HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

usup

За такие деньги нафиг не нужно))

Braun

Сделал наконец то свой шлем.
Спасибо Виктору за идею и линзу.
Материал - пенокартон 5 мм.
Матрица 7 дюймов и контроллер с 1 страницы.
Расстояние от глаз до линзы - 100 мм, от глаз до экрана 175 мм.
Контроллер стоит за матрицей.
Сегодня отлетал с перерывами 30 минут в шлеме, дискомфорта нет, все устраивает.
С кепкой легко переходить на визуальный контроль.

craig_dt

Обтяните плёнкой, чтобы пенокартон не изнашивался.

Braun
craig_dt:

Обтяните плёнкой, чтобы пенокартон не изнашивался.

Да, обязательно, спешил на поле проверить.
Конструкция из пенокартона получилась довольно жесткая, что приятно удивило. Собирается всё легко за день.

craig_dt

Я тоже буду собирать из пенокартона значит. А то всё думал, ПВХ или пенокартон. Меня Виктор напугал, что пенокартона на сезон хватает, если без плёнки.
Матрица уже идёт, линза есть, осталось пенокартон прикупить.
Кстати, вы приёмник решили вынести за пределы шлема? Я тоже буду шлем подключать к наземной станции только видеокабелем, всё будет на столе/капоте машины и т.д.

Braun

Приемник стоит на фото штативе. Ранее хотел и контроллер вынести из шлема, но пока отказался от этой идеи, лениво наращивать пару десятков тонких проводков.

hydro

Братья. Спасайте. Нужна ваша помощь. Перечитал тему полностью и еще больше запутался. Есть у меня вот такой наборчик. Все знают проблему его контроллера и выпаивание диода улучшило это не на много. Вот значит ищу контроллер под этот монитор. Ткните носом туда где он продается (толь где не нужно прошивать :воткнул и полетел).

ZAGUS

Помогите выбрать плату со звуком (я в электронике вообще ни понимай) , есть 3 варианта
1.[URL=“ebay.com/…/HDMI-VGA-2AV-Audio-LCD-driver-board-7in…<br />
Touch-screen-/361270987281?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item541d6dca11”]вариант с динамиками [/URL]
2.[URL=“ebay.com/…/HDMI-VGA-AV-Audio-USB-Controller-board-…<br />
/200991225889?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ecc02b821”]вариант дешевле ток не понятно где вход и выход видео и звука [/URL]
3.[URL=“ebay.com/…/TV-HDMI-VGA-AV-USB-AUDIO-Controller-Boa…<br />
181646220788?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a4af55df4”]кажется это более старая версия[/URL] может это вообще отбросить?

Serpent
hydro:

выпаивание диода улучшило это не на много. Вот значит ищу контроллер под этот монитор. Ткните носом туда где он продается (толь где не нужно прошивать :воткнул и полетел).

ru.aliexpress.com/…/810849_32222329281.html
При заказе оставьте сообщение “прошить под дисплей N070ICG-LD1 для FPV (без синего экрана)”

st0002
ZAGUS:

Помогите выбрать плату со звуком (я в электронике вообще ни понимай) , есть 3 варианта
1.[URL=“ebay.com/…/HDMI-VGA-2AV-Audio-LCD-driver-board-7in…<br />
Touch-screen-/361270987281?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item541d6dca11”]вариант с динамиками [/URL]
2.[URL=“ebay.com/…/HDMI-VGA-AV-Audio-USB-Controller-board-…<br />
/200991225889?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ecc02b821”]вариант дешевле ток не понятно где вход и выход видео и звука [/URL]
3.[URL=“ebay.com/…/TV-HDMI-VGA-AV-USB-AUDIO-Controller-Boa…<br />
181646220788?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a4af55df4”]кажется это более старая версия[/URL] может это вообще отбросить?

У вас ссылки битые. То что смог разглядеть:
Вариант 1 - идет в комплекте с тачскрином и динамиками. Нужен ли вам тач - “не думаю” (С) 😃
Вариант 2 - большинство тут на форуме используют такой. Выход звука на белом разъеме, в правом верхнем углу. Вход, если не ошибаюсь, на втором справа внизу.
Вариант 3 - так и не открыл эту ссылку

hydro
Serpent:

ru.aliexpress.com/…/810849_32222329281.html
При заказе оставьте сообщение “прошить под дисплей N070ICG-LD1 для FPV (без синего экрана)”

Спасибо за ссылку, но ничего что там написано, что это для 15.6 дюймового дисплея.

Serpent

Контроллер универсален, вопрос в том, подо что он прошит.
Мне, как и вам, нужен был тоже только контроллер взамен устаревшего, я связался с продавцом вот этого комплекта по поводу покупки только контроллера, он сказал, что выставлял его отдельно только как контроллер 15", сказал заказывать по тому линку с примечаниями о загрузке драйвера для 7".
Хотя перешить можно и самому - просто надо вставить карту с нужным драйвером

Amatii
gena_g:

Такой . Только надо будет наращивать шлем.

С таким получается вот так, немного тесновато

st0002

Я тут умудрился купить контроллер и монитор 5,6 отдельно. Теперь не работает - подсветка моника загорается, а картинки нет.
Пересмотрел все картинки из инета (например моего же продавца но в комплекте) вижу, что у меня вроде не тот ЛВДС кабель.
Кто может помочь - дать распиновку своего ЛВДС кабеля? Или помочь разобраться с даташитами (качнуть на этой же странице можно) .
Заранее благодарен.

terran
st0002:

Я тут умудрился купить контроллер и монитор 5,6 отдельно. Теперь не работает - подсветка моника загорается, а картинки нет.

Вы почитайте что написано про ваш контроллер по вашей же ссылке:
“HDMI+VGA+AV+Audio+USB FPV Control board for 5.6inch HV056WX1-100
А какая у вас матрица?! Очевидно, что контроллер прошит под другую матрицу. Надо искать прошивку.

P.S. Может кто подскажет, где под этот контроллер можно прошивки найти без синего экрана, у самого такой же 😃

P.P.S Сорри, вроде как пишут что панели HV056WX1-100 и LTD056EV7F совместимы.

Andrey3167

gena_g
Геннадий, а где почитать про это подробней? С наскоку не нашел.