HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

ZAGUS

Нашел два входа на этом 6-и пин разьеме AVL это CVBS Audio Left Channel Input
PCR это PC Audio Right Channel Input
надеюсь методом тыка ничего не испорчу.

Ghost-51

Работает 4 и 6 пины CVBS Audio Channel Input, 5 GND

YAN=

Я так понял. Все китайские шлемы -одинаковые. У всех расстояние от экрана до линзы френеля - 6см. Остаётся подбирать расстояние от френеля до глаз, а если кому не хватает, ставить линзы часовщика . Но это у каждого личное.

cnyx

Столкнулся с проблемой. Пилил влинзу часовщика бормашиной насадкой с наждачкой вырез для носа. На линзе нанес линию маркером. Смыл маркер ваткой со спиртом, а линза закосячилась. Проблемы три:

  1. На линзе появились разводы. Разводы ничем не убираются. В воде не отмываются. На разводах проявляется дисперсия.
  2. В месте, где стачивал лишнее, появились трещинки.
  3. Появилось много царапин на самой линзе.
    Сдается мне, что тут сложились два фактора. Почему-то в линзе появились трещины, причем не только поперечные (у переносице), но и такие, которые находятся в самой плоскости линзы. В эти линзы попал спирт с маркерной красной и теперь он является пятном с дисперсией. А царапины появились от крошек, которые образовались обработке наждаком. Надо было сначала под водой промыть. Насколько верны мои догадки и что делать? Я ппц как расстроен, ибо запорол самую удобную по прикидкам линзу…
DmitryK

Я в детстве протер велосипедную фару спиртом- появились разводы, потер еше и на моих глазах линза стала покрываться трещинами. Похоже тот-же случай

usup

Я не пойму что такого волшебного в этих линзах часовщика?какого бы увеличения не приложил,во всех комфортно,смотрю через обычные линзы такой же кратности глаза напрягаются

YAN=
cnyx:

а линза закосячилась

Я, когда свою пилил, всю монтажной лентой обклеил. Ни каких царапин, трещен не осталось.

usup:

глаза напрягаются

rcopen.com/forum/f90/topic295913/4851

usup

Так я свои линзы тоже в центре также распилил толку нет

cnyx
Fumo:

Где нынче лучшая цена при хорошем качестве на линзы часовщика?

Только набором и в комплекте с наголовником. Порядка 800-900р стоит. Брал на такие www.buyincoins.com/item/49529.html
Отличие сферически и асферических линз в этом

VladislavVY

Кроме того, у этих линз часовщика еще и эффект призмы имеется.

Я вот такие линзы использовал:
www.chipdip.ru/product/el-108-81001/

Акриловые линзы спиртом промывать не стоит. Лучше всего промыть нейтральным жидким моющим средством и сполоснуть водой. Я так даже акриловые френели мягкой косметической кистью (тайком взял у жены) отмывал без проблем.

craig_dt

Всем привет! Собираю шлем на френеле и 7" матрице. Линзу брал у Виктора ту, которая с оптолайфа вроде бы 180мм. Правда, чутка замацал и поцарапал, пока поставил.
И вот проблема.
У меня зрение -1.5 примерно. Подобрал расстояние, чтобы дисплей был лучше всего виден, вышло от глаз примерно 5см, от линзы до дисплея примерно 7.5 (второе расстояние - примерно то, что у других получается с такой матрицей). И вот чего-то глаза напрягаются сильновато 😦 Пользовался гугл кардборд - тоже после просмотра глазам тяжковато, и тут чувствуется нагрузка.
Вот не пойму, то ли с расстоянием что не так, то ли просто глазам привыкнуть надо.
Когда глаза отношу дальше от линзы - глаза не напрягаются, но видно плохо и эффекта погружения нет. Неплохо бы ещё ближе придвинуть глаза, но уже не получится, линзу “замонолитил” в корпус.

Подскажите, что делать? Какое у кого расстояние от линзы до глаз? Линза должна быть идеально перпендикулярна шлему или не обязательно (опять же в плане нагрузки на глаза)?
Есть ли тут те, у кого такое же зрение и шлем 7"?

Ghost-51

Сергей, вы видимо тему не читали. Виктор же много раз писал, что с Френелем пользовать у кого 1 зрение.
Закажите линзы у СКУТЕР-ПРАКТИКА (под ваше зрение) и будет вам щастье.

craig_dt
Ghost-51:

Сергей, вы видимо тему не читали.

Да читал я её 😃 Я в этой теме уже около полугода тусуюсь. Видимо, просто забыл.
Тогда попробую с очками для начала.

usup

ну да конечно,вы ему сначала ценник на его линзы озвучьте)))можно еще один шлем на эти деньги купить.

Ghost-51

щас то дороже стало, раньше в 3 тыра обходилось
Зрение дороже, для кого это не важно - делают что хотят

usup

ничего не путаете?при старом курсе даже,ценик в личке был озвучен в районе 5 с хвостиком,зрение то конечно важней,но не лучше ли к окулисту сходить и на заказ линзы сделать?

craig_dt

Возможно, у меня к вечеру глаза были уставшие. Сегодня ещё поэкспериментирую, проверю на жене, у которой лучше зрение.

Ghost-51
usup:

ничего не путаете?

Ценник(старый) мне знакомый озвучил, у которого они установлены
В апреле обращался к нему, сказал пока не делаю - в мастерской был пожар, ценник новый не говорил

Можно конечно и самому сделать, если руки из того места растут, правда цена на такие линзы не малая

YAN=

А ни кто не пробовал распиливать линзу “часовшика” пополам? Что-б можно было регулировать меж зрачковое расстояние.

Fumo
YAN=:

линзу “часовшика” пополам?

Такую не пробовал, а вот 2 френеля к глазам приладить попробовал.
Полная хрень. Не добиться угла. Чууууть смещаешь угол - всё разъезжается.