HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Solomin
Ghost-51:

Так вы ищите прошивки под свои контроллеры и под свое разрешение
Хоть фото их выложили чтоли или ссылки на них

Почитав фоумы, находил, что прошивки подходят. Главные критерии это разрешение битность и кол-во каналов.

Ghost-51

Производителей контроллеров только 2шт знаю, с виду одинаковы, а прошивки разные
Каким файлом шили, примеры:LAMV 59.bin или bin_v 59.bin

Solomin

LAMV29.bin - других не нашел. Был в каталоге с названием MV29P_PNL_LTN154X3_L0D_1280X800_SI6L_3V_A_7KEY_NO_LOGO_IR_G32_FAC_LL25_NEC_LL131015_LAMV29
Попробовать переименовать файл?

Ghost-51

Врядли получится, вам надо bin_v29.bin
LAMV с радиаторами на чипе идут, я такие встречал

8 days later
Samer

Чинил кто плату VST29.01B после переполюсовки. Сгорел DC преобразователь AIC2857 на 5 вольт и аудио усилитель.
Могла навернутся жк-панель? Подал 5 v с внешнего питания, все напруги вроде есть ,но не запускается.

adenis
Samer:

Чинил кто плату VST29.01B после переполюсовки. Сгорел DC преобразователь AIC2857 на 5 вольт и аудио усилитель.
Могла навернутся жк-панель? Подал 5 v с внешнего питания, все напруги вроде есть ,но не запускается.

Скорее всего погорел контроллер подсветки на матрице. Попробуйте подсветить светодиодным фонариком. Если увидите изображение, тогда контроллер сдох.
В таком случае самый простой способ восстановить подсветку - внешний степ-ап прямо к линейке светодиодов. Если матрица N070ICG-LD1, то напряжение подсветки около 26 вольт.

Samer

Спасибо за совет. Заменил AIC2857 . При подсветке фонариком изображение есть. Нарыл на форумах инфу о предохранителях F1 и F2.
F2 был сгоревшим. Он подает питание 12 V на контроллер подсветки . Припоял перемычку и все заработало. Ремонт обошелся в 100р.

Bah
Samer:

Нарыл на форумах инфу о предохранителях F1 и F2.

Это на матрице или на контролере? Хорошо бы фотку. Я знаю покрайней мере троих с такой проблемой.

AlexMMC

Всем привет. Пару лет назад купил такой монитор с контроллером www.ebay.com/itm/…/381593450677 , оказался при слабом сигнале переходит в синий(черный) экран. Проект забросил, сейчас решил возобновить. Можно как-то перепрошить контроллер или на замену?

Bitrate

Буду заказывать френеля с оптолайф, можно разделить доставку =) надо кому? оплата по факту, самовывоз из мск.

Dim0
Bitrate:

Буду заказывать френеля с оптолайф, можно разделить доставку =) надо кому? оплата по факту, самовывоз из мск.

Подскажите, вы уже разместили заказ на optolife?

Hyperion

Хочется облагородить свой колхоз, вижу Виктор использует в своем шлеме часть от каких то готовых шлемов.
www.eyeboxfpv.com/#!strap-new/cwfu
походит на эти корпуса
banggood.com/Universal-3D-VR-Video-Glasses-Virtual…
banggood.com/BlitzWolf-VR-Glasses-Virtual-Reality-…
Какой корпус можно использовать? Хочется конечно и подешевле, но и в то же время чтобы на лице сидел приятно…

CrackoMod

Сделал себе из этих:
http://www.banggood.com/RITECH-II-Head-Mount-3D
Брал по акции, когда они по $9,99 были.
Пятидюймовый дисплей в самый раз, думаю больший - будет перебор.
Сейчас стоит линза френеля, но жду посылку с линзами.

Bitrate
Dim0:

Подскажите, вы уже разместили заказ на optolife?

Заказ разместил но подтверждение еще не пришло. чето китайцы меня игнорят)

udodez
CrackoMod:

Сейчас стоит линза френеля, но жду посылку с линзами.

сэр, а про линзы можно поподробней? какие? где заказать? как установить? )

Serpent
udodez:

про линзы можно поподробней? какие? как установить? )

Человек, который сумеет правильно ответить на эти вопросы, станет суперхитом.
К сожалению, похоже что шлем с линзами (в отличии от френеля) сугубо индивидуален.
К каждому черепу - свой подход… 😃