HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Avocado
rank:

Посмотрите, если кому интересно, вроде автор победил синий/черный экран

тут, на видео - либо “полный газ” - либо - “полный тормоз” - нет? борьба ведь идёт за наличие аналогового сигнала в любом качестве - да? на видео - мне кажется- не победили…

короче ГДЕ ПЛАВНОЕ изменение качества передаваемого с нормального до никакого?

ВлАс

Еще есть 5" моники от Элис много цифр с наебая, так эти вообще лучше не брать.
Товарищ такой заказал, перед тем как выпасть в синьку, тот фризы делает. Сам офигел летишь, есть картинка и тут бац - застыла… а потом синька или опять видео ( в зависимости от ситуации). ВоПчем хрен редьки не слаще.

Compage
rank:

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=31946881&po…
Посмотрите, если кому интересно, вроде автор победил синий/черный экран

он решил вопрос красиво - нч видеосигнал с видеоприемника подает на модулятор, и с него на вход тв-тюнера, что находится на осуждаемых ими платах. av-вход не используется.

Avocado
Compage:

он решил вопрос красиво

ооо дааа
теперь вместо “синьки” - “снег”

Maxim_Droy

А есть еще примеры шлемов из пенокартона под 7" кроме того, что у ТС? (rcopen.com/blogs/948/16880)
Во-первых, там не все размеры есть на схеме. Во-вторых, хотел еще потроха от 1,2 ггц ресивера впихнуть (см. приложение). Хотя можно попытаться найти там место для них, но все же для сравнения хотел изучить еще варианты.

И еще, как ТС делал надрезы, которые для складывания, в пенокартоне так аккуратно? Просто канцелярским ножом?

craig_dt
Maxim_Droy:

А есть еще примеры шлемов из пенокартона

Буквально 2 страницы назад выкладывал.
Надрезы делал строительным ножом со свежим лезвием (тот же самый канцелярский, только пошире). Разместить там есть где, места достаточно, которое не попадёт в поле зрения линзы.

Кстати, дал вчера человеку со зрением +3 посмотреть в мой шлем, ему очень понравилось. Даже с учетом того, что я подбирал расстояние под свои -1.5, ему было комфортно. И ещё он сказал, что шлем очень лёгкий и кепкой хорошо крепится. Ещё надо пересечься с одним человеком, который на фатшарках летает, чтобы он тоже сравнил 😃

Maxim_Droy
craig_dt:

Буквально 2 страницы назад выкладывал

А размеры есть? 😃

craig_dt

Размеры из дневника брал и чуть увеличивал под свою матрицу.
Если хотите - могу автокадовский чертёжик скинуть.

Maxim_Droy
craig_dt:

Если хотите - могу автокадовский чертёжик скинуть.

Было бы классно! Там есть размеры, но не все. Если присмотритесь, увидите о чем я.

craig_dt
Maxim_Droy:

Там есть размеры, но не все.

Не знаю, мне хватило того, что там, всего хватает.

Вот мои “терзания” Тут шлем под 5", что выкладывался в этой теме + Google Cardboard + шлем от Виктора обычный + с моими размерами под мою матрицу в зелёной рамке. Фиолетовым нарисованы места под прорези.

шлем.rar

180alex

Пришел комплект с али (матрица + контроллер) www.aliexpress.com/item/…/1850919612.html
Не меняется яркость, стоит на каком то среднем или максимальном значении (в меню изменения уровня есть при нажатии кнопок, а яркость самого дисплея не меняется), вопрос - так и должно быть или что то где то нужно “подкрутить”?

craig_dt
180alex:

Не меняется яркость

Я пультом пробовал - вроде менялась.

180alex
craig_dt:

Я пультом пробовал - вроде менялась.

И с пульта и с кнопок ползунок яркости бегает, а сама яркость не меняется.

Ghost-51

Логично, попробовать прошиться заново

ZAGUS

У меня такое было на телеке для фпв, там в настройках должен быть режим пользователя вот в нем все можно менять а в других режимах яркость не меняется.

Igor-nor

Всем привет.
Провел вчера один эксперимент по борьбе с “синим” экраном. Имеется в наличие мониторчик 5" 800x480 для авто китайский
за 20$ с черным экраном спячки, набор (камера со встроеным передатчиком и приемник на 1,2ghz) дешевый за 20$, миниосд

  • та что на меге. Идея была в том чтобы пропустить через эту плату видеосигнал. Чтобы сигнал платы не давал уснуть монитору,
    пока с приемника сигнал или слабый, или его нет вообще.
    Вобщем кое какой результат есть. При первом включении плата генерирует пустой (какбы серый) экран, без информации. Не важно есть
    видео сигнал или нет. После перезагрузки появляется текст. Но это мне не надо. Факт то что монитор уже не засыпает при
    пропадании сигнала. Даже снег увидел при слабом сигнале. Не все так гладко конечно как на аналоговом ТВ. Присутствуют
    всякие цифровые глюки, фризы, даже кратковременный уход в черноту, но потом почти всегда быстро переходит в серый
    экран, а оттуда уже очень быстро на появившийся сигнал. Это не идеальное отсутствие “синего” экрана, но все таки картинка
    становится намного живее.
    Вобщем если у кого есть такиая платка, просьба попробовать, может результаты будут лучше чем у меня. Хотелось бы чтобы
    проверили на нормальных приемнике и передатчике. А то у этого очень резкая ручная настройка. Может на нормальном RX/TX
    вообще не будет срывать в черноту.
    Плату к контроллеру (мультивий) или компу вообще не подключал. Питание на плату 5в (перемычки запаивал), 12 вольт не подавал.
    Вся эта возня ради сборки шлема с этим монитором и френелем. Если нужны ссылки на железки, выложу.

P.S. будете имитировать слабый сигнал, не откручивайте антену с передатчика, спалите (на всякий случай 😃

Avocado

у меня была мысль сделать простенький генератор “голой” синхронизации и подмешивать в основной сигнал. Про миниосд не догадался - он разве весь кадр отрабатывает-отрисовывает и имеет свой генератор поля? Сдаётся ещё, что у каждого контроллера (читай - прошивки) - свои критерии остутсвия сигнала

180alex
ZAGUS:

У меня такое было на телеке для фпв, там в настройках должен быть режим пользователя вот в нем все можно менять а в других режимах яркость не меняется.

Так и есть, переключил режим на пользовательский и яркость заработала.

frozenboy

Заказал для апгрейда шлема Qantium вот такую матрицу dx.com/…/diy-hd-5-tft-lcd-display-and-parts-module… , её здесь советуют. Подскажите, кто сней имел дело, можно ли её запитывать аккумулятором 2S, т.е. 7,4-8,2 В, или придется специально заказывать аккумулятор 3S? Последний все-таки потяжелее, неудобно на голове держать…