HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

hydro

Братья. Спасайте. Нужна ваша помощь. Перечитал тему полностью и еще больше запутался. Есть у меня вот такой наборчик. Все знают проблему его контроллера и выпаивание диода улучшило это не на много. Вот значит ищу контроллер под этот монитор. Ткните носом туда где он продается (толь где не нужно прошивать :воткнул и полетел).

ZAGUS

Помогите выбрать плату со звуком (я в электронике вообще ни понимай) , есть 3 варианта
1.[URL=“ebay.com/…/HDMI-VGA-2AV-Audio-LCD-driver-board-7in…<br />
Touch-screen-/361270987281?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item541d6dca11”]вариант с динамиками [/URL]
2.[URL=“ebay.com/…/HDMI-VGA-AV-Audio-USB-Controller-board-…<br />
/200991225889?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ecc02b821”]вариант дешевле ток не понятно где вход и выход видео и звука [/URL]
3.[URL=“ebay.com/…/TV-HDMI-VGA-AV-USB-AUDIO-Controller-Boa…<br />
181646220788?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a4af55df4”]кажется это более старая версия[/URL] может это вообще отбросить?

Serpent
hydro:

выпаивание диода улучшило это не на много. Вот значит ищу контроллер под этот монитор. Ткните носом туда где он продается (толь где не нужно прошивать :воткнул и полетел).

ru.aliexpress.com/…/810849_32222329281.html
При заказе оставьте сообщение “прошить под дисплей N070ICG-LD1 для FPV (без синего экрана)”

st0002
ZAGUS:

Помогите выбрать плату со звуком (я в электронике вообще ни понимай) , есть 3 варианта
1.[URL=“ebay.com/…/HDMI-VGA-2AV-Audio-LCD-driver-board-7in…<br />
Touch-screen-/361270987281?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item541d6dca11”]вариант с динамиками [/URL]
2.[URL=“ebay.com/…/HDMI-VGA-AV-Audio-USB-Controller-board-…<br />
/200991225889?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ecc02b821”]вариант дешевле ток не понятно где вход и выход видео и звука [/URL]
3.[URL=“ebay.com/…/TV-HDMI-VGA-AV-USB-AUDIO-Controller-Boa…<br />
181646220788?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a4af55df4”]кажется это более старая версия[/URL] может это вообще отбросить?

У вас ссылки битые. То что смог разглядеть:
Вариант 1 - идет в комплекте с тачскрином и динамиками. Нужен ли вам тач - “не думаю” (С) 😃
Вариант 2 - большинство тут на форуме используют такой. Выход звука на белом разъеме, в правом верхнем углу. Вход, если не ошибаюсь, на втором справа внизу.
Вариант 3 - так и не открыл эту ссылку

hydro
Serpent:

ru.aliexpress.com/…/810849_32222329281.html
При заказе оставьте сообщение “прошить под дисплей N070ICG-LD1 для FPV (без синего экрана)”

Спасибо за ссылку, но ничего что там написано, что это для 15.6 дюймового дисплея.

Serpent

Контроллер универсален, вопрос в том, подо что он прошит.
Мне, как и вам, нужен был тоже только контроллер взамен устаревшего, я связался с продавцом вот этого комплекта по поводу покупки только контроллера, он сказал, что выставлял его отдельно только как контроллер 15", сказал заказывать по тому линку с примечаниями о загрузке драйвера для 7".
Хотя перешить можно и самому - просто надо вставить карту с нужным драйвером

Amatii
gena_g:

Такой . Только надо будет наращивать шлем.

С таким получается вот так, немного тесновато

st0002

Я тут умудрился купить контроллер и монитор 5,6 отдельно. Теперь не работает - подсветка моника загорается, а картинки нет.
Пересмотрел все картинки из инета (например моего же продавца но в комплекте) вижу, что у меня вроде не тот ЛВДС кабель.
Кто может помочь - дать распиновку своего ЛВДС кабеля? Или помочь разобраться с даташитами (качнуть на этой же странице можно) .
Заранее благодарен.

terran
st0002:

Я тут умудрился купить контроллер и монитор 5,6 отдельно. Теперь не работает - подсветка моника загорается, а картинки нет.

Вы почитайте что написано про ваш контроллер по вашей же ссылке:
“HDMI+VGA+AV+Audio+USB FPV Control board for 5.6inch HV056WX1-100
А какая у вас матрица?! Очевидно, что контроллер прошит под другую матрицу. Надо искать прошивку.

P.S. Может кто подскажет, где под этот контроллер можно прошивки найти без синего экрана, у самого такой же 😃

P.P.S Сорри, вроде как пишут что панели HV056WX1-100 и LTD056EV7F совместимы.

Andrey3167

gena_g
Геннадий, а где почитать про это подробней? С наскоку не нашел.

Andrey3167

это видел, больше обсуждение интересует, особенно в сторону EasyCap (т.к. все под руками)

Bah

С EasyCap все просто и понятно из видео, берете смартфон (андроид) и качаете программу для EasyCap , подключаете EasyCap через переходник USB-microUSB , подаете на EasyCap видеосигнал с приемника видео и радуетесь возможности использовать свой телефон как DVR и экран для FPV.

craig_dt
Bah:

радуетесь возможности использовать свой телефон как DVR и экран для FPV.

Но там, как я понял, приличная задержка?

Andrey3167

Да, где подводные камни? В теме часто встает вопрос использования смартфона в качестве дисплея и что… решение на поверхности, да еще такое старое как EasyCap или подобное (Modular USB for Rx) ???

Bah

Для гонок наверное не годиться, а для медленно и высоко нормально.
Раз у вас есть все необходимое, то вам и карты в руки 😃
Для измерения задержки нужно:

  1. включить камеру и TX

  2. включить RX EasyCap и смартфон.

  3. запустить на компе секундомер

  4. направить камеру на монитор компа с секундомером

  5. сфотографировать одним кадром экран компьютера и смартфона. (можно использовать любой фотоаппарат)
    Цифры секундомера на смартфоне будут отставать от монитора компа на величину общей задержки

  6. опубликовать фото с списком всех компанентов системы (камеры, модели EasyCap, модели смартфона) они все влияют на задержку.

Andrey3167

еще бы времени побольше, пойду за OTG-USB кабелем