр есть возможность удлинить? Интересна реализация в деталях кто делал

видел на али продавался отдельно такой кабель длинный (около 60см)на метр вряд ли будет-сильное затухание сигнала.

Ghost-51
chukey:

на 53, если 5" стоит 120$ а 7" стоит 67$
или есть легкий вариант найти 5" за 92$ не связываясь с таобао?

На ТАО еще дороже выйдет(с учетом доставки), ищите на АЛИ
Просто панель на АЛИ купить от 3500руб
С тачскрином еще дешевле ru.aliexpress.com/item/…/32271834906.html
Кабель ru.aliexpress.com/item/…/32326813843.html
Контроллер на ваш выбор

Кликайте и вам откликнется

okan_vitaliy
Braun:

У кого нибудь был опыт удлинения провода экрана. Хотя бы на метр есть возможность удлинить? Интересна реализация в деталях кто делал

Вот тут детали rcopen.com/forum/f90/topic295913/3781

fat_hamster

чуть не в тему - мне китайцы повадились присылать рекламу в т.ч. таких штук focalprice.com/…/VR_A61_3D_Virtual_Reality_Helmet_…
т.е. готовый шлем/очки с линзами, без экрана (предполагается вставлять туда телефон, но никто же не мешает допилить напильником и вставить что угодно

не было опыта ни у кого? стоит потратить немного денег или?

Serpent
fat_hamster:

стоит потратить немного денег или?

В качестве стартового взноса для начала строительства шлема.
Перегородки сносить, линзы тоже, шлем удлиннять установкой мотоциклетных очков, между ними как раз встанет френель, ну и т.д…
Колхозинг и напиллинг - готовых решений пока не существует.

usup
fat_hamster:

не было опыта ни у кого? стоит потратить немного денег или?

стоит потратить немножко времени и почитать пару последних стр.

fat_hamster
Serpent:

Перегородки сносить, линзы тоже, шлем удлиннять установкой мотоциклетных очков, между ними как раз встанет френель

так я как раз про то, что зачем сносить, удлинять, френель - уже ж линзы вставлены в нужное место, только экран вставить и все?

serenya

Вам же уже намекнули тонко

usup:

стоит потратить немножко времени и почитать пару последних стр.

fat_hamster

угу, почитал; попал на холивар френель vs линзы и “слона и не заметил”

Serpent
fat_hamster:

уже ж линзы вставлены в нужное место, только экран вставить

С теми линзами экран придётся вставлять в жо то самое место…
Вам действительно стоит внимательно изучить тему.

Вообще то шлем - дело тонкое, для желающих поэкспериментировать и повозиться, если не сказать иначе. 😃
С наскока ничего не получится, лично у меня три шлема разных видов и разной степени завершенности, летаю, но ни одним до конца не доволен.
Желающим “раз - и в дамки” настоятельно рекомендую купить готовый…

fat_hamster:

холивар френель vs линзы

Поучаствую в холиваре. Линзы - лучше. Френель - проще.

P.S. не экономьте на френелях, берите сразу хороший, (180ку на оптилайфе) и мир заиграет новыми красками.

Serzzz
Serpent:

Линзы - лучше. Френель - проще.

с линзами вроде как опасней-больше шансов зрение испортить при неправильном расчёте… интересно мнение специалиста окулиста услышать…

chukey
Serzzz:

с линзами вроде как опасней-больше шансов зрение испортить при неправильном расчёте… интересно мнение специалиста окулиста услышать…

не специалист, но поддерживаю ваше мнение. у меня шлем с френелем, мне и всем кто пробовал все нравится и ни какого дискомфорта не вызывает, у знакомого шлем с линзами, я не могу в него смотреть больше 5 секунд, мои глаза скашивает и болят, когда снимаю шлем они болят еще сильнее секунд 10 пока встанут на место, очень не приятное чувство. по его словам ему самому не очень комфортно, но линзы защищает все равно)

Serzzz
chukey:

не специалист, но поддерживаю ваше мнение. у меня шлем с френелем, мне и всем кто пробовал все нравится и ни какого дискомфорта не вызывает, у знакомого шлем с линзами, я не могу в него смотреть больше 5 секунд, мои глаза скашивает и болят, когда снимаю шлем они болят еще сильнее секунд 10 пока встанут на место, очень не приятное чувство. по его словам ему самому не очень комфортно, но линзы защищает все равно)

возможно с линзами удобней тем у кого зрение отличается от нормы… а с нормой народу остаётся всё меньше…

usup

просто линзы надо более тщательней выбирать,чтоб наслаждаться качеством картинки,чем смотреть мыльницу в френнеле(прошу обладателей френнеля не бодаться:P))хотя может если картинка изначально мыльная может френнель и не сильно гадит.

chukey
usup:

просто линзы надо более тщательней выбирать,чтоб наслаждаться качеством картинки

ты со своими линзами получаешь наслаждение?

usup

ключевая фраза

usup:

просто линзы надо более тщательней выбирать,

я промахнулся))или же надо отодвигать экран,а это уж гемор,с моей матрицей овчинка не стоит выделки,но факт что изначальная резкость картинки ими не сьедается,а у тебя во френнеле?просто я слишком щипитильно отношусь к четкости картинки,мне ее всегда не хватает,даже отказался от просмотрщиков типа asdcee потому что они любят подукрашивать картинку,наверно поэтому и имею некую неприязнь к френнелю,хотя даже и не смотрел в нее,но я верю тому что здесь пишут))

chukey
usup:

а у тебя во френнеле?

мне нравится, щас придет френель с оптилайф еще его попробую.

usup

да не,вопрос в другом,интересно насколько мылит,сравни картинку через френнель и без,вообще было бы классно если фото сравнительные выложишь))кстати у dx моника в меню есть пункт-резкость?

Serpent
usup:

у dx моника в меню есть пункт-резкость?

Простите меня дурака, а “резкость” в меню монитора - это что?
Яркость, цветность, контраст, а дальше?

usup:

имею некую неприязнь к френнелю,хотя даже и не смотрел в нее,но я верю тому что здесь пишут))

Не читал, но осуждаю…
Повторюсь - просто нужен хороший френель.
Вид всё равно немного мутноват, но глаза не лезут на лоб и летаешь комфортно.
Тотальное осуждение френеля - следствие использования однобаксовых линз сомнительного качества.
У меня таких в шкафу десяток. Оптилайфовские решили эту проблему на ~80%.

RTemka

Проблему “глаза в кучу” френель не решит 😃