HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Юрий05

А c приемником " с плавной перестройкой по частоте 5,8Ггц c модулем RX5808" черный экран не проскакивает?
Может возможно обзавестись таким приемником?😁

Bah
Юрий05:

А c приемником " с плавной перестройкой по частоте 5,8Ггц

я пока тестировал дома, вроде все нормально. Потеплеет потестирую в полете.

Sci_Rosso
Dreadnought:

TF2 тоже в теме! 😃

А хто такие эти TF2 ???

Bah

Интересная статья про oculusrift
Как им удалось вот это все впихнуть в 300$?

SnakeFishbk
Bah:

Как им удалось вот это все впихнуть в 300$?

Это адекватная цена за девайс, Это же монитор для игры, как он может стоить дороже стандартного монитора с хорошими характеристиками. Это ещё они вручную собирают, если запустить конвейер, то цена упала бы в двое… ИМХО
p/s/ просто не равняйте на страну чистого потребителя без действующей промышленности второй сотни по уровню жизни/качеству дорог/продолжительности жизни/ и т.д. и т.п.

Sci_Rosso
Bah:

Интересная статья про oculusrift

Мда…, концепты у них были…, на-аамного симпатичнее…
А в итоге-какая то убогая хрень 😦

varvar

Господа-товарищи, подскажите, с каким фокусным расстоянием линза френеля подходит: увеличение - вещь относительная, продавцы пишут кто во что горазд. Померьте, если не трудно - какое расстояние от линзы до сфокусированной точки от солнца получается.
У меня у линзы фокус около 18см, с разницей где-то сантиметр в зависимости от того, какой стороной повернешь. Бяка натуральная - дисплей нужно слишком далеко от глаз убирать, такую трубу на голову не шибко пристроишь 😃

Yden

где то 10-12 на линзе написано 3Х было брал в оптике кронос

V8Max
Sci_Rosso:

Мда…, концепты у них были…, на-аамного симпатичнее…
А в итоге-какая то убогая хрень 😦

Вероятнее всего мечты с реальностью не всегда совместимы)))
Подмывает заказать даже тот концепт за 300уе только вот не ясно с AV входом

Bah
V8Max:

Подмывает заказать даже тот концепт за 300уе только вот не ясно с AV входом

А вас не смущает что картинка в этом шлеме вот такая?

Их контролер заточен только под специально для него сделанные игры. Даже в обычные игры в нем непоиграешь, а вы ищите АV 😃

varvar
Bah:

А вас не смущает что картинка в этом шлеме вот такая?

Выпотрошить, оставить корпус, остальное выбросить, вставить дисплей и линзы как у Вас 😃

Gurdzhy

Виктор, когда будет шлем в новом дизайне из новых материалов? Хотелось бы подъехать, пощупать, посмотреть и принять решение. Недавно окончательно понял, что мои шарки меня не устраивают в принципе.

Bah
Gurdzhy:

когда будет шлем

Все идет по плану. Начало апреля.

Dreadnought
Bah:

Даже в обычные игры в нем непоиграешь

Я думаю, что там драйвер именно под обычные игры - типа nvidia, другое дело - что изза применения одного экрана в стерео режиме- фактически получается параллельная стереопара, и полукадры стоят вертикально - что непривычно. Сферические искажения - это компенсация линз. Чтобы FOV был “отсюда и до обеда”.

Bah:

а вы ищите АV

Именно потому я и сделал свою смотрелку- 2 раздельных AV входа. Никаких проблем. Стереоэффект виден очень ясно.

varvar:

Выпотрошить, оставить корпус, остальное выбросить

%) “Водку вылить, бутылки сдать, деньги пропить”

Sci_Rosso
Bah:

Все идет по плану. Начало апреля.

У меня тоже к началу апреля…
(читать гундосым голосом) …Сбатрити на всех маниторах страны…, “Битва шлемов ФПВ”…

Bah
Dreadnought:

Я думаю, что там драйвер именно под обычные игры - типа nvidia

К сожалению нет. Они как раз устроили эту раздачу по 300$ для програмистов и игроделов, чтобы они делали игры с поддержкой этого шлема. По крайней мере об этом везде на сайте окулус написано.

Андрей_Андрюшко

Друзья, работа идет полным ходом и близится к завершению. Осталось потерпеть совсем чуть-чуть. Обещаю, к началу сезона шлемы будут в наличии! Работы всегда больше, чем кажется. И конечно, хочется сделать хорошую вещь, чтобы всех порадовать 😃