HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

craig_dt
pilot258:

олько размерами же отличается, я правильно понял.

Да

frozenboy
rlazarev:

C помощью камрада Михаила aka soliada и проекта Cергея aka mataor rcopen.com/blogs/117417/20126 нутро моего шлема от Евгения aka scooter-practic
теперь выглядит вот так: s011.radikal.ru/i315/1509/25/58ad95c6b00d.jpg

За что им большое человеческое спасибо!
Кажется никого не забыл:) В выхи - облёт!

А что за диверсити - приемник у вас ?

frozenboy

Не совсем въехал - на фото приемник вроде как заводского изготовления, а в проекте Сергея речь идет о самодельной плате. Или я что-то недочитал?

rlazarev

Голые платы делают многие конторы из поднебесной по Вашим чертежам, а так то да, респект Михаилу за более компактную разводку в том числе.

frozenboy:

Не совсем въехал - на фото приемник вроде как заводского изготовления, а в проекте Сергея речь идет о самодельной плате. Или я что-то недочитал?

st0002

Извините за оффтоп, я ни разу не заказывал такие готовые платы, можете дать ссылку где вы заказывали свою?

rlazarev

Где свою- надо искать, для примера вот: itead.cc/…/2layer-pcb-larger-than-10cm-x-10cm.html

Ответил в личку.

st0002:

Извините за оффтоп, я ни разу не заказывал такие готовые платы, можете дать ссылку где вы заказывали свою?

pilot258

Роберт выглядит супер, какова стоимость в итоге получается? Если не секрет.

cnyx

А мне еще интересно, почему выбрана именно x атмега, а не обычная?

mataor
rlazarev:

теперь выглядит вот так

во… вживую увидел… ато Михаил только говорил, но не показывал…
кстати… не совсем понял… питание заведено 12в? лично у себя я этим не заморачивался… использовал 5В от контроллера - оно так удобнее - включил питание - приемник тож включился

frozenboy:

на фото приемник вроде как заводского изготовления

заводского изготовления только плата… я лично просто ленюсь разводить нормально платку (подготовить к производству), заказать и ждать пока она придет… птому и делаю сам на скорую руку 😉

cnyx:

почему выбрана именно x атмега, а не обычная

по особым причинам… в данном случае - из-за быстродействия и удобства для меня…

тут еще одна схемка недавно вырисовалась… Shuricus попросил… без индикации и управления… минимальных габаритов… диверсити чисто по синхре… чтоб и в наземку и в очки. вот ту можно и на меге.

rlazarev

Это к автору проекта вопрос.

cnyx:

А мне еще интересно, почему выбрана именно x атмега, а не обычная?

Сергей привет! У меня также сделано, но от 12В: изначально планировалось делать плату универсальной и под дисплей с наземкой в том числе, но сейчас понимаю, что это будет ещё один отдельный девайс. А так учту. В догонку вопрос: можно сделать чтоб после загрузки вываливался интерфейс c видеоизображением?

Эхх, не считал просто очень хотелось:)

pilot258:

Роберт выглядит супер, какова стоимость в итоге получается? Если не секрет.

cnyx
mataor:

по особым причинам… в данном случае - из-за быстродействия и удобства для меня…

Понятно. Просто выше в теме rcopen.com/forum/f90/topic295913/4778 был еще проект с диверсити, там обычный проц.

frozenboy
mataor:

заводского изготовления только плата… я лично просто ленюсь разводить нормально платку (подготовить к производству), заказать и ждать пока она придет… птому и делаю сам на скорую руку 😉

Пайка тоже на заводскую оч похожа (или я по своей криворукости сужу 😵)
В общем респект вам ребята, и идея отличная и воплощение. Сам к таким подвигам не готов. Пока что руки дотягиваются только до улучшений покупного Куанума

mataor
cnyx:

был еще проект с диверсити, там обычный проц.

ежели делать диверсити только по РССИ - тогда без вопросов - делайте

rlazarev:

можно сделать чтоб после загрузки вываливался интерфейс c видеоизображением?

можно, просто не видел в этом смысла - включили шлем, убедились, что настроен правильно -> переключились на видео

cnyx

Как выше показал Bah, обычно расстояния лоб-линза ~40мм, лоб-экран ~150-180мм. Имею такой шлем banggood.com/Magnetic-Virtual-Reality-3D-Video-Gla… + мотомаска. Мотомаска как раз позволяет отодвинуть линзу до 40мм от лба. Но вот расстояние от лба до экрана 125мм. Летаю, но не комфортно. Не могу придумать красивого способа нарастить шлем. Может кто чего посоветовать?

Fumo
cnyx:

Имею такой шлем + мотомаска.

А можно фото, как прикреплена маска к шлему?

cnyx

В связи со слабой фантазией сделал как gena_g (собственно вся комплектуха, как у него) rcopen.com/forum/f90/topic295913/4790. В стекле маски вырез по форме туннеля в шлеме. Оставшуюся рамку на термоклей к шлему, предварительно пошкурил и обезжирил.
Кстати. Почему-то я решил, что gena_g использует френель+линзу часовщика (или правда так?), но сегодня попробовал вытащить френель и поставить только линзу часовщика: картинка четче и приятнее. Но как-то слабо заметно увеличение, даже с линзой 3.5х. Зрение не 100% + искажения (кератоконус, двоится изображение).

Fumo
cnyx:

сделал как gena_g (собственно вся комплектуха, как у него)

Мне показалось, или на этих фото всё же не видно какого-либо “нароста” - как будто прозрачная маска приклеена только ради носовой части (чтоб был упор и на нос) и увеличения площади прилегания к лицу?

gena_g

Я сейчас остановился на линзах 3,5 х . Подобрал угол установки линз и удлинил шлем такой вставкой. Вырезал её из пвх 10 мм 2 шт. и склеил. 2 см удлинения мне хватило.

Fumo:

Мне показалось, или на этих фото всё же не видно какого-либо “нароста” - как будто прозрачная маска приклеена только ради носовой части (чтоб был упор и на нос) и увеличения площади прилегания к лицу?

Прозрачная маска это стекло от мотоциклетных очков, оно потом вставляется в паз самих очков.

Amatii
gena_g:

Я сейчас остановился на линзах 3,5 х

Гена а это у вас линза часовщика?