HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

pinco

да, что-то я круто стратил с месяцем;-)

Bah
pinco:

да, что-то я круто стратил с месяцем;-)

И с темой вы ошиблись. Тут самодельные шлемы, а для вашей покупки есть отдельная тема на форуме.

pinco

В качестве сорри-бонуса за мою писанину не совсем по теме этого топика даю ссылку на продавца высококачественных, как он сам утверждает, “линз часовщика” для шлема rho-lens.com/gallery.html 😉

pinco

народ пишет шо Фринель отдыхает;-)

usup

у scooter и то наверно дешевле выйдет)))очередной барыга который решил наварится на востребованном продукте.

pinco:

народ пишет шо Фринель отдыхает;-)

френнель перед любой настроенной под ваше зрение линзой сливает.

pinco

Ща народ, который купил ту чудо-би-линзу показал, что у нее межосевое около 45 мм, а это как у би-линзы 3,5* из набора часовщика. Дороговато выходит стоимость работы по обточке линзы;-)

usup

Да и так понятно что она из набора,просто подпиленая и отпалированная))

gena_g

Пришел такой шлем дугу . Буду пробовать подобрать линзу из набора часовщика . Вырезать как за 40 $ не проблема на лазере . Резал себе вот так

Bah

Хорошая Новость для всех кто хотел использовать смартфон в качестве экрана в шлеме.
Появился приемник 5,8 c встроеным Wi-Fi трансмитером.
Теперь можно поставить приемник на штатив а в шлем вставить смартфон и получите без проводной шлем 😃
Для гонок правда это не годиться из-за задержки при кодировании и передачи по Wi-Fi, но для всех остальных я думаю будет нормально.
Item name: 5.8GHz Dual 32CH Receiver
Receiving frequency: ISM 5.6GHz-5.95GHz 32-way
Operating voltage: +6.0 V ~ + 28.0 V
Supply Current: <130mA / 12V DC
Video Output Level: 1V ± 0.2Vp-p / 75Ω
Audio output level: 0.5 ~ 2.0Vp-p / 10KΩ
TV system: PAL / NTSC / SECAM (Auto)
Wireless receiving sensitivity: <- 92dBm power (15dBuV)
Antenna connector: SMA connector
Weight: 92g
Dimensions (L x W x H): 78x68x15mm
Working temperature: -10 ℃ ~ + 85 ℃

И такой же с встроенной батареей.

usup

думаю картинку сильно гадит,так же как и изикап))да и у кого аппа 2.4 тоже не айс будет.

craig_dt

Ещё бы задержку узнать… Обычно все подобные штуки давали чуть ли не до полусекунды задержку.

pinco

так в том то и дело шо задержка присутствует
самое главное что нужно оценить ее длительность

у меня ГоПро тоже умеет гнать видео на смартфон,
но задержка дикая((((

craig_dt:

Ещё бы задержку узнать… Обычно все подобные штуки давали чуть ли не до полусекунды задержку.

а то и больше!(((

Bah
pinco:

нет особого смысла самому что-то подобное городить

Вроде купив шлем вы должы разбираться в вопросе, но как видно нет 😦
это решение может показать вам ТОЛЬКО РАЗДЕЛЕННЫЙ ПОПАЛАМ МОНИТОР у которого и так небольшое разрешение (о котором производитель стыдливо умалчивает) скорее всего 800х480, получиться 400х480 на каждый глаз. Это даже не 4:3 а что-то странное.
Смысла в таком шлеме нет, уж лучше сделать типа eyeboxfpv SMART и вставить туда монитор с аккумулятором и приемником, но зато видеть полный экран.

Egor_Tyrin
Bah:

Хорошая Новость для всех кто хотел использовать смартфон в качестве экрана в шлеме.

Я как то проводил опыт с подобной штукой, типо 3D FPV шлем из смартфона, только у меня был просто конвертор AV в Wi-Fi, т.е. тоже самое только без fpv приемника.

Вот видео и фото

P.S. Не для рекламы камеры, а просто для сравнения как это работает без конвертора

pinco:

не знаю как оно по качеству, но по деньгам получается, что нет особого смысла самому что-то подобное городить
hobbywow.com/en-tx-fpv-3d-32ch-5-8g-3d-fpv-goggles…

Эти якобы 3д шлемы заполонили весь алиэкспресс, внутри там дешевый дисплей 5" как на моем видео что выше выложил. Что там за 3д непонятно, и с какой 3д камерой он должен работать тоже непонятно… Хотя если там стоит только дисплей и видеопередатчик, то он будет работать с любой 3д камерой в формате SBS, соотношение сторон в данном случае будет 4х2.25. Т.е. в режиме sbs full картинка будет немного вытянутой, а в режиме sbs crop нормальной, но угол обзора будет меньше.

P.S. Я сомневаюсь что шлем делали для SBS камер, так как таких камер практически нет на рынке - всего две модели NerdCam3D немецкая и наша BlackBird 2. Судя из описания, там стоит конвертор 2д в 3д, на подобии как продают в виде приставок для телевизоров.

mejnkun
Egor_Tyrin:

Не для рекламы камеры, а просто для сравнения как это работает без конвертора

Егор камера без сомнения имеет право на жизнь.но как то отдаёт именно рекламой такой замечательной камеры как-bl…rd2.кстати так и не увидел достойного видео чтоб оценить качество!

Bah:

производитель стыдливо умалчивает) скорее всего 800х480, получиться 400х480 на каждый глаз.

да скорее это так!пару страниц назад проскакивало подобное Г…а 3д там реализовывается 25 баксовым квадратором включенным РАР-режие и двумя приемышами.если делать подобное то на матрице 5.6 сразрешением 1280х720,

usup

А кто нить видел в продаже 3d шлемы под 7 экран?

Egor_Tyrin
usup:

А кто нить видел в продаже 3d шлемы под 7 экран?

сколько шлемов ни смотрел, все максимум 6". Неплохой 3д шлем можно собрать на экране 5.6", разрешение 1280х800.

pinco

цены таких экранов неадекватные(((