HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

usup
alezalez:

Ну так тюнеры на 1.2 ГГц в наших приемниках точно такие же, как и в телеках, так что на этой частоте возможен прием

а вы знаете телевизоры которые до 1.2ггц ловят?вообще то тв диапазон до 900мгц.

Ev_geN

Помогите разобраться, куда копать?

Имеем стандартный набор:

  • контроллер RTD2660(VS-TY2662-V1, PCB800099 V.9)
  • матрица 7" N070ICG
  • приемник FR632

Суть проблемы:
Не полностью отображает картинку, точнее не показывает нижнюю часть (заметил благодаря отсутствию строки из osd). Сначала думал что приемник искажает, но на телевизоре показывает без нареканий все строчки osd видно, и не важно с какого порта брать сигнал. На контроллере пробовал менять формат изображения 4:3, 16:9, но угол обзора не увеличивается, хотя формат меняет.

Какие настройки могут мне помочь?

wind7

Нашел тут экранчик 800-480 но он на 5 дюймов , вот думаю по идее на более мелком экране зерно должно быть меньше и его соответственно меньше видно , но какую оболочку использовать чтобы было комфортно ?

Хотя если не делать на матрице 1280-800 то проще купить готовый за теже 100$

Ev_geN:

Помогите разобраться, куда копать?

Имеем стандартный набор:

  • контроллер RTD2660(VS-TY2662-V1, PCB800099 V.9)
  • матрица 7" N070ICG
  • приемник FR632

Суть проблемы:
Не полностью отображает картинку, точнее не показывает нижнюю часть (заметил благодаря отсутствию строки из osd). Сначала думал что приемник искажает, но на телевизоре показывает без нареканий все строчки osd видно, и не важно с какого порта брать сигнал. На контроллере пробовал менять формат изображения 4:3, 16:9, но угол обзора не увеличивается, хотя формат меняет.

Какие настройки могут мне помочь?

по идеи это настройки контроллера
Если к контроллеру можно подцепить компьютер попробуй сдвинуть картинку компьютерными настройками экрана ( не уверен что поможет а вдруг)

cnyx
wind7:

Мне вот что интересно большинство чисто китайских телефонов имеют встроенный телевизор

Это из какого века эти телефоны? Сейчас даже дешевые китайские телефоны таким не страдают. Или я не туда смотрю?

Vlad512g

Народ помогите попутал полярность сгорела вот это деталь

wind7
Vlad512g:

Народ помогите попутал полярность сгорела вот это деталь

Вопрос то в чем? Чем тебе помочь ? поискать радио мастерскую в Ачинске?

Vlad512g
wind7:

Вопрос то в чем? Чем тебе помочь ? поискать радио мастерскую в Ачинске?

Нет маркировку его узнать, может есть не собранный контроллер, или даташит, у меня весь обгорел он

wind7
cnyx:

Это из какого века эти телефоны? Сейчас даже дешевые китайские телефоны таким не страдают. Или я не туда смотрю?

Те что идут на внутренний рынок страдают еще как , также стараются большинство реплик на бренды

alezalez
usup:

а вы знаете телевизоры которые до 1.2ггц ловят?вообще то тв диапазон до 900мгц.

Я приемник на 1.2 ГГц вытащил с нонеймовского китайского телека 😃 Причем с какого-то дешевого. Да и почитайте даташит на чип тюнера - там указано тв применение. Как я понимаю, у китайцев цена этого тюнера - ниже плинтуса, вот и лепят куда угодно.

usup
alezalez:

Я приемник на 1.2 ГГц вытащил с нонеймовского китайского телека

уважаемый,в телеке нет тюнеров с приемом до 1.2,и за частотный диапазон не чип тюнера отвечает,а входные контура.дайте ка маркировку вашего тюнера)))тюнера 1.2ггц применяюьтся только в спутниковых тюнерах,причем нам подходят только от старых аналоговых

Ev_geN
wind7:

Сообщение от Ev_geN
Помогите разобраться, куда копать?

Имеем стандартный набор:

  • контроллер RTD2660(VS-TY2662-V1, PCB800099 V.9)
  • матрица 7" N070ICG
  • приемник FR632

Суть проблемы:
Не полностью отображает картинку, точнее не показывает нижнюю часть (заметил благодаря отсутствию строки из osd). Сначала думал что приемник искажает, но на телевизоре показывает без нареканий все строчки osd видно, и не важно с какого порта брать сигнал. На контроллере пробовал менять формат изображения 4:3, 16:9, но угол обзора не увеличивается, хотя формат меняет.

Какие настройки могут мне помочь?
по идеи это настройки контроллера
Если к контроллеру можно подцепить компьютер попробуй сдвинуть картинку компьютерными настройками экрана ( не уверен что поможет а вдруг)

к сожалению не помогло.
Выставил параметр auto вместо pal/ntsc и все строчки снова стало видно, но не долго я радовался… экран начал отключаться и моргать, причем хаотично. Если после auto установить pal, то все отлично показывает, все строчки видно, но до первого отключения питания или смены режима на av2 hdmi и тд.
от чего такая проблема? как это можно исправить?

alezalez
usup:

уважаемый,в телеке нет тюнеров с приемом до 1.2,и за частотный диапазон не чип тюнера отвечает,а входные контура.дайте ка маркировку вашего тюнера)))тюнера 1.2ггц применяюьтся только в спутниковых тюнерах,причем нам подходят только от старых аналоговых

Во избежании флуда я со всем, что вы, уважаемый, сказали, соглашусь, и буду спокойно летать на этом тюнере с телека. Надеюсь, вы не против?! 😉

usup

абсолютно не против,вот если бы вы и марку тюнера сказали вообще хорошо было бы))

alezalez

Да, я скажу, но чуть позже - планирую в сентябре-октябре переделывать свой блок. У меня в нем двр-писалка, сам этот тюнер + управление им, собранное по схеме Сергея Панкратова, резервные акки, монтаж плотный, все лепил впопыхах. Просто сейчас это все вскрывать - ну вы сами понимаете(тут летать получается максимум раз в две недели). Постараюсь найти еще сам телек,я его брал из-за матрицы, которая оказалась очень голимой, в итоге вытащил тюнер (сам того не ожидая 😃 ), где-то он на работе валяется, может, так будет быстрее. Телек очень китаеский, с фм-тюнером даже 😃

wind7

Народ кто знает названи матрицы и контроллера которые стоят на таком шлеме, нравится разрешение и поддежка подключения под hdmi , не нравится корпус ( поставил бы на корпус циклопа) поставил бы приемник с диверсити.

wind7

Еще хотел спросить вот нашел такой лот , только не пойму, это контроллер с экраном или один контроллер?

Ghost-51
wind7:

Еще хотел спросить вот нашел такой лот , только не пойму, это контроллер с экраном или один контроллер?

Package content:

1× HDMI+VGA+CVBS+AUDIO+USB Controller Board A.VST29.01B
1× 5.6inch HV056WX2-100 1280x800 lcd panel.
1× LVDS Cable
1× Keyboard with Wire
1× Remote controller (Battery not included)

Можно и дешевле найти

wind7

Да около 9рублей , но всеравно дороговато ,за шлем с неплохой матрицей просят почти столько же, вот и хотел узнать что там за кишки

ZAGUS
wind7:

,за шлем с неплохой матрицей просят почти столько же, вот и хотел узнать что там за кишки

Чета линзы там не заметил.

wind7
ZAGUS:

Чета линзы там не заметил.

в обзорах она сдвижная в рамке , можно снять