HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

eka

Перечитал тему с ноября месяца, многие ссылки умерли. Подскажите пожалуйста, вот такой комплект жизнеспособен?
Имеющийся в наличии экран с “псевдо-снегом” жутко раздражает даже при полетах в открытом поле в зоне прямой видимости…

Hyperion

пост выше. Уже два человека мается с RTD2660. Сами решайте надо ли вам оно.

eka

Согласен, лишняя возня абсолютно не радует.
Тут Сергей пишет о наличии функций отключения “синьки” и ручного выбора типа сигнала. Попросить продавца проверить функционал и предоставить снимки - пальцы не отвалятся.
К сожалению бюджет не резиновый и не хотелось бы покупать комплектующие по отдельности у разных продавцов и потом еще пытаться “доработать напильником” чтобы все заработало. Про кроилово с попадаловом не напоминайте.

Hyperion

Я заказывал у chinatobby на ebay. Два контроллера. Есть дампы прошивок с обоих. В обоих нету опции выбора типа сигнала. Так что будет в вашем эта функция - один лишь китаец знает. А продаван мой сток прошивкой делиться не хочет 😦

Ghost-51

Откуда у простого китайского дилера будет прошивка? (к chinatobby и Elise не относится)
Они порой не знают что это и для чего

Hyperion

хм только сейчас узнал что у RTD2660 нету HDMI а RTD2662 и RTD2660H есть. В моем случае проц 2660H. ПРошивки для 2660 и 2660H могут отличаться? Или проблема не в этом? За ссылочку спасибо, попробую прошиться вечером

alex67
Hyperion:

хм только сейчас узнал что у RTD2660 нету HDMI а RTD2662 и RTD2660H есть. В моем случае проц 2660H. ПРошивки для 2660 и 2660H могут отличаться? Или проблема не в этом? За ссылочку спасибо, попробую прошиться вечером

Вот что я вычитал (сам по незнанию купил контроллер на 2660):
“Контроллер может быть как на чипе RTD2660H, так и RTD2662. Даташиты есть на оба чипа, но разницы в них не замечено. Можно уверенно утверждать, что второй - это переименованный первый.” - pccar.ru/showthread.php?t=22851
Тут же все про контроллер и есть прошивка без “синего экрана” (в конце первого поста). Может это поможет?

SKIF-D
rushan:

Буду делать по этому проекту.

Интересный проект.Не смог пройти мимо. На шлеме прибавились еще 3 кнопки и куча плюшек !!😉

Из всех разнообразных вариантов “продвинутых приемников” этот на мой взгляд вне конкуренции .Минимум компонентов, ничего лишнего,никаких дополнительных дисплеев.По факту -три готовых модуля ,три кнопки и два диода.Если бы не пара всплывших подводных камней ,то сборка до рабочего состояния заняла-бы 15 минут с перекуром.
Спасибо Рушану за наводку.Еще раз убедился в удобстве выбранного корпуса-отщелкнул замок на задней крышке и вот тебе доступ ко всем “потрохам”,ничего не откручивать не закручивать.Протереть линзы,экран ,что-то переделать-все просто.

angroid
SKIF-D:

На шлеме прибавились еще 3 кнопки и куча плюшек !!

Что за кнопки прибавились и плюшки? кнопки полагаю от приемника видео… а еще что? МиниОСД имеется ввиду?

rushan
angroid:

Что за кнопки прибавились и плюшки?

Вы издеваетесь? 😃 Выше есть ссылка.
Сомтреть тут.

angroid
rushan:

Вы издеваетесь?

Отнюдь, мсье! 😃 Сему причина невнимательность моя! За сим откланяюсь, прося прощения! 😁

usup

я так понял без этой злощастной кнопки прием/настройка никто так и не сделал rx5808pro?

chukey
usup:

я так понял без этой злощастной кнопки прием/настройка никто так и не сделал rx5808pro?

вот же этот проект как раз сделал это… exit выход из осд

Solomin

Уже 3 или 4 раз пытаюсь заказать матрицу на 5.6… Видимо при отказе продавать на али есть штрафы… пишут фейковый номер и через 2-3 недели возвращаю деньги:( Может есть у кого ненужная матрица?

SKIF-D
usup:

я так понял без этой злощастной кнопки прием/настройка никто так и не сделал rx5808pro?

Не понятно, Вы про что ?

cnyx
SKIF-D:

Не понятно, Вы про что ?

Переключение между выходом приемника и менюшкой настройки. Я думал организовать переключение через 4066 (или через мультиплексор, есть такие проекты) чтобы при нажатии кнопки включалось меню, а по неактивности или нажатии “сохранить” переключалось на выход приемника. Но надо код дописывать и деталей добавлять. Ну или вышеозначенным проектом воспользоваться. Он реально удобен. Не надо на макетках ничего городить, нет переключателя злосчастного, меню выводится поверх картинки в виде OSD. Туда бы еще диверсити =) А то я взялся один проект повторить, уже третий месяц не выходит =)

usup
cnyx:

Ну или вышеозначенным проектом воспользоваться.

а сразу и не заметил что там минимосд используется,грамотно))наверно можно на экран постоянно и напряжение акка и рсси выводить?

cnyx

В меню точно да, это видно по видео. RSSI скорее код надо дописывать. Да и для видео RSSI нафик не нужно. Деградацию картинки прекрасно видно глазами, это не RSSI приемника РУ.