HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Andrey3167

gena_g
Геннадий, а где почитать про это подробней? С наскоку не нашел.

Andrey3167

это видел, больше обсуждение интересует, особенно в сторону EasyCap (т.к. все под руками)

Bah

С EasyCap все просто и понятно из видео, берете смартфон (андроид) и качаете программу для EasyCap , подключаете EasyCap через переходник USB-microUSB , подаете на EasyCap видеосигнал с приемника видео и радуетесь возможности использовать свой телефон как DVR и экран для FPV.

craig_dt
Bah:

радуетесь возможности использовать свой телефон как DVR и экран для FPV.

Но там, как я понял, приличная задержка?

Andrey3167

Да, где подводные камни? В теме часто встает вопрос использования смартфона в качестве дисплея и что… решение на поверхности, да еще такое старое как EasyCap или подобное (Modular USB for Rx) ???

Bah

Для гонок наверное не годиться, а для медленно и высоко нормально.
Раз у вас есть все необходимое, то вам и карты в руки 😃
Для измерения задержки нужно:

  1. включить камеру и TX

  2. включить RX EasyCap и смартфон.

  3. запустить на компе секундомер

  4. направить камеру на монитор компа с секундомером

  5. сфотографировать одним кадром экран компьютера и смартфона. (можно использовать любой фотоаппарат)
    Цифры секундомера на смартфоне будут отставать от монитора компа на величину общей задержки

  6. опубликовать фото с списком всех компанентов системы (камеры, модели EasyCap, модели смартфона) они все влияют на задержку.

Andrey3167

еще бы времени побольше, пойду за OTG-USB кабелем

craig_dt

Я либо в этой теме, либо в теме по очкам спрашивал про оборудование для камер заднего вида - там через вайфай передавалось видео на смартфон, а к самому модулю подключался аналоговый видеокабель - там задержка не меньше секунды была 😦 Ждём от вас замеры.

serenya
Andrey3167:

Да, где подводные камни?

Не знаю на сколько продвинулся прогресс, но когда я изучал данный вопрос люди драйвер изикапа пытались прикрутить к ядру андроида, для каждого устройства был свой бубен, чуть ли не до перекомпиляции ядра.

usup

К тому же на андройд нужен особый изикап,на чипе для которго существуют дрова у андроида,да и сам тел нужен довольно мощный,короче танцы с бубном((да и гадит кеп картинку прилично.

Serpent
feosky:

Программа EasyCap Viewer кстати платная

Не смешите людей. Ищем пути, как добиться изображения лучше, чем в очках за 300-400$$, тратим сотни баксов на модельное железо, мозги и аккумы, но по привычке плачем, что за софт надо отдать неполные 5 Евро.

ZAGUS

Подключил кто звук на шлем (контроллер ) или никому со звуком не интересно летать?

Andrey3167

изикап у меня подходящий с utv007, EasyCap Viewer купил, телефон Xperia Acro S должен тянуть, но пока все безрезультатно, картинку не кажет

serenya

Galaxy tab 7+, старичек, но на нем работает. Правда проверял всего минуту. Источник - мобиус. Сделал фото задержки, оказалось что в момент спуска затвора видеовыход отключается, заметил не сразу. А то что мобиус сам задержку вносит сразу не подумал. Завтра потестирую с курсовой. К сожалению телефон мой не имеет хоста, и на нем не проверить, а 7" планшет в шлем пихать особого желания нет. Но как доп. “аксессуар” думаю не помешает.

p.s. изя на stk1160

Andrey3167

а мой изя похоже накрылся медным тазом. После подключения к андроиду перестал и на компутере захватывать видео, печалька

Amatii

Кто знает где взять электрическую схему микросхемы звука на плате и панели 5,6 дюймов от Элис. Гугл по надписи на самой микросхеме ничего не находит.