HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

schs
Serёga:

Это до какой степени нужно быть жадным что бы брать плату для шлема у которой длина 19см?

Кто то здесь писал что отпиливал лишнее 😃

Ghost-51
schs:

Кто то здесь писал что отпиливал лишнее 😃

Это были разъемы снизу, но никак не пол платы

Илья_МГУ

Повёлся на эту ветку и собрал шлем из такого комплекта: ru.aliexpress.com/item/…/678401663.html

Выброшенные деньги. Отключение синего экрана как бы есть, но он просто становится не синим а чёрным. Ещё чего-то там отпаял (забыл чего), задержка после отключения уменьшилась с 2-х секунд до полсекунды. Опытным путём установил, что и с таким летать невозможно. Плюнул, закинул подальше, заказал шлемак за 30 уе с хоббикинга.

Hyperion
Илья_МГУ:

Повёлся на эту ветку и собрал шлем из такого комплекта: ru.aliexpress.com/item/HDMI-V...pNumber=810849 Выброшенные деньги. Отключение синего экрана как бы есть, но он просто становится не синим а чёрным. Ещё чего-то там отпаял (забыл чего), задержка после отключения уменьшилась с 2-х секунд до полсекунды. Опытным путём установил, что и с таким летать невозможно. Плюнул, закинул подальше, заказал шлемак за 30 уе с хоббикинга.

чукча не читатель, чукча писатель. Прошивается за 5 минут, программатором собранном на коленке за 20 минут, прошивкой которую можно попросить у Виктора.

Vlad512g
Илья_МГУ:

Повёлся на эту ветку и собрал шлем из такого комплекта: ru.aliexpress.com/item/…/678401663.html

Выброшенные деньги. Отключение синего экрана как бы есть, но он просто становится не синим а чёрным. Ещё чего-то там отпаял (забыл чего), задержка после отключения уменьшилась с 2-х секунд до полсекунды. Опытным путём установил, что и с таким летать невозможно. Плюнул, закинул подальше, заказал шлемак за 30 уе с хоббикинга.

так выше скрины выложенные этого чипа нет там синего и чёрного экрана же

cnyx

А еще нет запятых в сообщении и смысл его трудно улавливается.

Tzar
Serёga:

А с чего это, если я не жадный должен что то вам дарить?

А с чего это вы, не будучи жадным “для себя любимого”, называете жадным человека, которого совсем не знаете? Да, дарить вы мне ничего не должны, более того, я никаких подарков от незнакомых не принимаю. Если вы сами еще не поняли, это я вам “тонко” намекнул, что надо быть потактичнее в общественных местах, коим и является данный форум.

Serёga:

Для себя мне не жалко было купить готовый шлем ХедПлей и очки Доминатор V2.

С чем вас от души и поздравляю. Хоть 3D 4k LED панель размером со стену себе для этих целей купите. Нечего сказать по делу - лучше промолчать.

schs:

Кто то здесь писал что отпиливал лишнее 😃

Если это возможно, то и я отпилю. Нафик мне там лишнее?

Tzar
craig_dt:

Чего-то “народная” матрица подорожала. Брал за 3800 с этим же курсом, а ща 6800.

А вроде она давно так стоит… или я путаю что-то? Я все ссылки с этой ветки просматривал, и комплекты на TSUM все были не дешевле $90. Почему я и начал свои изыски, которые теперь тут, мягко говоря, “активно обсуждают”…

Hyperion:

Прошивается за 5 минут, программатором собранном на коленке за 20 минут,

Схему, что вы выдложили, например, я видел, но моих знаний схемотехники не хватит, чтобы ее даже понять, не говоря о том, чтобы спаять. Это первое, а второе: вот даже есть такой программатор - у него LPT порт - куда его? И какой нужен софт?

craig_dt
Tzar:

А вроде она давно так стоит… или я путаю что-то?

Я в июне её же у этого же продавана брал за 3800, если не дешевле.

Vlad512g:

есть за 3000 такая же

А можно ссыль?

Hyperion

ссылку дал. Программатор postal2. Если спаяете программатор, и добудете прошивку, то тогда опишу подробно процесс. Порт обычный LPT нужен. Если на мамке его нету - то рублей 300 стоит Pci\pci-e lpt контроллер

Tzar
Hyperion:

Программатор postal2. Если спаяете программатор, и добудете прошивку, то тогда опишу подробно процесс. Порт обычный LPT нужен. Если на мамке его нету - то рублей 300 стоит Pci\pci-e lpt контроллер

Прошивка у меня есть. Комп хоть и старый, но LPT у него нет. Ради прошивки одного контроллера разбираться в этом “темном” для меня “лесу”, искать и покупать переходник LPT - USB, детали, травить плату, и еще кучу приседаний делать, не то что не хочется - просто не смогу себе этого позволить по времени. Вот если кто-нибудь с готовым программатором помог бы, и прошил мой контроллер за символическую плату или за пиво - был бы безмерно благодарен.

Ghost-51
Tzar:

Прошивка у меня есть. Комп хоть и старый, но LPT у него нет. Ради прошивки одного контроллера разбираться в этом “темном” для меня “лесу”, искать и покупать переходник LPT - USB, детали, травить плату, и еще кучу приседаний делать, не то что не хочется - просто не смогу себе этого позволить по времени. Вот если кто-нибудь с готовым программатором помог бы, и прошил мой контроллер за символическую плату или за пиво - был бы безмерно благодарен.

В чем проблема, обратитесь к Виктору, за символическую плату думаю сделает
Или купите у него готовый - 1000р

Tzar
Ghost-51:

В чем проблема, обратитесь к Виктору, за символическую плату думаю сделает
Или купите у него готовый - 1000р

Ну контроллер у меня уже скоро будет. Но 2660, а не 2662. Подойдёт проша? Если да - всенепременно обращусь.

Ghost-51
Tzar:

Подойдёт проша?

Это мы за вас должны узнавать?

Tzar
Ghost-51:

Это мы за вас должны узнавать?

Ни в коем случае! Мало ли что! )) Я просто подумал, вдруг форум - это то место, где все делятся своим опытом, если таковой имеется, и имеющему его, невломы им поделиться, ну а не имеющему …

Ghost-51
Tzar:

Ни в коем случае! Мало ли что! )) Я просто подумал, вдруг форум - это то место, где все делятся своим опытом, если таковой имеется, и имеющему его, невломы им поделиться, ну а не имеющему …

Поделится, только с тем - кому не лень читать

Tzar
Ghost-51:

Поделится, только с тем - кому не лень читать

Ну и отлично. Главное ведь - избирательность. Тут я с вами согласен - зачем отвечать всем? Ведь бардак будет! Надеюсь, вам самому не лень читать достаточное количество сообщений других форумчан, чтобы в свою очередь понять: лень им читать или нет…

schs
Илья_МГУ:

Выброшенные деньги.

Всё решается. Спросите у Bah прошивку без синьки, он недавно писал о ней, залейте.
Картинка на N070ICG-LD1 отличная.