HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

ZAGUS
wind7:

,за шлем с неплохой матрицей просят почти столько же, вот и хотел узнать что там за кишки

Чета линзы там не заметил.

wind7
ZAGUS:

Чета линзы там не заметил.

в обзорах она сдвижная в рамке , можно снять

usup
wind7:

Да около 9рублей , но всеравно дороговато ,за шлем с неплохой матрицей просят почти столько же, вот и хотел узнать что там за кишки

а вы знаете какая там матрица?

wind7
usup:

а вы знаете какая там матрица?

если бы знал название модели то тут бы не спрашивал… на счет линзы ошибся на этой версии она не двигается , на торговой площадке пишут только Eachine Goggles One

Особенности :
высокое разрешение:1920*1080
входное напряжение: 7-13 В
размер экрана: 5 Дюйм(ов)
поле зрения:78 градусов

usup
wind7:

Особенности :
высокое разрешение:1920*1080

вот вы наивный,неужели думаете что там 1920Х1080,таких 5 не существует,а если даже и существует то стоят как весь этот шлем целиком))

mejnkun
usup:

таких 5 не существует

существует только контролер надо с мипи интерфейсом,вот только с аналоговым входом контролеров в продаже я не встречал. различные окулусы нтс и морфеусы тому пример

Ghost-51
usup:

вот вы наивный,неужели думаете что там 1920Х1080,таких 5 не существует,а если даже и существует то стоят как весь этот шлем целиком))

Посмотрите на досуге разрешение матриц на смартфонах

usup

а вы научились их в шлемы ставить?там интерфейс другой,lvds с наших стандартных конторлеров туда не подходит))

Ghost-51

Я не производитель китайских шлемов, это у них надо спрашивать научились или нет

usup

я тоже не производитель,но знаю что под шлемкаи таких нет,в шлемах ставят практически одни и те же матрицы с интерфейсом lvds а не mipi,а среди таких нет пятерок с разрешением 1920х1080,из пятерок все используют 5.6 1280х800

Ghost-51

Вы уверены что в нем именно матрица с интерфейсом lvds?
Я например нет, поэтому остается только догадываться, что они туда впихнули

usup

или ttl или lvds другого не дано))кстати а что еще накто так и не определил что за матрица там стоит?

Serpent
usup:

я тоже не производитель,но знаю что под шлемкаи таких нет

Юсуп, как только потребность в контроллере превысит 50-100тыс. в год, они сразу появятся. А пока - увы…

wind7
Serpent:

Юсуп, как только потребность в контроллере превысит 50-100тыс. в год, они сразу появятся. А пока - увы…

Мне интересно какая матрица на шлеме сони плейстейшен будет , правда она не заточенная под fpv , блин был бы я производителем электроники для коптеров сделал бы наверное катриджную систему плат как на PC или деньди, только перемычки переставляй под разные батарейки

mejnkun

матрицы в продаже есть, только ценик с hdmi входом под 200 евро докупаете за 10 конвертор с AV то HDMI получаете комплект .у мипи контролера задержка с хдми 10-15 мс у конвертора 80-100,вполне летабельный комплект для самосбора.

usup
wind7:

плата контроллера с обратной стороны матрицы , на 1м46сек

хм…зачем плис spartan 6 туда впихнули?шлем видео пишет?матрица тоже интерессное что то не стандартное,и пикселей не видно,вполне возможно что там и вправду 1920х1080))хотя с трудом верится.видеоконтролер стандартный rtd2668 с lvds выходом.помнится кто то давал ссылки на качественые планшетные матрицы с мипи интерфейсом.неужели ни у кого на руках его нет,чтоб маркировку матрицы посмотреть?

wind7
usup:

хм…зачем плис spartan 6 туда впихнули?шлем видео пишет?ть?

А что это такое , реально реализовать запись?

usup

как я и подумал,скорее всего там стоит обычная телефоная фулхд пятерка,благо они ща не дорогие,а ПЛИС как раз является конвертером LVDS-MIPI,если так то очень интересный шлем,хотя изза задержек преобразования врядь ли для рейсеров пойдет,я в своем на тсуме39 и то чуствую задержку при резких маневрах))

mejnkun
usup:

своем на тсуме39

39 и 59 дают 50-80 мс с аналога и 150 с ндми(замерял) но у них есть беда на аналоге-ореол вокруг белых картинок(огрехи оцифровки),что мажет все изображение,немного получше получается картинка с внешним конвертером подключенным через VGA.
даже если у Eachine матрица 1280х720 он интересен как исходник для апгрейда оптики(у него френель) и т.п. за 137 евросов матрица +приемник!!!

usup

автор теста на ютуб пишет что задержка 0.06сек.