HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Ghost-51

Логично, попробовать прошиться заново

ZAGUS

У меня такое было на телеке для фпв, там в настройках должен быть режим пользователя вот в нем все можно менять а в других режимах яркость не меняется.

Igor-nor

Всем привет.
Провел вчера один эксперимент по борьбе с “синим” экраном. Имеется в наличие мониторчик 5" 800x480 для авто китайский
за 20$ с черным экраном спячки, набор (камера со встроеным передатчиком и приемник на 1,2ghz) дешевый за 20$, миниосд

  • та что на меге. Идея была в том чтобы пропустить через эту плату видеосигнал. Чтобы сигнал платы не давал уснуть монитору,
    пока с приемника сигнал или слабый, или его нет вообще.
    Вобщем кое какой результат есть. При первом включении плата генерирует пустой (какбы серый) экран, без информации. Не важно есть
    видео сигнал или нет. После перезагрузки появляется текст. Но это мне не надо. Факт то что монитор уже не засыпает при
    пропадании сигнала. Даже снег увидел при слабом сигнале. Не все так гладко конечно как на аналоговом ТВ. Присутствуют
    всякие цифровые глюки, фризы, даже кратковременный уход в черноту, но потом почти всегда быстро переходит в серый
    экран, а оттуда уже очень быстро на появившийся сигнал. Это не идеальное отсутствие “синего” экрана, но все таки картинка
    становится намного живее.
    Вобщем если у кого есть такиая платка, просьба попробовать, может результаты будут лучше чем у меня. Хотелось бы чтобы
    проверили на нормальных приемнике и передатчике. А то у этого очень резкая ручная настройка. Может на нормальном RX/TX
    вообще не будет срывать в черноту.
    Плату к контроллеру (мультивий) или компу вообще не подключал. Питание на плату 5в (перемычки запаивал), 12 вольт не подавал.
    Вся эта возня ради сборки шлема с этим монитором и френелем. Если нужны ссылки на железки, выложу.

P.S. будете имитировать слабый сигнал, не откручивайте антену с передатчика, спалите (на всякий случай 😃

Avocado

у меня была мысль сделать простенький генератор “голой” синхронизации и подмешивать в основной сигнал. Про миниосд не догадался - он разве весь кадр отрабатывает-отрисовывает и имеет свой генератор поля? Сдаётся ещё, что у каждого контроллера (читай - прошивки) - свои критерии остутсвия сигнала

180alex
ZAGUS:

У меня такое было на телеке для фпв, там в настройках должен быть режим пользователя вот в нем все можно менять а в других режимах яркость не меняется.

Так и есть, переключил режим на пользовательский и яркость заработала.

frozenboy

Заказал для апгрейда шлема Qantium вот такую матрицу dx.com/…/diy-hd-5-tft-lcd-display-and-parts-module… , её здесь советуют. Подскажите, кто сней имел дело, можно ли её запитывать аккумулятором 2S, т.е. 7,4-8,2 В, или придется специально заказывать аккумулятор 3S? Последний все-таки потяжелее, неудобно на голове держать…

Ghost-51
frozenboy:

или придется специально заказывать аккумулятор 3S? Последний все-таки потяжелее, неудобно на голове держать…

Это смотря какой емкости закажите, 1450мА для аппы почти ничего не весит

usup

ну почему же,с евросклада безтрековая 150р

frozenboy

Сам себе отвечаю - отзывы посмотрел, похоже что не сойдет…

Странно, именно этот аккумулятор (Turnigy) показывает только на International Warehouse

Fumo
Fumo:

Отправил видео в DX.
Отпишусь по результатам.

Вот что ответил DX:

Не желаете ли Вы сделать ремонт бракованного товара в сервисном центре? Мы сможем возместить реальные расходы по ремонту,если расходы не более $20. В данном случае нам нужно чек на ремонт.
Либо мы сразу вышлем новый sku:202988 или сделаем возврат средств после получения копии почтовой квитанции, фото возвратной посылки, если Вы согласны отправить бракованный товар. В данном случае мы возместим затраты на пересылку в пределах 35% от стоимости неисправного товара и не больше 40 долларов.
Какое предложение Вас больше устроит?

Думаю, можно начать чинить и потом отправить чек.
Подсказывайте что выпаивать/мерять?

Наверное, стоит начать с замены сломаной индуктивности?
Какие параметры в магазине спрашивать?

Bogdanov
frozenboy:

Не люблю я Хобби Кинг - у них за доставку наценки зверские… На Али попадалось что-нибудь похожее?
banggood.com/…/MG-Power-11_1V-2200mAh-Lipo-Battery… вот на бангуде нарыл, емкость поменьше. но и легче. Сойдет?

10 баксов и ждать 3 недели…Я сделал акк сам. Валялся аккумулятор со старого ноутбука LG 6600mAh. Ему от роду 10 лет, лет 8 назад он перестал работать. Распотрошил его. было три банки по 3 акка Lion, одна банка была мертвая напрочь, выкинул а на двух было по 3.2в
собрал акк, 3S1P вес вышел 148гр. Набирает чуть больше 2000mA
Но можно купить и новые банки.
В общем это как вариант.

Ghost-51
Fumo:

Вот что ответил DX

Отправь им обратно(с выплатой отправки) и не забивай голову, иначе потом еще какая хрень вылезет

Открой спор на палке пока не поздно, быстренько замену пришлют

frozenboy
usup:

ну почему же,с евросклада безтрековая 150р

Я может что-то не так делаю, но он только на International Warehouse, а там доставка либо 2000 либо 2500. Слегка дороговато за акум стоимостью 500р

frozenboy

Что касается именно этого аккума - на русском складе написано данный товар исключен из продажи. Что касается любого другого - изначально и был смысл вопроса - мне нужно заказывать и ждать новый 3S под этот экран, или на практике можно использовать 2S, которые мне заказывать не надо, потому что они у меня есть

Ghost-51
frozenboy:

изначально и был смысл вопроса

Подключите и узнаете, ничего страшного с ним не случится