HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

alezalez
Ghost-51:

Может тут выложите?

Поговорил с автором файлом, он (или я) в течении пару дней выложим тут

adenis
Xen0ff:

Уже когда-то выкладывали здесь модели под 3д печать. На 5, 5,6 и 7 дюймов. Никто не пробовал их печатать?

Пробовал под 7 дюймов. У оригинальной модели маленькое расстояние от линз до экрана. Пришлось увеличить (масштабировать) до 12см и поставить линзы +2. Вес в снаряженном состоянии около 650 гр (с аккумулятором 3s 850 mah и приемником). Многовато. Из пенокартона должно быть легче.

gena_g

Вот еще один , но под 5" с вставками из пенокартона. И предусмотрено место под RX5808-pro.

alezalez

У меня 500 гр (без акка, но с диверсити). Тоже много. Акк использую как противовес, сзади головы

cnyx

Довожу до ума шлем. Планирую мелкий акк крепить на ремешок сзади. Нужна или не нужна кнопка включения шлема? С кнопкой эстетичнее, но легко оставить шлем включенным и акк умрет. А если подключать постоянно штекером, то немного неудобно и неэстетично.
з.ы.
3S у меня только 460 и 2200 мАч. Первый сядет довольно быстро, второй будет слишком тяжелым.

pinco

Кнопка очень полезная штука.
Сам буду такую ставить на HeadPlay HD.

Limonchik
pinco:

Кнопка очень полезная штука.

как и сказал Андрей можно забыть её выключить. я то ли забыл, то ли сама включилась при транспортировке, но если в первый раз я акум спас, то во второй раз он умер окончательно. а так да, с выключателем гораздо удобнее

pinco

я чаще забываю отсоединить разъем батареи (((

CrackoMod

Сделал выключатель и доволен. Значительная экономия батареи на время пока возишься с пепелацем. Пока аккум поменял, пока триммера и миксы перепроверил, все это время дисплей жрет и жрет, а зачем? Клацнул и расхода нет, а разъем точно дергать ради пары минут лень.

cnyx

Спасибо за мысли. Думаю сделаю кнопку, только кнопка будет утоплена в корпус, чтобы случайно не нажималась. Рабочее состояние будет как раз в отжатом положении (или нет). Так же буду аккуму отсоединять при транспортировки на всякий случай. А кнопка будет как раз для отключения шлема во время полетного дня.
p.s.
Блин. Кнопки такого типа что-то совсем мало ампер держат =( А такого или такого типа габаритные.

cnyx

Так. Кнопку придумал куда поставить. Теперь другой вопрос. Вот для баланса желательно акк вешать сзади головы. И возникает проблема: как протянуть провод к электронике? В том смысле, что на шлеме то резинки, а провода не имеют свойства тянуться. Т.е. в сложенном состоянии в каком-то месте будет петля провода, что не эстетично. Можно сделать как в этом шлеме - акк сбоку. Но что-то тоже не нравится решение. Ладно сейчас мелкие 460мАч, а вдруг захочется поставить 600-800мАч? Они тяжелее, так еще и нагрузка несимметричная будет.
з.ы.
Спросил у жены, думал совет даст. Вдруг стрельнет и совет дельным окажется. Жена сказала: вешай акк на сам шлем в районе лба, а сзади противовес =)

Samer

Вот так. И поставить надо пищалку по низкому разряду батареи.

cnyx

Не, тут жесткое крепление. Не хочется переделывать, и так шлему ума дать не могу уже с год по сути. Да и пищалка не нужна будет, ибо умный приемник при низком напряжении будет буззером пикать.

schs
cnyx:

как протянуть провод к электронике? В том смысле, что на шлеме то резинки, а провода не имеют свойства тянуться. Т.е. в сложенном состоянии в каком-то месте будет петля провода, что не эстетично.

Тонкие провода, уложенные по резинке змейкой. Провода пришить к резинке.

DeiMDegaN

Всем привет!
Сделал себе шлем на основе
ru.aliexpress.com/item/EJ070N...345442726.html
Проблема в том, что даже находясь на расстоянии в метр, при определенном наклоне антенны передатчика или приемника (примерно 30-40 градусов от вертикали) пропадает видео в шлеме на 1-2 секунды. просто черный экран. Есть мысль, что не вытягивает контроллер дисплея. Если сигнал ослабевает, контроллер просто отключает прием, как только сигнал усиливается, контроллер включает прием. Может быть так?
Посоветуйте, пожалуйста комплект с 7ми дюймовой матрицей и контроллером который бы тянул сигнал до последнего. Либо просто контроллер, т.к. матрицы у меня уже две.
Заранее благодарен.
TS58500 V2 VTX - передатчик 500mw
RC832 - приемник

Samer

Проверить надо приемник с передатчиком. У меня был 832 и в нем был обрыв разъема антенны у платы.
Но все равно через стену принимал 200 мВт при любом положении антенны. Скорее сгоревший выходной каскад в передатчике и нет заявленной мощности , либо КЗ или обрыв антенны.( прозвонить )
Проверить совпадение каналов приемника и передатчика.

Bah

можно и на телек картинку подать, и посмотреть как долго он будет держать сигнал.

DeiMDegaN

на телике проверял держит отлично, через 4 стены толстенных. а в шлеме пропадает картинка даже без ряби, просто темный экран, а потом восстанавливается и в верхнем левом углу появляется название входа AV1, в синий экран уйти не успевает - сигнал востанавливается. Т.е. контроллер перестает поддерживать вход из-за плохого сигнала? у кого-нибудь такое было?
как проверить силу сигнала? Не помню, но может я подавал питание на передатчик без антенны…

Amatii
DeiMDegaN:

Посоветуйте, пожалуйста комплект с 7ми дюймовой матрицей и контроллером который бы тянул сигнал до последнего. Либо просто контроллер, т.к. матрицы у меня уже две.
Заранее благодарен.
TS58500 V2 VTX - передатчик 500mw
RC832 - приемник

У меня такое было когда канал на передатчике не совпадал с каналом на приемнике хотя при этом картинка была достаточно четкой
Перещелкнул каналы на приемнике и все стало нормально

angroid
Samer:

Проверить совпадение каналов приемника и передатчика.

Как это сделать правильно? Имею приемник RS805, и передатчик TS353, согласно мануалам к ним каналы совпадают полностью все 8 штук, если же верить глазам, то это совсем не так. На первом канале передатчика приемник видит сигнал на 8-ом, и т.п. Перещелкал все 8 каналов на передатчиках, боле менее картинка на 7 канале передатчика и 2 приемника. Но пропадает так же как у DeiMDegaN видео на секунду-две, причем сразу, без шумов перед ними. Все это стоит на коптере 250 размера. Антенны клеверы noname и штатные сосиски… заказал антенны Aomway.

DeiMDegaN
angroid:

Как это сделать правильно? Имею приемник RS805, и передатчик TS353, согласно мануалам к ним каналы совпадают полностью все 8 штук, если же верить глазам, то это совсем не так. На первом канале передатчика приемник видит сигнал на 8-ом, и т.п. Перещелкал все 8 каналов на передатчиках, боле менее картинка на 7 канале передатчика и 2 приемника. Но пропадает так же как у DeiMDegaN видео на секунду-две, причем сразу, без шумов перед ними. Все это стоит на коптере 250 размера. Антенны клеверы noname и штатные сосиски… заказал антенны Aomway.

Да-да! Подтверждаю! Каналы щелкал, результата нет. На телике все норм, даж не рябит и это при том, что через 4 бетонных стены…