HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Serpent

На оптолайф линза стоит 5$ (правда доставка конская).
Я закупил когда то сразу пачку, теперь не ломаю голову.

SKIF-D
CrackoMod:

Ставить буду на то же место где “френель” сейчас стоит.

Не получиться.С линзами надо увеличивать расстояние до экрана.

CrackoMod
SKIF-D:

Не получиться.С линзами надо увеличивать расстояние до экрана.

Вполне возможно. Но сколько не пробовал вычерчивать и считать, пришел к выводу что придется все опытным путем выяснять.

Serpent
CrackoMod:

придется все опытным путем выяснять

Причем долго, нудно, и далеко не всегда с однозначными выводами…

Serpent

Куда спешить то?
Он за 70 Евро лежит уже давно - никто не берёт похоже.
Разрешение дрянь по нынешним масштабам, плюс серьёзный недостаток - фокусное не регулируется.
Подняли цену в полтора раза и сразу сделали скидку. Обычный приём торгашей - кто то да и клюнет.

P.S. Да и оффтоп это в данной теме, тут про самосбор.
Вам сюда надо (или лучше не надо?)

Hyperion

Вообщем заказал под дербан такой шлем
ru.aliexpress.com/item/…/32627502491.html
Торец придется наращивать под 7’’ матрицу. Возможно получится этот нарост напечатать на 3д принтере чтобы выглядило покрасивее.

alezalez

У меня есть файлы под 3д печать именно под 7 дюймовую матрицу, разве что немного переделать нужно именно под этот шлем. Если нужно, то в личку кинь запрос

Ghost-51
alezalez:

У меня есть файлы под 3д печать именно под 7 дюймовую матрицу

Может тут выложите?

alezalez
Ghost-51:

Может тут выложите?

Файлы не мои, для публичного выкладывания спрошу разрешения автора

ZAGUS

Я бы тоже рассмотрел вопрос про распечатку шлема под 7’’ матрицу

angroid

Товарищи, ни у кого нет идей как присобачить звук к шлему Quanum DIY (первая версия)? Насколько это реализуемо вообще и сложно?

usup

парни кто нить сталкивался с такой платой?похоже что собрано на ртд2660,интересно можно найти прошивку без синьки?

usup

так это под плату без тюнера,на эту не пойдет((

alezalez
Ghost-51:

Может тут выложите?

Поговорил с автором файлом, он (или я) в течении пару дней выложим тут

adenis
Xen0ff:

Уже когда-то выкладывали здесь модели под 3д печать. На 5, 5,6 и 7 дюймов. Никто не пробовал их печатать?

Пробовал под 7 дюймов. У оригинальной модели маленькое расстояние от линз до экрана. Пришлось увеличить (масштабировать) до 12см и поставить линзы +2. Вес в снаряженном состоянии около 650 гр (с аккумулятором 3s 850 mah и приемником). Многовато. Из пенокартона должно быть легче.

gena_g

Вот еще один , но под 5" с вставками из пенокартона. И предусмотрено место под RX5808-pro.

alezalez

У меня 500 гр (без акка, но с диверсити). Тоже много. Акк использую как противовес, сзади головы