HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

YAN=

Знакомый взял такие очки, www.gearbest.com/home-gadgets/pp_169233.html
Вырезал перегородку, удлинил на какое-то расстояние (каждому свое), линзы родные. Говорит, качество изумительное. Экран 7", 1280х800. Вот тут www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2366714&p… самая последняя фотка - его монстра. На этой-же странице есть схема обхода “голубого экрана”.
Я только заказал, жду.

serenya
YAN=:

самая последняя фотка - его монстра

Вот уж действительно монстр

craig_dt
cnyx:

650 грамм о,О

На паркфлаере вроде в обсуждении шлема Quanum первой версии мужик хвастался шлемом весом около 1.5кг, если не больше 😃 Вот это реально монстр. Он туда всё что можно зафигачил, сделал и вперёд, и назад выступы для уравновешивания.

Rashun

Спасибо всем огромное за советы по матрице и контроллеру! Построил свой шлемак. Основная статья создания на паркфлаере, дублировать в дневник лениво из-за мутотени с картинками и ссылками.

Maxim_Droy
Rashun:

Построил свой шлемак

Как крепить к голове будете?
Делал шлем, но т.к. пенокартона темного не было (только белый в продаже), пришлось красить. Потроха внутрь не лезли, т.к. все делалось по “приблизительным” размерам, поэтому пришлось коробку с начинкой приделывать сзади. В общем, все не по плану, как всегда. Правда крепление так и не придумал. То ли кепку, то ли мотоочки. А то результат весит 380 гр., что уже не мало.

Rashun
Maxim_Droy:

Как крепить к голове будете?
Делал шлем, но т.к. пенокартона темного не было (только белый в продаже), пришлось красить. Потроха внутрь не лезли, т.к. все делалось по “приблизительным” размерам, поэтому пришлось коробку с начинкой приделывать сзади. В общем, все не по плану, как всегда. Правда крепление так и не придумал. То ли кепку, то ли мотоочки. А то результат весит 380 гр., что уже не мало.

у меня 290 грамм получилось… подложка под ламинат 5мм (из леруа). а лучшее крепление - это кепка.

ZAGUS

Сегодня полетал со шлемом, знакомый попросил попробовать шлем на своей модели, подключили его приемник лавмейт и бац лавмейт не хочет показывать по шлему. Попробовали лавмейт подключить к монику переделанному из телека и тож не хочет показывать. А по очкам у него показывает.
У меня по простому приемнику 1.3 G показывает.

DmitryK

Коллеги, сегодня купил линзы вот такие. www.ebay.com/itm/…/301637151916
Подскажите пожалуйста, какой комплект матрица+контроллер сейчас стоит покупать? За темой в начале следил, потом немного отвлекся. Что посоветуете из того, что сейчас есть на рынке? Я понимаю, что контроллер должен быть на TSUM59 - это достаточное условие или прошивки тоже нужно подбирать без синего экрана? Матрица 5.6 или 7 дюймов (Хочу НD -1280х1080)?
ПС. А бывает АВ вход как у Шарков- 4пиновый джек 3.5 ?

Ghost-51

Есть такой контроллер, но с… дорого стоит(59 чип, видео и аудио джек) ru.aliexpress.com/item/…/32298648881.html (на ебее еще дороже)
А панель это вы сами смотрите, у меня есть 5,6" с кабелем - бесхозная, если надо в личку

Danuvas
Ghost-51:

Есть такой контроллер, но с… дорого стоит(59 чип, видео и аудио джек) ru.aliexpress.com/item/…/32298648881.html (на ебее еще дороже)

А видео вход на этом контроллере есть? Как то не видать. Джек? Или он под аудио? Прошивку самому придется искать?

Ghost-51

Написано же видео и аудио джек, посмотрите даташит
Прошивку китаец предоставляет при покупке(мне так ответил), но возможно и стандартная подойдет

Egland

Всем добрый день, коллеги
У меня же он не очень добрый, так как я, похоже, спалил шлем 😕
После переполюсовки он перестал на что-либо реагировать.
Наверняка не я первый с такой фигнёй, возможно, ничего серьёзного и стоит попробовать починить?
Ужас как не хочется месяц ждать новый контроллер в разгар сезона 😕

TRAHOMOTO

Контроллеру дрова точно, может ещё драйверу подсветки и самой подсветке. У меня было так при переполюсовке. Матрица выжила

Egland
TRAHOMOTO:

Контроллеру дрова точно, может ещё драйверу подсветки и самой подсветке. У меня было так при переполюсовке. Матрица выжила

Да, у меня судя по всему тот же диагноз 😦 Новый контроллер заработал, матрица работает тоже, но подсветка не горит. Как вы меняли подсветку и вообще, где она находится? Попробовал разобрать матрицу, по-моему там что-то поменять не получится.

TRAHOMOTO

Ну, судя по всему у Вас матрица на 5", а в такие я не лазил. Максимум что попадалось это 12" и больше, ноутбучные … Но я Вам скажу что это не совсем тривиально, матрицы приходится разбирать полностью, чтобы добраться до ламп. При этом ничего внутри не лапать не покрытыми оуками! И ещё очень хороший вопрос где взять ЗИП для Вашей диагонали?

Подитожив, придётся Вам выписывать из поднебесной замену 😦. От щирого сердца соболезную.

Egland
TRAHOMOTO:

Ну, судя по всему у Вас матрица на 5", а в такие я не лазил.
Подитожив, придётся Вам выписывать из поднебесной замену 😦. От щирого сердца соболезную.

7, но это роли не играет 😕
Щиро дякую за участие и ликбез!

gylik6

Зарание, при сборке можно перестраховаться, впаяв диод - в провод или к самой плате куда первоначально подходит питание. и нет проблем с этим !!!

schs
Egland:

Как вы меняли подсветку и вообще, где она находится?

Скорее всего накрылся контроллер подсветки, вряд ли сами светодиоды. Можно подпаяться к ним, поставить дополнительный контроллер подсветки

TRAHOMOTO

Неее Сергей я с Вами не соглашусь, извиняйте за буквоедство, когда горят эти китайские драйверы то все со схода идёт прямо насквозь 😈, а в подсветке диоды стоят группами … кегельбе обеспечен:)

sanyok_amd

Всем привет. Я правильно понимаю, что большинство из вас собирают шлемы на базе контроллера монитора с чипом tsumv29/39/59? Есть где-то достоверная информация о величине задержки изображения? Интересно понять, какой контроллер быстрее, так как мой шлем для гоночного квадрика.